Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ушиб при беременности  (Прочитано 6530 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
ушиб при беременности
« : 13 Січня 2012, 18:26:56 »
Девочки у кого были падения при беременности на живот?????? :-[
Сегодня подскользнулась на граните и упала животом на него  :'(, испуг страшный.,колено с синяком,и животом стукнулась . Придя в дом лежала почти день ,вроде  :(бы боли нет ,шевеление как обычно (28 недель) ,выделений нет. Но ночь подходит, беспокоюсь что бы было всё в порядке!!!!!!!! :-[ :-\ :-\ :-\


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: ушиб при беременности
« Reply #1 : 13 Січня 2012, 18:54:16 »
Юля,а почему к доктору не сходили? для успокоения-выходные ж впереди :-[
я падала, где-то в середине срока, только на попу-утром рано, до начала раб.дня спускалась по леснице на работе,зацепилась за ступеньку и почти по всей леснице на попе проехалась.ТАК распереживалась, плакала,меня отпустили с работы,пошла к доктору-все ок, только давление было :o :o :o не помню точно, но бабушка моя,под 80,сказала,что даже для нее это высокое
лежите больше эти дни


Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #2 : 13 Січня 2012, 19:02:40 »
Упала я в 14, а ехать в больницу не захотела врач мой только до 12 работает. Не хотелось бы к нашим нежинским идти на узи ,направили бы по любому. Сейчас ничего вроде бы не болит  спала только встала.,выходные буду лежать ,а во вторник  в Чернигов буду ехать к врачу.

Glinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #3 : 13 Січня 2012, 19:06:05 »
Я приблизительно в сроке около 30 недель упала в обморок в магазине, зашибла немного грудь и живот. Тоже в пятницу, перепугалась страшно, все выходные считала шевеления, а в понедельник побежала к врачу. Все оказалось в норме. Думаю лучше все-таки сходить к врачу: перестраховка в этом деле не повредит.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: ушиб при беременности
« Reply #4 : 13 Січня 2012, 19:17:20 »
А может в РД проедьте, т.к у меня мама упала на сроке 34 недели и оказался плачевный результат. Упала когда выходила с тралейбуса поскользнулась и животом об бардюр, пришла домой провалялась день, а ночью началось.... и врачи сказали, что в таких ситуациях срочно надо ехать в больницу под наблюдение докторов.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: ушиб при беременности
« Reply #5 : 13 Січня 2012, 19:28:17 »
Юля,у Вас есть тел.Вашего доктора???перезвоните,расскажите и узнайте какие Ваши действия


Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #6 : 13 Січня 2012, 19:47:50 »
Юля,у Вас есть тел.Вашего доктора???перезвоните,расскажите и узнайте какие Ваши действия

Спасибо, об этом я не подумала.Страх парализует всё!  ::)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: ушиб при беременности
« Reply #7 : 13 Січня 2012, 23:59:54 »
я упала гдето на 38 неделе, когда первый раз была беременная.. полетела со ступенек.. не совсем на живот а на бок, очень испугалась расплакалась помню капец
пришла к врачу еще в очереди отсидела, а потом захожу к ней в каб. и меня прорывает начинаю рыдать при ней...
там испугались - что такое?
я рассказала.. мне укололи укол типа магнезии наверн.. на всяк случай, сказали следить за выделениями и толчками и дома еще поставить Вибуркол

ogle

  • Гість
Re: ушиб при беременности
« Reply #8 : 14 Січня 2012, 00:40:14 »
Я тоже в первую беременность плюхнулась, но правда, на спину, но очень сильно.. весь следующий день провалялась в кровати не могла встать - спина болела страшно... живот не болел все было как обычно, но через  3 дня плод замер  ??? врачи не связывали это с падением, говорили. что намного страшнее падение на маленьких сроках.. но я думаю, что может сильный испуг.. я тоже страшно разрыдалась, тогда и от боли от обыды на себя... сыграли свою роль..

поэтому не нужно с этитм шутить, лучше к врачу сходить.. и думать о хорошем.. пишу не с целью напугать...  а просьбой быть более внимательной к себе в таком деликатном положении ;)

 

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ушиб при беременности
« Reply #9 : 14 Січня 2012, 09:34:01 »
Я тоже где-то около 30 недель полетела с табуретки ( классика- вешала шторы) только не животом упала, а назад на спину, да так, что табуретка подо мной сложилась,  еле ночь переночевала - нервничала, прислушивалась, а утром в больницу. Делали узи, очень переживала, чтобы не нарушилась плацента, она у меня как раз по задней стенке была прикрепленена. Слава Богу все обошлось.
Лучше перепроверить лишний раз, обратитесь в больницу
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #10 : 14 Січня 2012, 15:30:26 »
Я не падала, но слышала чем меньше срок(с 12 по 36 нед), тем меньше опасности, т.к. воды хорошо амортизируют удар, а на позних сроках с 36 недели вод становится меньше
« Останнє редагування: 14 Січня 2012, 15:32:49 від Алена Ков »

Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #11 : 14 Січня 2012, 21:27:06 »
 :) :-[

Вот сегодня к себе поехала в приёмное ,на посту никого нет. Пошла в патологию --на меня наорали что надо сидеть и ждать пока медсестра придёт,  я ответила что ждала чуть меньше часа ,пока возле меня не прошёл врач с гинекологии на мой вопрос он ответил ,что иди в патологию к дежурному. Дежурный врач пришла через 40 мин. Сделала осмотр живота ,сказала матка в тонусе.,сердцебиение прослышали норм.,шевелении как всегда. Сказала на кресло.,очень больно смотрела. Написала список ого-го.,направила на стационар,капельницы. Но я отпросилась так как сын болеет.
Перезвонив к врачу в Чернигов (не могла до этого момента дозвонится) на то всё что я её рассказала,она была огорчена тем что смотрели на кресле ,и препараты выписаны ,те которые мне противопоказаны при давлении и в Чернигове таких не назначают. Приехав домой ,начались выделение ,живот чуть болел ,я опять к ней звоню ,она сказала купить таблетки выпить и на узи .Вы сами понимаете состояние беременной когда она видит выделение не такое как раньше. ШОК!!!!!!!!!Истерика всё таки 28 нед. Да ещё нежинские врачи были не довольны когда узнали что я и в Чернигове на учёте ,  как бы с на >:(смешкой .,что у нас ""специалисты"".
Да я то знаю какие они - на своей коже испытала все прелести.,и замершую ,до сохраняли что узис Шилейко был шокирован как " до сохраняли меня так",И реанимация после родов ,врач большие внутренние разрывы за шила ,а маленькие нет. 12 дней пролежала. Да и меня хотели записать на вторник на узи к нам до Руденка ,я говорю что поеду в Чернигов ,они только сделали гримасы. Дай Бог что бы было всё в порядке ,рожать буду в Чернигове!!! Вот такие дела....... :-[ :-[ :-[ :-[ :)

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: ушиб при беременности
« Reply #12 : 14 Січня 2012, 21:34:21 »
Не переживайте)) все будет ок и с вами и с малышиком))))

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ушиб при беременности
« Reply #13 : 14 Січня 2012, 23:52:45 »
Не переживайте)) все будет ок и с вами и с малышиком))))
ну да,а выделения пошли-потому что на кресле смотрели,поворушили там,вот и из-за кутков повыходили ......ну как-то так ::)

Kupi.cn.ua