Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто во сколько укладывает малютку спать?  (Прочитано 19782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Мамули вопрос на засыпку! Кто во сколько укладывает спать масиков? Моя манюня 4 мес. а спать в 21.00 никак не хочет. редко засыпает в это время..чаще в 23.00 а недавно еще позже...а встает всегда в 9.00 как часы + - 20минут. И как с этим бороться?
последний сон должен заканчиваться раньше чем сейчас и ребенок раньше ляжет спать)))и с чем бороться :-\ нормальный ночной сон :super:
мы в вашем возрасте ложились в 19:00 а просыпались около 7 :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
вот все пишут как можно встать в 7-8 утра, а я не понимаю,как спать до 11,это ж полдня прошло :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
вот все пишут как можно встать в 7-8 утра, а я не понимаю,как спать до 11,это ж полдня прошло :D
ой, я б очень хотела, чтоб малая вставала со всеми, а то дрыхнет до 9.30... ходишь по-квартире, шепчешься, не знаешь, чем толком и заняться...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Алена Тим

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
Мой сынуля ложится в 9 а просыпается в 7....и в обед спит  с 12 до 14..... его очень тяжело уложить..А раньше тоже очень поздно ложился...

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
мы ложимс в 9-10 , в зависимости от настроения))) в 9 обычно кушаем и ложимся...может крутится до 10 а может и сразу уснуть. а просыпаемся в 8-9

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Ложимся спать где-то в 22-22:30, так было месяцев с 3 и до сих пор. А просыпается малой по-разному - когда муж дома, то в 8, а когда муж на работе, то спим вместе до 10.

masya1

  • Гість
А мой сынуля боюсь не высыпается - ложимся в 22 где-то, в последнее время позже, а подъема в 7 часов в сад никто не отменял :( просто папа наш только в 8.30 приходит, они пока покушают, толком не пообщаются... не могу ведь я мужа лишать времени  общения с малым
тю... мой тоже так ложиться спать. Пока в садик ходит, не волнуйся, там же спят днем  :ok:

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
вот все пишут как можно встать в 7-8 утра, а я не понимаю,как спать до 11,это ж полдня прошло :D
а я не понимаю что делать если в 7-8 вечера ребёнок  спит. не выйди никуда, ни гостей, ни сами никуда, никакой жизни :D а в праздники :-\ ведь ребёнок должен жить в семье, а не семья в ребёнке...но это смотря кто как живёт. мы живём обычно, как и раньше жили и ребёнок этому не помеха)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
У нас режима сна вооще никакого нет :walldash: засыпает то в 23 -24.00 может и к часу ночи :o
Утром встает то в 10.00 то позже,уже и будить думала утром по раньше: подойду говорю Ванюша вставай,а он спит хоть что ему делай!Не буду же я его тормошить с силой!
особо не парюсь,еще режим поменяется несколько раз!Но хотелось бы конечно чтоб немножечко по раньше спунять ложился O:-)
как по мне - прекрасный у вас режим  ;)

Мы купаемся в 23-30 - 00-30 зависит от того как проснется, ложимся +- в 23-00-01-00, встаем +- в 08-00-10-00

snezhka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Мы последнее время вообще взяли моду ложиться в 10 вечера (раньше ложились позже) но в 3-3,30 ночи как часы просынаемся и давай играть бегать короче дом верх дном  часов к пяти засынаем но зато утром до 11 невозможно поднять

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
У нас отбой в 9 вечера. Очень удобно мне (много времени для себя и работы), а вот просыпается где то в 6-7 утра, вместе со мной. И если проспит и не проведет папу на работу в 7 часов, то слез часа на два будет. А вот в последние дни повадился вставать в 5-5,30 утра. Приходится и мне вставать. Сидим пьем чай на кухне вместе  ^-^

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
вот все пишут как можно встать в 7-8 утра, а я не понимаю,как спать до 11,это ж полдня прошло :D
а я не понимаю что делать если в 7-8 вечера ребёнок  спит. не выйди никуда, ни гостей, ни сами никуда, никакой жизни :D а в праздники :-\ ведь ребёнок должен жить в семье, а не семья в ребёнке...но это смотря кто как живёт. мы живём обычно, как и раньше жили и ребёнок этому не помеха)
Маш,просто у тебя гости-это понятие до двух ночи куралесить :D ,в гостях прекрасно можно побыть и до 6-7 вечера.Мы с мужем еще до бер ложились в 22-00 спать,и рано вставали.И ночами я никуда не лажу,сижу дома.Просто у каждой семьи свой режим,и когда малышь спит в 8 вечера,я пару часов просто отдыхаю!!!Я смотрю спокойно телек,пью чай,делаю работу,глажу........Многое во время бодрствования ребенка я не могу позволить сделать.

nastenu4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0664317953, Настя
Мой засыпает в 22-23, просыпается в 7-8 утра, и за ночь раза 3 проснётся :walldash: Ничего не могу поделать с этим :walldash:


Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Наша дочечка ложится в 21-21.30, а просыпается в 8.30 +\- 30 мин. Не хотела бы я, чтоб она ложилась позже. Я ложусь спать в 1-2 ночи, так что с таким режим у меня еще много времени на себя и любимого.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
вот все пишут как можно встать в 7-8 утра, а я не понимаю,как спать до 11,это ж полдня прошло :D
а я не понимаю что делать если в 7-8 вечера ребёнок  спит. не выйди никуда, ни гостей, ни сами никуда, никакой жизни :D а в праздники :-\ ведь ребёнок должен жить в семье, а не семья в ребёнке...но это смотря кто как живёт. мы живём обычно, как и раньше жили и ребёнок этому не помеха)
Маш,просто у тебя гости-это понятие до двух ночи куралесить :D ,в гостях прекрасно можно побыть и до 6-7 вечера.Мы с мужем еще до бер ложились в 22-00 спать,и рано вставали.И ночами я никуда не лажу,сижу дома.Просто у каждой семьи свой режим,и когда малышь спит в 8 вечера,я пару часов просто отдыхаю!!!Я смотрю спокойно телек,пью чай,делаю работу,глажу........Многое во время бодрствования ребенка я не могу позволить сделать.
хорошего ты обо мне мнения :D мы в гостях до 9 бываем или гости у нас до 10, а какие гости до 7 если люди до 7 работают :-\, и ЛАЗИТЬ ночами я тоже не лажу-у меня же маленький ребёнок  :walldash: как такое можно было написать про мать...да и я с ребёнком особо не напрягаюсь-в этом наверное и отличие режимов...

Kupi.cn.ua