Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Платный родзал - кто брал и насколько он нужен?  (Прочитано 44649 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Расскажите, кто рожал в платном родзале? Что входит в эти 650 грн, что сейчас просят (родпакет, хорошее отношение персонала и т.п.)? Вообще, имеет ли смысл его брать?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
в стоимость родзала входит ванна или душевая кабина, пакет вроде отдельно, а отношение везде одинаковое. Смысл или не смысл решать только Вам, вот почитайте отзывы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5158.0

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Я когда приехала рожать, мне сказали, что бесплатных родзалов нет. Есть только за 200, 400,600грн. Соответственно-с ванной обычной, душем массажным, ванной гидромассажной.Так-как планировала процесс схваток пережидать в ванной, то взяли родзал за 200грн.Муж делал массаж спины, а вода,конечно, делала своё дело- снимала боль. Отношение персонала ко всем одинаковое-пока не заплатишь-никто лишний раз не подойдёт. Но в принципе, если муж раскроет рот и застроит-то будет всё ОК! ;)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
в первые роды находились там долги и в принципе был нужен, т.к. непредставляю чтоб рядом еще одна роженица была ???
во второй раз оказалось что приехала на роды с полным раскрытием и меня сразу на род кресло :D
незнаю пустилибы с мужем в общий родзал ??? еслиб пустили, то платния палата былаб ненужна... но наверное так нельзя да и подгадать так сложновато чтоб родить сразу как я :D

***

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Сейчас с мужем пускают в любой родзал (платный и бесплатный), главное, чтобы флюрка и стафилококк были в порядке. Заранее заказать родзал или палату нельзя, это ж не номер в гостинице забронировать.  ^-^ А степерь раскрытия смотрят сразу или только после выбора родзала. У меня подруга 1.5 года назад рожала, прали платный родзал, так тогда входил родпакет в стоимость, а сейчас нет  >:D
Если они в приёмном скажут, что есть только платные родзалы, но сказать, что денег не хватает, сделают ли платный родзал бесплатным, на улицу думают не отправят. :)
Сколько всего и каких у них есть родзалов?

Маргоша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Сейчас с мужем пускают в любой родзал (платный и бесплатный), главное, чтобы флюрка и стафилококк были в порядке. Заранее заказать родзал или палату нельзя, это ж не номер в гостинице забронировать.  ^-^ А степерь раскрытия смотрят сразу или только после выбора родзала. У меня подруга 1.5 года назад рожала, прали платный родзал, так тогда входил родпакет в стоимость, а сейчас нет  >:D
Если они в приёмном скажут, что есть только платные родзалы, но сказать, что денег не хватает, сделают ли платный родзал бесплатным, на улицу думают не отправят. :)
Сколько всего и каких у них есть родзалов?
Я рожала с мужем в обычном родзале, а на анализы его никто и не посмотрел, хотя все было и в порядке, даже не спросили ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Если они в приёмном скажут, что есть только платные родзалы, но сказать, что денег не хватает, сделают ли платный родзал бесплатным, на улицу думают не отправят. :)
Сколько всего и каких у них есть родзалов?
приёмное за родзалы не решает, их обязанность Вас оформить и поднять на верх или сопроводить на первый этаж. А уже на верху будете придумывать, что им говорить :D.
Всего на 5 этаже 9 родзалов, год назад 3 из них было платных. На первом 4 бесплатных

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
в первые роды находились там долги и в принципе был нужен, т.к. непредставляю чтоб рядом еще одна роженица была ???
во второй раз оказалось что приехала на роды с полным раскрытием и меня сразу на род кресло :D
незнаю пустилибы с мужем в общий родзал ??? еслиб пустили, то платния палата былаб ненужна... но наверное так нельзя да и подгадать так сложновато чтоб родить сразу как я :D
а сейчас есть общие родзалы? я рожала в бесплатном на 5эт- большущая палата, с одной стороны кровать, с другой кресло для роженицы.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Насколько я знаю, родзал - всегда на одну роженицу.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Tanechka, если Вы имеете понятие под общим, такие, как были раньше, предродовая на 5-6 человек, родзал на два кресла и отдельно послеродовая, то сейчас уже такого нету. Для каждой женщины отдельная палата, в которой она находится до родов, во время и после, также как и рожали Вы ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3014
  • Спасибо: 357
Tanechka, если Вы имеете понятие под общим, такие, как были раньше, предродовая на 5-6 человек, родзал на два кресла и отдельно послеродовая, то сейчас уже такого нету. Для каждой женщины отдельная палата, в которой она находится до родов, во время и после, также как и рожали Вы ;)
Понятно ;), а что значит сейчас общий родзал?

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Это бесплатный родзал :)
Еще вопрос - в каждом ли родзале есть диванчик или кушетка для мужа, чтобы он тоже иногда отдыхал?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Понятно ;), а что значит сейчас общий родзал?
а сейчас общих родзалов нету, все индивидуальные

masya1

  • Гість
Tanechka сейчас нет понятия общий или не общий. ВСЕ родзалы на одну роженицу. Просто есть платные и бесплатные. Платные это те которые с душем/ванной/джакузи
Это бесплатный родзал :)
Еще вопрос - в каждом ли родзале есть диванчик или кушетка для мужа, чтобы он тоже иногда отдыхал?
я рожала в бесплатном был диванчик для мужа и мячик был и лесенка....

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Еще вопрос - в каждом ли родзале есть диванчик или кушетка для мужа, чтобы он тоже иногда отдыхал?
В каждом родзале есть диванчики, правда они не большие, так что на нём прилечь вряд-ли получится ???

Kupi.cn.ua