Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №3  (Прочитано 92071 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #15 : 02 Серпня 2010, 22:12:41 »
начальная школа находиться в новом здании. Там очень непродуманно сделаны коридоры , они узкие и очень крутые повороты на ступеньках. Ставят учителей дежурить, а они стоят и языками чешут всю перемену. и малых когда ведут в столовую кушать, идут как-то все вместе, одной кучей, дети разбегаются как тараканы во все стороны. Нет дисцыплины никакой в этот момент. В этот Час Пик лучше вообще не сунуться, затопчут.

zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №3
« Reply #16 : 03 Серпня 2010, 10:55:28 »
Да уж соки она все выпила...её многие выпускники вспоминают "не злым тыхым словом"  >:(
слово незлым надо писать без кавычек!!! Кто учился у Клещиковой на три, тот в другой школе учился потом на пять. Кто учился на четыре, то сдавал физику на вступительных без особых проблем. Доказано опытным путем. Так что Клещиковой "респект и уважуха". А подход у нее "творческий".

З.Ы. выпуск 2001г. 11 В-класс

Tima

  • Гість
Re: Середня школа №3
« Reply #17 : 03 Серпня 2010, 13:20:41 »
Клещикова физику вела?
Да. Но почему не сильно девочек она любит. А вот нашим ребятам постоянно "глазки строила"

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #18 : 03 Серпня 2010, 13:49:29 »
Да  Клещикова физику вела. А по поводу респект и уважуха НЕ СОГЛАСНА! У маминой знакомой ребёнок у неё на уроке возле доски ,извините, описался при всём классе! Так орала, что формулу в задачке неправильно написала на доске. и это Вы называете "творческий подход"? Ну подойди и исправь ученика, зачем орать. Очень много родителей и в районо ходили жаловаться на неё.  А по поводу "три" у Клещиковой , а в другой школе "пять"... неправда. Я с золотой медалью закончила школу, а физику так и не знаю :P зубрила как ненормальная вот и всё...а кто хочет её знать,  учить будет и у другого учителя, я твёрдо уверена.

zkaster

  • Гість
Re: Середня школа №3
« Reply #19 : 04 Серпня 2010, 11:02:24 »
С зубрилками так всегда. да и медали в старших классах после 9-го уже "запланированы". Да орала она громко, зато доходчиво и сидели все как мраморные изваяния - смирно, да - боялись, да - не на каждого можно так орать, есть же со слабой психикой дети, "не любила девочек?" - с чего это, может потому что не понимали в точных науках или тупо зубрили?

ИМХО: хотите чтобы ребенок знал физику - "попробуйте" Клещикову.
З.Ы. у нас она вела два года физику, потом "добрая" мама одной девочки не смыслящей в точных науках сходила пожаловалась - нам поставили студента-выпускника - год физики выпал ВООБЩЕ. потом поставили еще кого-то, потом в 11 классе поставили Кузьменко(извеняюсь если ошибусь - давно было) ей тоже мое величайшее почтение, она нам помогала готовиться к вступительным в политех безвозмездно на факультативах. Но вложить, именно вложить ВСЕМ знания она не смогла(ИМХО).
А вот Клещикова известна, кстати и в Политехе и в других ВУЗах Чернигова как учитель, после которого ученики ЗНАЮТи ПОНИМАЮТ. Схдите поинтересуйтесь в Политех на каф. физики у Журко, Сатюкова, Бивалькевича и т.д.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #20 : 05 Серпня 2010, 20:53:18 »
zkaster "зубрилкой" я бы себя не назвала и вам не позволю так о себе говорить >:( Я сама преподаю в ВуЗе, пусть совсем немного и опыта большого у меня пока нет. Но слава Богу мне есть с чем сравнивать, училась не в одном ВуЗе сама, и не только в Украине. И свои знания и отличные отметки зарабатывала всегда своим тяжёлым трудом! Так что зря Вы о "запланированных" оценках, за меня некому было платить и договариваться, родители мои скромно на то время очень жили. А своё мнение о Клещиковой не измению никогда. Уж больно много повидала и слышала о ней.

tanya07

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #21 : 22 Жовтня 2010, 19:11:19 »
доброе время суток всем. подскажите пожалуйста, хочу в эту школу ребенка отдать в след. году, хотелось бы услышать мнения родителей чьи детки туда ходят, как учителя относятся к детям, какая нагрузка, еще говорят там любят очень денюшку с родителей собирать постоянно и не малыми суммами (правда ли это)?


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #22 : 23 Жовтня 2010, 14:39:12 »
моя знакомая отдала туда  в первый класс сыночка. Говорит в их классе 36 чел. , а в соседнем 25 чел. Все хотели попасть именно к этому учителю. Они попали "по знакомству".  Некоторые кричат на детей. Это зависит к какому учителю попадёте. Может очень нравиться ребёнку. А может быть такое что отобьют всякую охоту учиться. Как впрочем и в любой школе нашего города. А в общем школа неплохая. Уклон математика и языки.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #23 : 23 Жовтня 2010, 14:42:06 »
Нагрузка как в любой спецшколе. А по поводу денег...не могу сказать что дерут больше чем где-либо ;) Многие мои знакомые очень хвалят школу. Я своё чадо тоже бы отдала туда, но живём далековато.

Маруся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 30
  • вязание детских головных уборов на заказ
Re: Середня школа №3
« Reply #24 : 17 Грудня 2010, 22:52:17 »
 У меня старший сын ходит в эту школу. По вопросу поборов - все зависит от классного руководителя (ее спящей или не спящей совести). Впрочем все как и везде - от учителя ВСЕ зависит, а отношения между детьми вклассе - от правильно организованой работы классоведа.
В началбной школе есть не мало СИЛЬНЫХ специалистов. можно и в 3, если нет выбора.

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #25 : 23 Січня 2011, 16:06:53 »
Отпишитесь, пожалуйста, кто из бывших учеников "учился" английскому языку у Олени Іванівни Заяць (фамилию могу путать, но что-то похожее очень). Очень срочно и очень нужно!
Я училась, но она недолго у нас была англичанкой.  Как по мне, в английском она не сильна, ее профиль украинский язык.

МамачкаТаня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1011
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
  • 093-405-03-66
Re: Середня школа №3
« Reply #26 : 24 Січня 2011, 11:07:20 »
Я здесь не училась, но ребеночка в первый класс отдала
Ламбре, Фаберлик без %

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №3
« Reply #27 : 24 Січня 2011, 20:48:39 »
Я здесь не училась, но ребеночка в первый класс отдала

И кто у вас классная?

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Середня школа №3
« Reply #28 : 03 Лютого 2011, 22:47:35 »
Я донечку в этом году записала в 3 школу, хотим в класс к Добрянской, говорят, что хороший педагог. Очень переживая за свою Анюту, как она все воспримет, понравится ей учительница и новые друзья, занятия и т.д. Она у меня барышня с "характером".

Mazepka

  • Гість
Re: Середня школа №3
« Reply #29 : 11 Травня 2011, 09:59:26 »
Отпишитесь, пожалуйста, кто из бывших учеников "учился" английскому языку у Олени Іванівни Заяць (фамилию могу путать, но что-то похожее очень). Очень срочно и очень нужно!
Я тоже закончила 3ю школу в 2000. Прочитала "Заяц" думаю, какое у нее отношение к английскому, в наше время она укр. яз. преподавала :-\
Дочу тоже хотела бы родную школу отдать, но скорее всего не удастся  :-[

Kupi.cn.ua