Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЕР после кесарево  (Прочитано 22960 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: ЕР после кесарево
« Reply #180 : 12 Липня 2014, 21:08:04 »
Наверное нереально у нас в Чернигове родить самой после КС, никто не хочет брать на себя такую ответственность  :-[
Недавно знакомая родила сама после кесарево, всё прошло хорошо. Но у неё так вышло случайно, по "внимательности" врачей. Роды начались на 37-38 неделе, отошли воды. Но, слава Богу, родила хорошо, хотя её уже и 38 лет.

oLesya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 105
  • 093 750 29 77 или 067-393-30-93 - Леся
Re: ЕР после кесарево
« Reply #181 : 27 Липня 2015, 17:30:08 »
у нас роддома и участковые живут разной жизнью - как по мне дак нужно, чтоб роды принимали те, которые и ведут всю беременность
+1
POLIN LINE детские ветровки, жилетки,курточки.     http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118478.0

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: ЕР после кесарево
« Reply #182 : 31 Липня 2015, 16:08:02 »
а мне сделали Т-образный разрез (по их терминологии - якорь) и после выписки предупредили, что с таким вторые роды естественным путём не пройдут... а если бы обычный разрез был - тогда типа можно :-\ Я вот почитала и думаю - если врачи не желают проводить ЕР после КС, почему мне мой хирург так сказала :-\ ???
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

LIS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • р-н мегацентр
Re: ЕР после кесарево
« Reply #183 : 16 Вересня 2015, 11:51:16 »
Наверное нереально у нас в Чернигове родить самой после КС, никто не хочет брать на себя такую ответственность  :-[
+1


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #184 : 16 Вересня 2015, 19:15:24 »
Моя участковая настаивала на ЕР, а когда попала в роддом, то там и разговора не было, сделали КС. Я не сопротивлялась.  :)


Katrinka:)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: ЕР после кесарево
« Reply #185 : 31 Січня 2016, 22:21:54 »
Подойдите к Скрипке- заведующей родильным отделением на первом этаже, она может согласиться принять ЕР после КС. В районном роддоме сейчас 100% после КС, только повторное КС.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: ЕР после кесарево
« Reply #186 : 01 Лютого 2016, 09:18:44 »
Подойдите к Скрипке- заведующей родильным отделением на первом этаже, она может согласиться принять ЕР после КС. В районном роддоме сейчас 100% после КС, только повторное КС.
на первом этаже не Скрипка, а Стоцкая, а вот согласится ли она :-\ Раньше о таком можно было только с Савостой договориться и то, только при определенных показателях. Я тоже по-началу была настроена на ЕР после КС, пока муж не переубедил)

Оксана

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #187 : 05 Лютого 2016, 12:47:49 »
после кесарево в нашей городской, когда прокесарила Стоцкая (экстренно) я искала все варианты - лишь бы опять не туда так как до сих пор впоминаю как страшный сон, что было после операции - , у нас в больницах ни в районной, ни в городской никто не согласился -   - ответ только "нет"
в Киеве в 7-м роддоме - шов на матке не показатель к кесарево, единственное - они по узи смотрят, чтобы вес ребенка чтоб был не больше 3800, и плацента, чтоб прикреплена была не по передней стенке, ну и если первое кесарево было изза узкого таза, а так всех отправляют на ЕР, у меня в Чернигове посмотрели, что шов на 37-й неделе был 4 мм - написали угроза и дали направление на операцию , хотя в Киеве спокойно доходила до 41-й недели
« Останнє редагування: 05 Лютого 2016, 12:51:53 від Ksu »

МАКАРОНЧИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: ЕР после кесарево
« Reply #188 : 23 Лютого 2016, 10:59:50 »
У меня в 2011 г. было кесаревое сеч.(делала Стоцкая Е.)-в 2016 в апреле предстоят вторые роды-Настроена делать кесаревое-мой участ. врач советует сделать перевязку мат. труб. Сколько сейчас стоит кесарев. сечение?

LadyN

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #189 : 07 Квітня 2016, 17:15:24 »
после кесарево в нашей городской, когда прокесарила Стоцкая (экстренно) я искала все варианты - лишь бы опять не туда так как до сих пор впоминаю как страшный сон, что было после операции - , у нас в больницах ни в районной, ни в городской никто не согласился -   - ответ только "нет"
в Киеве в 7-м роддоме - шов на матке не показатель к кесарево, единственное - они по узи смотрят, чтобы вес ребенка чтоб был не больше 3800, и плацента, чтоб прикреплена была не по передней стенке, ну и если первое кесарево было изза узкого таза, а так всех отправляют на ЕР, у меня в Чернигове посмотрели, что шов на 37-й неделе был 4 мм - написали угроза и дали направление на операцию , хотя в Киеве спокойно доходила до 41-й недели
Ой, так вы родили сами после кс? Я в такой же ситуации сейчас. Хочу ЕР, но страшновато конечно. Выбираю между 7 и 5 роддомами. И там и там принимают... Вы в 7 по договоренности рожали?

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: ЕР после кесарево
« Reply #190 : 11 Квітня 2016, 14:34:14 »
Сейчас никто не хочет брать на себя ответственость

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: ЕР после кесарево
« Reply #191 : 29 Травня 2016, 12:20:21 »
У меня 3 года назад было КС, т.к. сыночек на попе сидел. Заведующая в роддоме сказала, что нет причин для планового КС, что ягодичных сами рожают. А уже со схватками меняна кресле посмотрели и сообщили, что ребеночек на ножке сидит. Еле успели сделать экстренное кесарево. А теперь вот я-то хочу рожать сама, заведующая гин. отделением ЧРПЗ, говорила, что, если нет патологий, то через 2 года после КС моно женщину пускать в ЕР. На УЗИ в 21-22 нед. сказали, что шов 8 мм, положение ребеночка правильное. Как будет дальше не знаю, но надеюсь на ЕР...

MarinaZ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
  • 093 336 48 93
Re: ЕР после кесарево
« Reply #192 : 16 Грудня 2016, 21:15:24 »
после кесарево в нашей городской, когда прокесарила Стоцкая (экстренно) я искала все варианты - лишь бы опять не туда так как до сих пор впоминаю как страшный сон, что было после операции - , у нас в больницах ни в районной, ни в городской никто не согласился -   - ответ только "нет"
в Киеве в 7-м роддоме - шов на матке не показатель к кесарево, единственное - они по узи смотрят, чтобы вес ребенка чтоб был не больше 3800, и плацента, чтоб прикреплена была не по передней стенке, ну и если первое кесарево было изза узкого таза, а так всех отправляют на ЕР, у меня в Чернигове посмотрели, что шов на 37-й неделе был 4 мм - написали угроза и дали направление на операцию , хотя в Киеве спокойно доходила до 41-й недели
      Ksu,так а Вы сами родили в Киеве,как роды прошли?

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: ЕР после кесарево
« Reply #193 : 06 Жовтня 2017, 15:40:55 »
Моя участковая настаивала на ЕР, а когда попала в роддом, то там и разговора не было, сделали КС. Я не сопротивлялась.  :)

Вот и моя участковая говорит о ЕР,  хотя, я почему-то думала что первое КС это показатель к КС со вторым  :-\
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

LadyN

  • Гість
Re: ЕР после кесарево
« Reply #194 : 06 Жовтня 2017, 15:55:43 »
Вот и моя участковая говорит о ЕР,  хотя, я почему-то думала что первое КС это показатель к КС со вторым  :-\
В большинстве случаев - да. Есть много но. ЕР после КС - огромный риск. Вес плода в 38 недель (а именно в этом сроке делают плановое второе кс не должен превышать 2,8 кг), рубец должен быть состоятельным. Роддом должен быт на высшем уровне по всем показателям. В Киеве за это, например, берется только 7 роддом, по состоянию на полтора года назад.  :)
Комплект для подключения системы теплый пол FADO                                 
Моя гинеколог (а я наблюдалась у знакомой обе беременности - ездила в центр Киева с другого района) была категорически против. Но я хотела до последнего.  :girlsmile:
Потом нам с мужем популярно объяснила риски бывший доктор того же 7 роддома - никто не гарантирует благоприятного исхода таких родов, потому, что никто не знает как поведет себя ваша порезанная матка в тот или иной момент родов. Она может разорваться в любой момент (и такое не редкость) и ребенка и вас могут не спасти. Так что это все % вероятности. Естественно мой муж поставил жирную . в этом вопросе

Kupi.cn.ua