Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аденоиды у ребенка  (Прочитано 121801 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8237
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1560 : 22 Листопада 2017, 11:23:07 »
Вот читаю и сама уже вся в сомнениях-история та же что у  Наташа)))
Но степень нам еще никакую не ставили, только вот сегодня сказал, что делайте мол себе заметку на то, что нужно будет удалять аденоиды. Но нам еще 2,5 года, мне кажется это очень рано да и будет ли толк в этом?
Хотя тоже ж в садик практически не ходим, а если идем, то сразу сопли и по 2-3 недели сидим дома не выходя вообще никуда
А теперь сижу и вообще не знаю как быть  :walldash:

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1561 : 22 Листопада 2017, 11:31:59 »
девочки, а как ваши дети спят ночью со 2 и 3 степенью аденоидов? Храп есть? А вы знаете,когда они храпят и задерживают дыхание во сне, то это плохо для сердца и всего организма. Когда вы делали кардиограмму?
Я не пугаю и не пишу,что удаление это панацея, но чем мучается ребёнок, то лучше уже удалить их нафиг,а не ждать когда же он (ребёнок) перерастёт.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2017, 11:33:38 від ИНЗЕЛЬ »

Солнышко/

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1562 : 22 Листопада 2017, 12:25:05 »
девочки, а как ваши дети спят ночью со 2 и 3 степенью аденоидов? Храп есть? А вы знаете,когда они храпят и задерживают дыхание во сне, то это плохо для сердца и всего организма. Когда вы делали кардиограмму?
Я не пугаю и не пишу,что удаление это панацея, но чем мучается ребёнок, то лучше уже удалить их нафиг,а не ждать когда же он (ребёнок) перерастёт.
С вами полностью согласна и изменения на кардиограмме действительно есть.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2017, 12:30:11 від Солнышко/ »

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1563 : 22 Листопада 2017, 12:45:09 »
девочки, а как ваши дети спят ночью со 2 и 3 степенью аденоидов? Храп есть? А вы знаете,когда они храпят и задерживают дыхание во сне, то это плохо для сердца и всего организма. Когда вы делали кардиограмму?
Я не пугаю и не пишу,что удаление это панацея, но чем мучается ребёнок, то лучше уже удалить их нафиг,а не ждать когда же он (ребёнок) перерастёт.
Вот мы уже перестали дышать носом нормально ночью спит плохо. Только перестаю капать 2-3 дня и уже в нос гамзает нос заложен. Хоть еще летом было все норм. Решились на удаления. Знаю случаи когда ждали что перерастет удалили в 5 бо ребенок задыхался во сне. А это все время лечили так сказать. Потом мама сказала дура была что раньше не удалили только мучила ребенка.
« Останнє редагування: 22 Листопада 2017, 12:47:25 від Наташа))) »

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8237
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1564 : 22 Листопада 2017, 13:18:32 »
девочки, а как ваши дети спят ночью со 2 и 3 степенью аденоидов? Храп есть? А вы знаете,когда они храпят и задерживают дыхание во сне, то это плохо для сердца и всего организма. Когда вы делали кардиограмму?
Я не пугаю и не пишу,что удаление это панацея, но чем мучается ребёнок, то лучше уже удалить их нафиг,а не ждать когда же он (ребёнок) перерастёт.
мы сильно ночью и не хропим, и степень еще никто никакую нам не ставит
поэтому не знаю как быть

Солнышко/

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1565 : 22 Листопада 2017, 15:10:24 »
Нам удалили аденоиды 5дней назад но насморк не проходит.Незнаю это простуда или так должно быть.Может было у кого нибудь такое?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1566 : 22 Листопада 2017, 15:15:32 »
Нам удалили аденоиды 5дней назад но насморк не проходит.Незнаю это простуда или так должно быть.Может было у кого нибудь такое?
сходите к лору,который удалял. По такой погоде вы могли и вирус подцепить.
А вам выписывали капли в нос после удаления?

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2103
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1567 : 22 Листопада 2017, 15:25:12 »
Вот читаю и сама уже вся в сомнениях-история та же что у  Наташа)))
Но степень нам еще никакую не ставили, только вот сегодня сказал, что делайте мол себе заметку на то, что нужно будет удалять аденоиды. Но нам еще 2,5 года, мне кажется это очень рано да и будет ли толк в этом?
Хотя тоже ж в садик практически не ходим, а если идем, то сразу сопли и по 2-3 недели сидим дома не выходя вообще никуда
А теперь сижу и вообще не знаю как быть  :walldash:
Нам удаляли в 3 года, аденоиды еще опасны нарушением слуха и даже глухотой 
О оплате и раздаче в личку

Miledi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1568 : 22 Листопада 2017, 15:33:33 »
вот читаю последние сообщения и мне просто вас очень жаль.мы прошли такое несколько лет назад.я тут в теме когда то уже писала об этом.после полугода на антибиотиках, стационара и попыток пролечить мы удалили аденоиды в 2.2 года. Сейчас ребенку 5.8 и я ни капельки не жалею.об операции ничего не помнит, и тогда уже на следующий день ничего не вспоминала.у нас уже начиналась деформация прикуса и лица.Лицо у ребенка поменялось мгновенно.я узнала как дети дышать могут нормально без храпа(на ровне с мужем храпели). Сопли были около месяца- это как то называется - фибрин что ли(точно не помню).Это нормально,чистится все. Я тогда тоже очень сомневалась.Но я так устал смотреть на мучения дочки, да и врачу доверяла, поэтому решились.Удачи вам и не болейте.
РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ,ПЛАНШЕТОВ

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1569 : 22 Листопада 2017, 17:30:50 »
Мы тоже рано удалили в 2,4 года, сейчас нам 4года. Удалили потому что ребёнок носом не дышал вообще,все время был с открытым ртом.После
 удаления болеть реже мы не стали,но я до сих пор кайфую от того что мой ребёнок тихо спит(без храпа,задышек,сопения...)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1570 : 28 Листопада 2017, 21:38:14 »
Подскажите, перед удаление ребёнок 2 месяца не должен болеть? Это правда?

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1571 : 28 Листопада 2017, 21:46:56 »
Подскажите, перед удаление ребёнок 2 месяца не должен болеть? Это правда?

удаляли с насморком, не проходящим на фоне аденоидов, через неделю после явного орви, никто ничего не говорил, перед удалением ребенка осматривает педиатр, слушает и спрашивает нет ли температуры, если все ок, допускает к операции

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1572 : 28 Листопада 2017, 21:50:05 »
удаляли с насморком, не проходящим на фоне аденоидов, через неделю после явного орви, никто ничего не говорил, перед удалением ребенка осматривает педиатр, слушает и спрашивает нет ли температуры, если все ок, допускает к операции
Странно, нам педиатр и лор сказали ,что удалять можно только если ребёнок 2 месяца не болеет :-\

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1573 : 29 Листопада 2017, 00:47:27 »
Подскажите, перед удаление ребёнок 2 месяца не должен болеть? Это правда?
Нам удаляли три года назад, был ужас ужасный, ребенок болел без перестанку постоянные отиты. Леча очередной отит решились на удаление и буквально в тот же день когда мы поехали конкретно договариваться с врачом о дне операции ребенок заболел ОРВИ (подцепила пока ходили в поликлинику с отитом) оперирующий врач назначил лечение ОРВИ и буквально через неделю сделал операцию, прошло пару дней после того как прошли острые симптомы, правда после операции лечили уже бронхит  :-X но на операцию не грешим и на врача не обижаемся. У нас просто не было перерывов между болезнями 2 месяца, 2 недели были за счастье.

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
Re: Аденоиды у ребенка
« Reply #1574 : 29 Листопада 2017, 09:33:23 »
Странно, нам педиатр и лор сказали ,что удалять можно только если ребёнок 2 месяца не болеет :-\

если у ребенка с августа не проходит насморк и кашель, только усиливается или уменьшается, то 2 месяца это из области фантастики :-\
наш педиатр об операции не подозревала, направил нас Шкарупета на очередном приеме в Тесле, он знал всю историю болезней. Может и вам стоит к другому лору сходить, если вы точно настроены на операцию.

Kupi.cn.ua