Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: творог в домашних условиях  (Прочитано 36994 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #15 : 21 Травня 2010, 00:11:57 »
Делаю творог в йогуртнице (сквашиваю молоко при помощи закваски) а потом створоживаю на паровой бане. Такой творог получается намного нежнее, чем тот, где молоко скисает естественным путем.
Я делаю точно так же. Творожок просто супер!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #16 : 21 Травня 2010, 15:12:47 »
Дела творог из домашнего молока,только из домашнего!!!Самым простым способом,не заморачиваюсь с заквасками,хотя как по мне и моей семье вкуснее,то что делаю я! :)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #17 : 21 Травня 2010, 15:15:04 »
Дела творог из домашнего молока,только из домашнего!!!Самым простым способом,не заморачиваюсь с заквасками,хотя как по мне и моей семье вкуснее,то что делаю я! :)

Наташа, а как вы делали творог? А то у меня вечно какой-то сухой и жёсткий получается.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #18 : 21 Травня 2010, 16:59:58 »
Аня,я готовлю нежный творог из кефира,но в основном из  домашнего сквашенного молока получается если исходное сырье довести до кипения, но не дать ему вскипеть.( Чем дольше кипит , тем тверже и суше творог). Я довожу до кипения , в это время на дуршлаг расстилаю марлю в два слоя и сливаю туда творог. Завязываю его в марлю и подвешиваю над раковиной на несколько часов, чтобы стекла сыворотка. Приготовленный таким способом творог очень мягкий, нежный и не сухой.А сыворотка пойдёт на блины или-же как маска для рук или лица! ;)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #19 : 21 Травня 2010, 22:43:32 »
Наташа, спасибо. Буду пробовать.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: творог в домашних условиях
« Reply #20 : 21 Травня 2010, 22:55:01 »
это их сайт, института молока и мяса http://www.zakvaski.com/instrukciya-termos.html я тоже у них покупала закваски, осталась очень довольна, ещё там есть линия консультирующего доктора - бесплатно!, давал дельные советы по вводу кисломолочных продуктов в прикорм. да, ещё, если покупать закваски, то лучше у них, так как мне предложили в одной из аптек Чернигова закваски, сказали, что они их привозят с этого института, а названия этой закваски я не нашла на сайте и по телефону мне сказали, что действительно они её не производят! вопрос, что же мне предлагали?


Насколько я знаю, заквасками с этого сайта аптеки не торгуют, так что навряд ли Вам предложили их закваску.

Я тоже покупаю эти закваски (в ай топе) и делаю творог в йогуртнице. Нежнейший получается, раньше малой в блендере взбивала с фруктами, а теперь и так ест, очень любит этот творожок.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #21 : 21 Травня 2010, 22:58:16 »
Наташа, спасибо. Буду пробовать.
Всегда,пожалуйста!!! ;)Удачи,отпишешь получился ли?Ок? ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: творог в домашних условиях
« Reply #22 : 22 Травня 2010, 08:57:18 »
Аня,я готовлю нежный творог из кефира,но в основном из  домашнего сквашенного молока получается если исходное сырье довести до кипения, но не дать ему вскипеть.( Чем дольше кипит , тем тверже и суше творог). Я довожу до кипения , в это время на дуршлаг расстилаю марлю в два слоя и сливаю туда творог. Завязываю его в марлю и подвешиваю над раковиной на несколько часов, чтобы стекла сыворотка. Приготовленный таким способом творог очень мягкий, нежный и не сухой.А сыворотка пойдёт на блины или-же как маска для рук или лица! ;)
Наташа, так именно надо чтоб молоко уже стало простоквашей? А если чуть подкисшее-не совсем подхоит?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Особое мнение

  • Гість
Re: творог в домашних условиях
« Reply #23 : 22 Травня 2010, 10:40:07 »
это их сайт, института молока и мяса http://www.zakvaski.com/instrukciya-termos.html я тоже у них покупала закваски, осталась очень довольна, ещё там есть линия консультирующего доктора - бесплатно!, давал дельные советы по вводу кисломолочных продуктов в прикорм. да, ещё, если покупать закваски, то лучше у них, так как мне предложили в одной из аптек Чернигова закваски, сказали, что они их привозят с этого института, а названия этой закваски я не нашла на сайте и по телефону мне сказали, что действительно они её не производят! вопрос, что же мне предлагали?


Насколько я знаю, заквасками с этого сайта аптеки не торгуют, так что навряд ли Вам предложили их закваску.

Я тоже покупаю эти закваски (в ай топе) и делаю творог в йогуртнице. Нежнейший получается, раньше малой в блендере взбивала с фруктами, а теперь и так ест, очень любит этот творожок.

вот и я о том же, что могут всунуть какую-то, в лучшем случае, закваску другого "института", а не замученную в кустарных условиях каким-то ТОВ или СПД

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #24 : 22 Травня 2010, 12:44:34 »
Аня,я готовлю нежный творог из кефира,но в основном из  домашнего сквашенного молока получается если исходное сырье довести до кипения, но не дать ему вскипеть.( Чем дольше кипит , тем тверже и суше творог). Я довожу до кипения , в это время на дуршлаг расстилаю марлю в два слоя и сливаю туда творог. Завязываю его в марлю и подвешиваю над раковиной на несколько часов, чтобы стекла сыворотка. Приготовленный таким способом творог очень мягкий, нежный и не сухой.А сыворотка пойдёт на блины или-же как маска для рук или лица! ;)
Наташа, так именно надо чтоб молоко уже стало простоквашей? А если чуть подкисшее-не совсем подхоит?
УСЯ,подходит!Только с простокваши творог вкуснее,белее и нежнее! ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: творог в домашних условиях
« Reply #25 : 22 Травня 2010, 12:49:10 »
вот спасибо. попробую доквасить до простокваши.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #26 : 22 Травня 2010, 12:51:46 »
вот спасибо. попробую доквасить до простокваши.
На здоровья!!!! :)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #27 : 26 Травня 2010, 16:21:24 »
Наташа, спасибо. Буду пробовать.
Всегда,пожалуйста!!! ;)Удачи,отпишешь получился ли?Ок? ;)

Наташа, творог получился действительно нежный и вкусный :) Правда мой гавнюлик как всегда отказался есть, а вот я съела с удовольствием. Ну буду делать для себя, может и Костика приучу потихоньку есть.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #28 : 26 Травня 2010, 16:38:36 »
Наташа, спасибо. Буду пробовать.
Всегда,пожалуйста!!! ;)Удачи,отпишешь получился ли?Ок? ;)

Наташа, творог получился действительно нежный и вкусный :) Правда мой гавнюлик как всегда отказался есть, а вот я съела с удовольствием. Ну буду делать для себя, может и Костика приучу потихоньку есть.
   Вот и молодчинка,ведь сколько полезности в этом продукте.А моя какашечка тоже крутит носиком,вот если с печенькой для детей и чуточку бананчика,вот тогда куфаем!Попробуйте! ;)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: творог в домашних условиях
« Reply #29 : 26 Травня 2010, 22:32:54 »
Наташа, спасибо. Буду пробовать.
Всегда,пожалуйста!!! ;)Удачи,отпишешь получился ли?Ок? ;)

Наташа, творог получился действительно нежный и вкусный :) Правда мой гавнюлик как всегда отказался есть, а вот я съела с удовольствием. Ну буду делать для себя, может и Костика приучу потихоньку есть.
   Вот и молодчинка,ведь сколько полезности в этом продукте.А моя какашечка тоже крутит носиком,вот если с печенькой для детей и чуточку бананчика,вот тогда куфаем!Попробуйте! ;)

Такой вариант с бананом у нас где-то до года прокатывал, правда это скорее был банан с творогом чем творог с бананом. А теперь мы знаем слово " пфу плохое" и очень хорошо плюёмся ;D  Я очень надеюсь, что то количество молока, которое он выпивает за день и  сыр покрывают потребности организма.

Kupi.cn.ua