Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды при помощи вакуума-экстрактора  (Прочитано 26328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #30 : 15 Січня 2014, 18:51:52 »
У меня только на род столе поняли,что ребёнок не правильно повёрнут,хотели делать кесарево,но было поздно.Делали надрезы,тянули вакуомом и давили так,что у меня рёбра боели,недели две не могла ходить и самостоятельно с кровати вставать  :'( У сынули была гематома,но Слава Богу быстро прошла.

О кошмар  :o бедняжка , я думала что такими методами не пользуются  :'(

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #31 : 15 Січня 2014, 19:27:42 »
О кошмар  :o бедняжка , я думала что такими методами не пользуются  :'(
До родов я думала,что в наше время врачи могут определить как лежит ребёнок.Но я рожала перед новым годом,половина узистов в отпуски,а остальные уже отмечали  >:( Мне сказали "Извините узи делать вам не будем,ни кого нет" Вот так и получилось

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #32 : 16 Січня 2014, 14:17:21 »
как я Вас понимаю :( роды тяжелые, а отходняк после них ни чуть не легче((((((((( точно через такое и я прошла... сочувствую... главное, что сейчас все хорошо! а боль и муки со временем забываются!
Это да :) Когда смотрю на сынулю,понимаю,что все муки того стояли  :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #33 : 21 Січня 2014, 12:27:31 »
У меня только на род столе поняли,что ребёнок не правильно повёрнут,хотели делать кесарево,но было поздно.Делали надрезы,тянули вакуомом и давили так,что у меня рёбра боели,недели две не могла ходить и самостоятельно с кровати вставать  :'( У сынули была гематома,но Слава Богу быстро прошла.

аналогично(( сына давили по полной, хотя изначально договаривались об экстренном кесаревом при отсутствии потуг (не было их и раскрытие шло плохо не смотря на капельницу окситацина)  :walldash:  потом ни ходить, ни спать, ни дышать толком недели 2-3 не могла, ну это фигня, прошло, малому кефалогематому надавили на полголовы, потом неонатолог сама удаляла прямо в роддоме. Вот, сейчас второй раз идти, теперь боюсь повторения сценария, что опять давить будут или вакуумом тянуть, или не дай бог щипцами  :'(   может, сразу договориться о кесаревом плановом?  :-\ 

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #34 : 22 Січня 2014, 15:04:24 »
не накручивайте себя! вот со вторым все будет хорошо! раз на раз не приходится!!!!! я изначально тоже настраивалась на кесарево (крупный плод)... врач сказал, что нет необходимости, после/во время кесарева бывает о-о-о-очень несладко и матери, и ребенку!!!! но Вы смотрите по себе, советуйтесь с врачами, родными... если панически боитесь, то, может, и стоит....  :-\

да я вроде и не накручиваюсь, просто как-то подсознательно уже готовлюсь к кесареву, хотя ещё и не назначал никто, вот, думаю, может, не зря?  ???  сделаю 3е узи-узнаю насколько крупный плод, у меня поперечно-суженный таз, первый малыш был 3840, врачи удивлялись, как я сама его родила  :-\  а я и не могла родить, давили его.. хотя должны были кесарить. От и думаю теперь, что же лучше в моём случае. Плюс ещё и по сердцу есть небольшие проблемы, кардиолог сказал переделать холтер в 8 месяцев и будет смотреть, может и сразу направит на кесарево. В общем, поживём-увидим.

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #35 : 03 Квітня 2014, 10:41:38 »
аналогично(( сына давили по полной, хотя изначально договаривались об экстренном кесаревом при отсутствии потуг (не было их и раскрытие шло плохо не смотря на капельницу окситацина)  :walldash:  потом ни ходить, ни спать, ни дышать толком недели 2-3 не могла, ну это фигня, прошло, малому кефалогематому надавили на полголовы, потом неонатолог сама удаляла прямо в роддоме. Вот, сейчас второй раз идти, теперь боюсь повторения сценария, что опять давить будут или вакуумом тянуть, или не дай бог щипцами  :'(   может, сразу договориться о кесаревом плановом?  :-\
у меня во время родов тоже давили на ребря, тоже потом ни ходить, ни спать, ни дышать толком недели 2-3 не могла, ну это фигня, прошло.....на масика гляну и все забыл..


Katrin@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 85
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 093-609-73-20 Район Пять углов (школа №5)
Re: Роды при помощи вакуума-экстракторау
« Reply #36 : 26 Листопада 2014, 19:42:47 »
У меня тоже ребёнок родился с помощью вакуума, тоже была гематома плюс красные глаза, и красные капеляры на лице. Про себя вообще молчу (разрезы и разрывы). Но слава Богу, всё обошлось, правда по неврологии был какой-то синдром, сейчас вроде всё нормально, но под наблюдением.

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #37 : 28 Липня 2015, 23:10:10 »
Я правда обошлась без вакуума, но давили, так, что я думала, что у меня вообще ребра поломаны, куча разрывов и разрезы были. Может его не применили, что врач хороший попался (ФИО не знаю, рожала на первом этаже), никто мне тогда и слова плохого не сказал  и не прикрикнул.

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #38 : 07 Квітня 2016, 15:24:49 »
Мне хотели применить вакуум но Мухин сказал что еще пробуем так и если я зделаю все так как говорил он то все обойдется и слава богу обошлось, вакуум страшно

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #39 : 12 Квітня 2016, 17:33:33 »
первые роды тоже были с помощью вакуума, по этому на вторые договорилась о кесарево. ни капли не жалею, мучения ребенка при вакууме того не стоят, не известно что могло быть с ребенком. в этот раз я ребенком не рискнула

Ирина Чернигов

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 0
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #40 : 09 Травня 2016, 12:52:26 »
У меня только на род столе поняли,что ребёнок не правильно повёрнут,хотели делать кесарево,но было поздно.Делали надрезы,тянули вакуомом и давили так,что у меня рёбра боели,недели две не могла ходить и самостоятельно с кровати вставать  :'( У сынули была гематома,но Слава Богу быстро прошла.


Это как будто о моём случае слово в слово ! Сейчас на днях рожать второго , панически боюсь повторения первого кошмара.

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #41 : 13 Травня 2016, 23:26:50 »
Начиталась и страш5о стало... Слава богу что доктор настоял на кс,  при том что зава хотела вакуомом тянуть,  а ребенка и близко еще не было.
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #42 : 08 Листопада 2016, 23:51:55 »
У меня был вакуум - не было потуг, схватки есть (после 2-х капельниц конечно же они будут), а вот потуг нет никаких.  Тьху тьху нормально все.

lillia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #43 : 01 Жовтня 2020, 12:37:41 »
Девочки потскажите,кому во время родов применялии вакуум-экстрактор?Повлияло ли это на вашего малыша и как именно? Зарание спасибо.
Зашибись назвали вантус. Несколько немецких и чешских групп пересмотрела и нигде не нашла даже упоминание о таком во время родов. Только в Украине врачи стараются сделать ребёнка и мать калеками с помощью вакуума и выдавливания! В Европе в любой непонятной ситуации делают кесарево. Хотя в Украине кесарево тоже как попадет

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #44 : 25 Листопада 2020, 21:16:52 »
Зашибись назвали вантус. Несколько немецких и чешских групп пересмотрела и нигде не нашла даже упоминание о таком во время родов. Только в Украине врачи стараются сделать ребёнка и мать калеками с помощью вакуума и выдавливания! В Европе в любой непонятной ситуации делают кесарево. Хотя в Украине кесарево тоже как попадет
в Европе вообще часто делают КС даже без показаний...процент высок.
Есть случаи, когда использования вакуума спасают жизнь. И так же есть случаи, когда КС менее безопаснее, нежели вакуум.
Главное применять его с умом и когда и вправду нужно. Ну и стараться не доводить до этого.

Kupi.cn.ua