Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мне 16 лет я беременна как сказать об этом маме подскажи  (Прочитано 12745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Он хоть старше тебя?

я ему политику партий объяснила и мозг прочистила
он сей час перестал мыслить как меленькая истеричка
и начал мне умные мысли говорить после того как наорала на него
ну и он мне сказал что не от меня ни от ребёнка не отказывается

если так, то ты можешь своей маме рассказывать все смело.

ogle

  • Гість
А ты вообще уверена, что хочешь оставить этого ребенка? я не знаю какой достаток у твоей семьи, но все это типа сложно... если средний, то скорее всего ты не получишь образования, да и вторую половину найти будет потом ой как не егко, сказки про то, что родила в 16 и жизнь как в майонезе -  редкость, поэтому они и сказки ..
 тебе от много придется отказаться раз и навсегда, не исключено, что придется столкнуться с одиночеством... короче, к чему я веду, что если ты не представляюшь с какими трудностями тебе придется столкнуться, то лучше тебе сейчас о них узнать, а не передумать позже, и хорошо подумать и все взвесить.. если решишь делать аборт (до 6-7 недель вакуум, до 12 нед. аборт, на сроке больше уже ничего нельзя сделать, и очень опасно к тому же), то маме лучше не говорить, побереги ее нервы..

сейчас в меня полетят тапки, за мой пост, но скорее всего, примеряв эту ситуацию, на себя я бы настаивала на месте мамы именно на аборте.. т.к. желала бы счастья своему ребенку..  ну, если мы только не будем миллионерами (с чем черт не шутит)

samogonka

  • Гість
моя мать постоянно работает отношения нормальные вроде бы не ссоримся да и поводу для ссор у нас нет  она просто особо чувств любви к нас с сестрой не показывала ей некогда было отец с нами не живет и она всю жизнь растила нас сестрой а еще и племяшек неблагодарных
 

samogonka

  • Гість
моему молодому человеку 19 лет я для него единственный дорогой человек так как его мать это ужасная мымра которая его не любит и вообще когда я к нему прихожу и здороваюсь с его матерью та в ответ молчит и делает вид что она мне этим еще и одолжение сделала
я уверенна что хочу этого ребёнка я думала на счёт аборта но я просто себя возненавижу а его тем боле и я знаю что мать  к абортам ужасно относиться

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
С одной стороны - тяжело, конечно, но с другой стороны - детки с сестрой у вас будут одинаковые почти, им веселее будет  :)


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Да и вещи детские будут тебе по наследству переходить, уже легче.

ogle

  • Гість
С одной стороны - тяжело, конечно, но с другой стороны - детки с сестрой у вас будут одинаковые почти, им веселее будет  :)
веселей всего будет бабушке ...
а сестра замужем?

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
А ты вообще уверена, что хочешь оставить этого ребенка?
Оль, я тапки не  кидаю, просто незнаю каким должно быть ужасающим материальное положение, чтоб убить ребенка... Я б наверное лучше в дет дом отдала, чем аборт.
Мне просто запали слова одного препода в душу с института:"Неужели вы думаете купить себе счастье ценою жизни ребенка/?"
Я представила себя у мамы в животе - и что ко мне тянутся ножи, чтоб отрезать по кусочку... брррр - не пожелаю такого никому!

***

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Когда такое случилось с моей подружкой она старше меня всего на 3 года,она поехала к своей тёте маминой сестре,у них отношения были,как у подружек, тётя моложе мамы гораздо была,и потом уже вдвоём сообщили эту новость,конечно же мама была в шоке,но малыш родился,сейчас ему 17 лет отличный,красивый,а главное хороший парень,мне кажется вдвоем с кем то ,как то легче,тете на тот момент было 30 лет ,а её младшему сыночку 3 года,так и перешло всё по наследству детское подружке,короче вырастили ,и она не жалеет,что не сделала аборт.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Аборт делать не стоит,  тем более мч не отказывается от ребенка и ее, может так и получится самая крепкая и дружная семья, аа аборт это уже крайности, тем более в таком возрасте

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Зато ты будешь молодой мамой)))))) Представь ребенку 10 тебе 27))))) Про аборт молодец, что даже мысли не допустила....умница, поверь мне, если Бог дает ребенка, Бог даст и на него!!!!!!!!!!!!!
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

samogonka

  • Гість
одна бабушка детей боиться и даже в нашем воспитание участия особо и не брала так как  неё умерло двое детей из 5 и муж
а другая бабуля я видеть её не хочу она зло  >:D
сестра не замуже так как у её гражд. мужа есть ребёнок которому 8 лет вроде бы и он один брак ужасный потерпел и сей час они не спешат
ну а отрыв в возрасте у малышей пол года будет

ogle

  • Гість
Да, причем тут материальное положение.. тут на кону судьба человека..  можно одеть розовые очки и говорить, да супер одёги перейдут и игрухи и вы поженитесь и будете жить счастливо и умрете в один день...
отдать в детдом хм.. Чернигов город маленький, пятно ляжет такое, что мама не горюй и найдутся доброжелатели. что будут рассказывать, что в мусорку ребенка выбросили, или как ныкаться все беременность и рожать в другом городе, и каково оно жить всю жизнь зная, что где-то есть твоя кровинка, чтобы мне кто не говорил, но пеержить аборт намного легше чем осознание этого..

деньгами просто можно много чего купить себе - образование, молодость (если будет нянька, то будет намного легче)... и много всего, вы взрослые тетки и много пониматете, что я хочу сказать, но не буду озвучивать..

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
У меня в школе девочки начали рожать с 9 класса, одна в 9 вторая в 10, конечно же с первыми мужьями не сложилось, но обе вышли замуж во второй раз, родили ребенка и живут счастливо....
Я ПРОТИВ АБОРТОВ!!!!

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
ogle Вы делали аборт????? Лично себе делали АБОРТ????????????
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Kupi.cn.ua