Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дискинезия желчевыводящих путей и проблемы со стулом  (Прочитано 9472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nebo

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 362
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
Дома где то листочек с назначениями лежит, специально не выбрасывала. Посмотрю вечером, но насколько помню, то диета строгая + артихол + слепые зондирования делали с яйцами и капли еще какие то (название с головы вылетело).
а какому врачу обращались?

миссис Хатсон

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 72
А у нас, вроде, младший не сильно и нервничает........ И, даже не могу предположить: что способствует его болям? Иногда, когда сама с ним рядом сплю и замечаю, что он начал ворочаться, ложу руку на правое подреберье...... И замечаю, что начинается как бы бурление там! Как газики выходят........ Наверное, именно эти боле его и мучают.
Только не знаю: сколько еще ждать? И как это все перерасти без потерь? Чтоб не было хуже.......
На лекарства у меня много денег нет. Да и не люблю особо химией пичкать. Сейчас пытаюсь ромашковым чаем его поить. НО, что-то не сильно помогает. Или но-шпу приходится давать........

еще мне в детстве мама делала и я так спасаюсь теперь,ребенок ложиться на спину,ноги сгибает в коленях и я круговыми движениями по часовой!!!! стрелке массажирую околопупковую зону,с усилием,не поглаживанием,первые пару минут и больно,а потом боль проходит,обычно ребенок сразу идет в туалет,(маму медсестра в больнице научила,никаких народных средств),обычно дети перерастают,смотрю по своему ребенку,есть конечно разные диагнозы,но в данном случае считаю химия только больше вреда принесет,чем пользы

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Девочки, могу со своего опыта сказать, что дескинезию переросла годам к 16. До этого полное отсутствие аппетита, т.к. желчь мало поступает в желудок и пищи там просто лежит, а потом не переваренная опускается в кишечник и в кале видны кусочки пережеванной пищи.
Чем лечили - чем только не лечили, покуда не попали к нормальному специалисту в областную. Который внятно объяснил, как с этим жить и что не нужно лекарствами объедаться и все перерастет.
Диета №5 - это пища паро-варенная и перетертая, т.к. пища плохо переваривается. Супчики без зажарки и ежедневно! Из питья: узвар без сахара, шиповник, можно домашний кефирчик (молочко после сепаратора+1ст. ложка домашней сметаны и подождать, как превратится в кефир) и ни какой химической пищи. И все будет гуд!
А, если у крохи в кале заметна кровь - это могут быть язвочки или микротрещинки в кишечнике или, а если крутой кал, то трещинки на анусе. Исключите скрепляющую пищу. Попейте желчегонные травки. Холосас тоже очень хороший, мне очень нравился.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Нам педиатр сказала что это не лечится, с этим живут, но нужно придерживаться диеты + переодически пропивать травки желчегонное, вот и всё.

Kupi.cn.ua