Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прелести бесплатной медицины  (Прочитано 7933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #15 : 18 Вересня 2010, 14:14:13 »
Это пока в Чернигове, так со страховкой дела обстоят. В Киеве много людей по страховке обслуживается. Если предприятие дает работникам мед. страховку, то и перечень клиник в которых по ней можна обслуживаться тоже прилагается.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #16 : 18 Вересня 2010, 15:27:57 »
Это пока в Чернигове, так со страховкой дела обстоят. В Киеве много людей по страховке обслуживается. Если предприятие дает работникам мед. страховку, то и перечень клиник в которых по ней можна обслуживаться тоже прилагается.

Так Киев - это ж далеко не вся страна. Понятно что в Киеве полно клиник, которым все равно от куда поступят деньги за лечение, от пациента или от страховой компании. У нас я знаю только одну стоматологическую клинику, обслуживающую по мед. страховке. Так Чернигов все-таки областной центр, а не маленький город или городок. Кто ж будет платить деньги за мед. страховку, если по ней обслуживаться надо в столице?

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #17 : 18 Вересня 2010, 15:37:58 »
да я вобще в шоке, что это за тенденция бабло всем платить за лечение, НЕГОДЯИ!!!!, это РАБОТА, её надо выполнять за з\п!!! а то по такой теории, ВЕЗДЕ надо было бы платить!!! ведь у всех работа

happy

  • Гість
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #18 : 18 Вересня 2010, 16:16:58 »
Не знаю как в Чернигове,у меня в Конотопе отец по страховке лечился-доволен как слон.Сказал,что ежемесячный платеж невелик,зато когда лечишься и кучу всего купить нужно-то сразу бы было накладно из кошелька сумму выложить,а так пришел-все дали,полечили.Может,не везде так как в Чернигове?Или от компании зависит.Кстати,страховали на работе добровольно-принудительно,отец сначала против очень был,а как заболел-так оценил.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #19 : 18 Вересня 2010, 18:10:00 »
да я вобще в шоке, что это за тенденция бабло всем платить за лечение, НЕГОДЯИ!!!!, это РАБОТА, её надо выполнять за з\п!!! а то по такой теории, ВЕЗДЕ надо было бы платить!!! ведь у всех работа
Прошу заметить Везде и Всем-это чисто иннициатива посетителя. Я не перестаю удивляться некоторым знакомым-на каждый приём к врачу-в порядке очереди, планово, ничего сверх обычных обязанностей доктора не требуется-на каждый же приём несут, кто деньги, кто натурой. На мой вопрос зачем? отвечают вопросом -а какже иначе? Вот сами прикормили-сами и страдают.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #20 : 18 Вересня 2010, 20:13:04 »
Прошу заметить Везде и Всем-это чисто иннициатива посетителя. Я не перестаю удивляться некоторым знакомым-на каждый приём к врачу-в порядке очереди, планово, ничего сверх обычных обязанностей доктора не требуется-на каждый же приём несут, кто деньги, кто натурой. На мой вопрос зачем? отвечают вопросом -а какже иначе? Вот сами прикормили-сами и страдают.
Я тоже таким грешу  :(.
В Киеве без денюжки ни как (я там живу), поход к врачу минимум 50 грн, это по жлобски, если ниче серьезного... если полечится .... то 100 грн .... если чем серьезным приболел 200 грн. И по привычки в Чернигове (люблю в Чернигове лечится), тоже засеваю, только суммами поменьше. 
Так что из-за таких как я в Чернигове врачи портятся. И только в Чернигове я встречала врачей, которые брать отказываются.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #21 : 19 Вересня 2010, 14:12:18 »
ogle, ты думаешь, что если ты не дашь на карман, то твоё дитя вполуха прослушают или откажутся смотреть горло?, не назначат правильного лечения или выпишут плохое лекарство?
Просто я не врубаюсь-зачем :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #22 : 19 Вересня 2010, 15:23:16 »
Я иногда благодарю врачей. Если обращаюсь не по месту прописки и по качеству выполненой работы. Пусть сначала полечат, а потом посмотрим. Тем более, что многие врачи и так на нас зарабатывают: с аптек и лабораторий имеют откаты.
 У меня стаж работы в медицине приличный. И послушайте меня- не сорите деньгами, это не спасет вас от халатности врачей.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #23 : 19 Вересня 2010, 15:28:01 »
А я всегда благодарила и доктора и медсестру когда они приходили на дом, а в поликлинике нет. Зато я могу в любое время к ним позвонить проконсультироваться, попросить по телефону взять талончик к специалисту или записать нас, выписать справку, узнать о результатах анализов....  Сейчас подросли и это уже не так актуально, как на первом году, а тогда мне это сильно облегчало жизнь, тем более, что с малой дома только я и некого заслать в поликлинику.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #24 : 19 Вересня 2010, 15:40:30 »
Я могу отблагодарить врача за удачную операцию или если прошу о какой-то необычной услуге. А если у ре температура и я вызываю врача на дом через регистратуру или я пришла на приём официально, в порядке очереди и мне нужна обычная консультация...имхо-дополнительно благодарить не за что.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #25 : 19 Вересня 2010, 18:34:30 »
Расскажу и я свою недавнюю историю. Заболел старший сын. температура 38,5, соплей, кашля нет. Понимаю - обычная ОРВИ. Но врач нужен, чтоб взять больничный, ну и посмотреть, мало ли что.  Позвонила, вызвала врача на дом. Через час звонит этот самый врач мне домой и говорит:"У вас ребенок уже большой, я к таким не хожу. Приходите ко мне на прием, погода хорошая, солнышко, прогуляетесь". Говорю - температура высокая. Она мне: "Парацетамольчика выпейте и приходите. Ничего страшного". Как думаете, что я ответила?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #26 : 19 Вересня 2010, 18:38:26 »
Сейчас скажу: " Если ты Су-а не подымешь свою задницу и не придешь, то я сама к тебе приду и ....", но если правду, то наверное сказала, я вам заплачу только приходите

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #27 : 19 Вересня 2010, 18:44:02 »
Не-а, платить не платила, не за что там платить. Там не врач, а одно название. Высказала все, что думаю, а за консультацией пошли к другому врачу (платному).
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #28 : 19 Вересня 2010, 19:52:31 »
Расскажу и я свою недавнюю историю. Заболел старший сын. температура 38,5, соплей, кашля нет. Понимаю - обычная ОРВИ. Но врач нужен, чтоб взять больничный, ну и посмотреть, мало ли что.  Позвонила, вызвала врача на дом. Через час звонит этот самый врач мне домой и говорит:"У вас ребенок уже большой, я к таким не хожу. Приходите ко мне на прием, погода хорошая, солнышко, прогуляетесь". Говорю - температура высокая. Она мне: "Парацетамольчика выпейте и приходите. Ничего страшного". Как думаете, что я ответила?
а я бы ответила, что сейчас позвоню главврачу и он вам обьяснит ваши обязанности...

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Прелести бесплатной медицины
« Reply #29 : 19 Вересня 2010, 22:07:59 »
А я недавно скорую вызывала.Вообщем ситуация такая у малого температура 39,4- сбила,через час она снова начинает увеличиваться за 20 минут поднялась с 37 до 37,9.Естественно не буду я ждать дальше на часах полвторого ночи я и вызвала.Приезжает Бабища(извините другими словами я эту женщину не назову муж спустился встретил, она даже ему здрасте не сказала,послушала на что жалуемся и сказала:"Вы меня подняли ,я уже спала ??? у вас даже 38,5 нет(я обьясняю что через час будет 39) и куча лекарств.Я здесь не нужна.Что вы от меня хотите?"Я была в шоке,у меня дар речи пропал.Я просто показала на дверь и сказала"ВОН!!!"Незнаю то ли у нее своих детей нет,то ли она настолько черствый человек.Утром нас положили в больницу(правостороннее воспаление).Хорошо что все нормально было той ночью после ее посещения.Не дай Бог что вроде и скорая была...За что платить таким специалистам??????????? >:( >:(


Kupi.cn.ua