Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прочее...  (Прочитано 5709 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Прочее...
« : 01 Листопада 2010, 19:03:59 »
Я писала только то, что люди по большому счету нам ничем не обязаны!
Я никогда не имела на этот счет иллюзий.

А с негодованием писать о том , что мне захотелось съездить на море, но было только верхние полки и сволочи люди вокруг мне не уступили, вы же знали на ,что шли? И никто не обязан вам уступать свое место.
Разве кто-то говорит об обязательствах? А если человеку на улице становится плохо и к нему никто не походит, т.к. никто не обязан этого делать, это вы тоже считаете нормальным? Все проходят мимо, перешагивают упавшего человека, оправдываясь "выйдя на улицу, он знал, на что идет, мы ему ничего не обязаны." А если это родной человек, как вы назовете прошедших мимо людей?
А допустим, человек всю жизнь ездит без проблем на верхней полке, но в одну из поездок ему неожиданно становится плохо, вызывают врача, меряют давление, он пьет капли. И никто не уступает ему место на нижней полке, ведь "он знал, на что шел. почему это я должен уступать".

Мы тоже не могли предвидеть поведение ребенка и его реакицю на жару и одновременно сквозняки в вагоне, пьяные возгласы возвращающихся с отдыха людей, хождение по вагону и хлопанье дверями. Более того, истерики ребенка вызывали даже раздражение и претензии со стороны пассажиров.
Я хочу сказать, что бывают нестандартные ситуации, когда помощь нужна. Уверена, что если бы я столкнулась с подобной ситуацией, то сама уступила бы место и муж уступил бы. И были такие моменты, когда мы уступали нижнюю полку пожилым людям и никогда не отказывали. И вот, когда ты всю свою сознательную жизнь в подобной ситуации ведешь себя великодушно, однажды сталкиваешься с тем, что тебе на помощь никто не идет, а даже наоборот.

Я четко знаю, что мне никто ничем не обязан, но если я попрошу, а делаю я это оооочень редко, вряд ли кто откажет.
Но не факт, ведь вы сами допускаете обратное.

Это проблема взаимоотношений между людьми, с меня корона не упадет если я порошу и если мне откажут.
При чем здесь проблема взаимоотношений? Я не знаю этих людей и вижу впервые. Вы просите уступить и вам говорят или "ДА" или "НЕТ".

И я не буду обзывать людей почем зря если я изначально согласилась на эту ситуацию.
Ой, не зарекайтесь. Ситуации - они разные бывают. Судя по тому, как вы ввязались в этот спор и активно осудили мои высказывания, вы способны на большее, не только на обзывательства.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2010, 21:20:46 від Уся »
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прочее...
« Reply #1 : 01 Листопада 2010, 19:06:08 »
Я кстати про быдло и людей писала... Точно знаю есть отзывчивые хорошие просто люди. но их, к сожалению, всё меньше и меньше везде...включая поезда, поликлиники и транспорт. А здесь уже пристыдили-значит я балованая. Но всегда уступлю место и беременной и бабке и дедке и от меня не отпадёт.  тут уже воспитании дело. оно с потолка не берётся и у людей оно остаётся, а у быдла его нет и быть не может.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Прочее...
« Reply #2 : 01 Листопада 2010, 19:15:12 »
А на счет Чернигова, то пассажиры в автобусах очень отзывчивые! Муж ежедневно возит малого в сад одну остановку, редкий случай когда его не пытались усадить, все время приходится объясняться: "Нет, нет, спасибо, мы сейчас выходим".
То же самое о себе я уже писала, чуть не силой беременную сажали, даже на поздних сроках.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Прочее...
« Reply #3 : 01 Листопада 2010, 19:20:12 »
Я четко знаю, что мне никто ничем не обязан, но если я попрошу, а делаю я это оооочень редко, вряд ли кто откажет.
Но не факт, ведь вы сами допускаете обратное.

Это проблема взаимоотношений между людьми, с меня корона не упадет если я порошу и если мне откажут.
При чем здесь проблема взаимоотношений? Я не знаю этих людей и вижу впервые. Вы просите уступить и вам говорят или "ДА" или "НЕТ".

И я не буду обзывать людей почем зря если я изначально согласилась на эту ситуацию.
Ой, не зарекайтесь. Ситуации - они разные бывают. Судя по тому, как вы ввязались в этот спор и активно осудили мои высказывания, вы способны на большее, не только на обзывательства.
[/quote]
Я способна на многое, но заметьте ни разу ни на одном форуме я не употребляю таких выражений относительно других людей :ни одно падло не захотело внизу уступить, третья ваще бездетная курица крашеная -телефонистка мобильная именно такие колоритные высказывания и царапнули меня. Хочется сказать цитатой из знаменитого кинофильма :"И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта!"
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прочее...
« Reply #4 : 01 Листопада 2010, 19:23:26 »
Да раз на раз не приходиться-мне вот лично уступают место. но я редко езжу очень в общественном транспорте-а вон девочки пишут, должны ездить каждую неделю на осмотр и таки никто зачастую не уступает-более того-морозятся! Но я поняла так- ты это только ты и это твоя проблема. упадёшь посреди улицы-никто, даже ЧЕЛОВЕК, не обязан будет тебе помочь. и рассчитывай только на себя. такова реальность. Но я верю всё равно, что есть и даже среди нас сверхчеловеки, которые помогут несмотря ни на что! Я получается пример сверхчеловека и считаю своей обязанностью помочь любому в трудную минуту или просто помочь.

masya1

  • Гість
Re: Прочее...
« Reply #5 : 01 Листопада 2010, 20:13:50 »
из всего выше сказанного делаем вывод, что рассчитывать нужно только на себя, и не только будучи беременной, а человек останеться человеком и порой даже самые воспитанные люди в разных ситуациях ведут себя по разному.
Только давайте не забывать одно правило, о бумеранге, который как извесно возвращаеться.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Прочее...
« Reply #6 : 01 Листопада 2010, 20:19:24 »
Я способна на многое, но заметьте ни разу ни на одном форуме я не употребляю таких выражений относительно других людей :ни одно падло не захотело внизу уступить, третья ваще бездетная курица крашеная -телефонистка мобильная именно такие колоритные высказывания и царапнули меня. Хочется сказать цитатой из знаменитого кинофильма :"И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта!"
Я не червонец что бы всем нравится, хочу использую колоритные выражения хочу - не использую, имею право.
И еще добавлю: когда ехали в сторону моря, мою дочь в проходе щипали за зад какие то пьяные уроды (или как мне их назвать)- жлобы, быки, гопники, козлы? И когда муж выскочил и дал одному самому активному по хлебалу- он оказался один против трех пьяных жлобов и он ни на что не расчитывал, потому что весь вагон читал газеты, отвернулся в окно и ни одно падло ни пришло на помощь, хоть с общипаными этой компанией задами ехали полвагона. Я подняла такой кипишь, что ребята поняли что они не правы, приходили извиняться а через несколько станций когда они уже слиняли забегала милиция, потому что пострадавших оказалось очень много. Ну в этой ситуации понятно- никто не хотел нарываться, получить перо в бок или бутылкой по голове, но когда ребенок исходит на говно - не может не уснуть, не устроится - ну никому же ничего не угрожает в этой ситуации, среди битком набитого вагона - никто не дал присесть даже, хоть муж несколько часов на руках держал его в проходе.
Говорит: "Таня, не поверишь, я сначала сидел у кого-то в ногах на нижней полке а потом когда встал положить приснувшего обратно на верхнюю полку - малой проснулся, хотели сесть назад - ноги уже вытянуты так что и не сядешь ни с одной стороны ни с другой. Слева купе - завешено тряпкой а справа купе у самих детьми набито и сесть то реально некуда набито под завязку и все типо спят вокруг - так и стоял с малым качаясь.
Так что не надо меня поучать, я в жизни разное повидала и отличить падлу от не падлы могу, и если так говорю, то значит так оно и есть.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прочее...
« Reply #7 : 01 Листопада 2010, 20:27:50 »
кто беременный наоборот пользуется так сказать своим "положением" и думает, что должны везде уступать место, пропускать вне очереди и т.д.
А я считаю что так оно и есть-должны и обязаны! Из элементарного человеческого сочувствия, потому как ТЯЖЕЛО беременой стоять долго. Не сидеть же беременюшкам в 4-х стенах дома из-за хамства и чёрствости сограждан! Ну неуж-то жопа отвалится постоять лишние 5 минут, если беременую девушку или молодую мать с ребёнком вперёд в очереди пропустить или место уступить?!  >:(

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Прочее...
« Reply #8 : 01 Листопада 2010, 20:31:04 »
Я способна на многое, но заметьте ни разу ни на одном форуме я не употребляю таких выражений относительно других людей :ни одно падло не захотело внизу уступить, третья ваще бездетная курица крашеная -телефонистка мобильная именно такие колоритные высказывания и царапнули меня. Хочется сказать цитатой из знаменитого кинофильма :"И этот дом еще борется за звание дома высокой культуры быта!"
Я не червонец что бы всем нравится, хочу использую колоритные выражения хочу - не использую, имею право.
И еще добавлю: когда ехали в сторону моря, мою дочь в проходе щипали за зад какие то пьяные уроды (или как мне их назвать)- жлобы, быки, гопники, козлы? И когда муж выскочил и дал одному самому активному по хлебалу- он оказался один против трех пьяных жлобов и он ни на что не расчитывал, потому что весь вагон читал газеты, отвернулся в окно и ни одно падло ни пришло на помощь, хоть с общипаными этой компанией задами ехали полвагона. Я подняла такой кипишь, что ребята поняли что они не правы, приходили извиняться а через несколько станций когда они уже слиняли забегала милиция, потому что пострадавших оказалось очень много. Ну в этой ситуации понятно- никто не хотел нарываться, получить перо в бок или бутылкой по голове, но когда ребенок исходит на говно - не может не уснуть, не устроится - ну никому же ничего не угрожает в этой ситуации, среди битком набитого вагона - никто не дал присесть даже, хоть муж несколько часов на руках держал его в проходе.
Говорит: "Таня, не поверишь, я сначала сидел у кого-то в ногах на нижней полке а потом когда встал положить приснувшего обратно на верхнюю полку - малой проснулся, хотели сесть назад - ноги уже вытянуты так что и не сядешь ни с одной стороны ни с другой. Слева купе - завешено тряпкой а справа купе у самих детьми набито и сесть то реально некуда набито под завязку и все типо спят вокруг - так и стоял с малым качаясь.
Так что не надо меня поучать, я в жизни разное повидала и отличить падлу от не падлы могу, и если так говорю, то значит так оно и есть.
Тут кто то , очень правильно писал о законе бумеранга  и спор наш завершить нельзя, так как мыслим мы с вами по разному, но есть у моей подружки такое замечательное выражение : Если человек выходя из подъезда каждый день получает в лицо,то ...... выходит дело в лице.
И еще раз повторяю, что основная мысль моего поста не человек человеку волк,  а о том что если прижало то проси, по человечески, и корона не упадет и тебе вряд ли откажут.А то что именно вы должны были просить людей о помощи по моему не у кого вопросов не вызывает, т.к. именно вы согласились на 2 полку. Ну не обязаны люди слетать с полки по одному появлению ребенка в купе ( может многим так бы и хотелось), но есть человеческий фактор и не поверю я, что при правильной просьбе у всего вагона не нашлось человека который бы не поменялся. Другое дело тихо осуждая весь мир ехать и ждать что в ком-то совесть проснется.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2010, 20:37:30 від Rishka »
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прочее...
« Reply #9 : 01 Листопада 2010, 20:41:33 »
А кто говорит что не просили?  Человек уступит и без просьб, потому что головой думает, а таких как вы "королевн" попроси они уступят и проклянут или просто пошлют,  потому что жопой думают о своей жопе исключительно. в вас ничего от человека. всё от быдла. И как с быдлом без колоритных фраз-вы же по человечески не понимаете!

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Прочее...
« Reply #10 : 01 Листопада 2010, 20:43:35 »
А кто говорит что не просили?  Человек уступит и без просьб, потому что головой думает, а таких как вы "королевн" попроси они уступят и проклянут или просто пошлют,  потому что жопой думают о своей жопе исключительно. в вас ничего от человека. всё от быдла. И как с быдлом без колоритных фраз-вы же по человечески не понимаете!
просто ужасссссссс :o :o :o :o :o :o :o вы слова то выбирайте!!!!!!!!!!!

Наращивание ресниц

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Прочее...
« Reply #11 : 01 Листопада 2010, 20:48:39 »
Что хочу то и пишу и не перед кем отчитываться не должна. Ни одного матюка, но по моему очень доходчиво. Если жопу на попу заменить-смысл не измениться.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Прочее...
« Reply #12 : 01 Листопада 2010, 20:49:05 »
Тут кто то , очень правильно писал о законе бумеранга  и спор наш завершить нельзя, так как мыслим мы с вами по разному, но есть у моей подружки такое замечательное выражение : Если человек выходя из подъезда каждый день получает в лицо,то ...... выходит дело в лице.
И еще раз повторяю, что основная мысль моего поста не человек человеку волк,  а о том что если прижало то проси, по человечески, и корона не упадет и тебе вряд ли откажут.
Я прошу вас по-человечески, пожалуйста, будьте так любезны, перестаньте препарировать мои сообщения, осуждать и поучать меня. Очень надеюсь на взаимопонимание.
Все. До свидания.
п.с. интересно, на сколько человечной была моя просьба, найдёт ли она отклик в сердце ближнего едущего в вагоне этого форума?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Прочее...
« Reply #13 : 01 Листопада 2010, 20:51:42 »
А кто говорит что не просили?  Человек уступит и без просьб, потому что головой думает, а таких как вы "королевн" попроси они уступят и проклянут или просто пошлют,  потому что жопой думают о своей жопе исключительно. в вас ничего от человека. всё от быдла. И как с быдлом без колоритных фраз-вы же по человечески не понимаете!
Вот еще одна королевишна думающая, что лексикон решает все,
Во первых девушка с вами не знакома что бы мне тыкать - это раз, я старше вас это два. А в третих я думаю когда вы родите и осмысленно прочитаете мои и свои посты (когда гормоны прийдут в норму ) вам будет очень стыдно- это четыре. А если до вас и тогда не дойдет, что не все решается с помощью брани и ругани, то простите это диагноз!
.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Прочее...
« Reply #14 : 01 Листопада 2010, 20:54:57 »
Девочки не надо ругаться, каждый всеравно остается при своем мнении.  Гормоны гуляют.

Kupi.cn.ua