Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33327 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #45 : 15 Листопада 2010, 23:14:56 »
Ну и что? :) он же скоро выростет! я ни грамма не жалею, что ре "вынашивала" на руках сколько он хотел. И ничего-и мылась, и кушать готовила вкуснятину и в доме чисто и тд и тп.
и что плохого и неестественого, если малыш нуждается в маминой ласке? :-\ вам никогда не хочется, чтоб муж обнимал, держал за ручку, цёмал?Как по мне-вполне естественное желание любого человека в физическом  контакте с близким, любимым человеком.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #46 : 16 Листопада 2010, 08:34:36 »

В общем, мой вердикт такой: кого ж мне еще носить и обнимать, как ни собственного ребенка?! Кто будет брать на руки мое дитя, как ни его собственная мать?!
Для меня ответы очевидны  ;)
плюспиццот!!
Я кстати научилась быстро-быстро убирать,и то постепенно-то пыль вытру,то пол помою.Без фанатизма то есть.И готовить просто быстро и вкусно,без всяких излишеств.
А если в пароварке-то вообще 7 минут приготовления(максимум) и ушел и забыл.
Макияж ...ну 10 минут.Укладка 7 минут.
Усё  ::)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #47 : 16 Листопада 2010, 09:50:50 »
точно. помню Антошке неделя исполнилась (у мужа д\р был),звонили кумовья поздравляли, и я с ними поговорила. на вопрос:ну как,привыкла,справляешься... я ответила:сынок научил меня все делать быстро,т.к. спит плохо. вот он уснул и не известно на сколько, а уборки никто не отменял


ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #48 : 16 Листопада 2010, 12:37:23 »
Я страшный трудоголик. А у меня все с фанатизмом, чистота больничная, все блистит как у кота яйца, на кухне, все тряпочки накрахмалены. Есть все и первое и второе и третье. и не бурда из пароварки, и салат в придачу, так что и если гости неожиданно придут, то парится не придется, доставай с холодильника и все. Каждый день есть что-то сладенькое, то пироженные, то кексики, какие-то блюда сильно заморочливые, не готовлю, но сегодня, например торт Шварцвальский будет. И выгляжу на все 100%, сегодня на работе была, так все поразились, сказали "молодец"!!! Даже ногти расписала вчера. И вяжу, вещей ребенку навязала, носить не успеваем.
И ребенок досмотреный, и зарядочки делаем, и стишки расказываю, колыбельные пою, и постоянно, чтобы я не делала разговариваю с ней, она мне "угукает", и гуляем 2 раза в день по 2 часа. Я на кухне, она со мной, только не на руках, а в люльке-переноске.
На руках держу целый вечером, когда все сделано, а до этого Ева и не просится.
И когда мне все говорят, что мне сейчас "тяжело", отвечаю "отнють". И почему-то все у кого дети ручные мне завидуют.
Но нам только 3 месяца, будем продолжать в том же духе, спину срывать, например, я не намерена. Поэтому к ношению по всей квартире ее не балую, и другим не позволяю так делать.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #49 : 16 Листопада 2010, 14:50:12 »
Наверное  моё представление о ручных детях какое-то нерпввильное может кто-то имеет в виду ручные-это те, что 24 часа на руках катаются...я-то имела в виду просто не отказывать ре в пребывании на руках. Некоторые так и растят-никаких рук, покормил-сей секунд в кровать, на руки не брать принципиально, хоть ты оборись!ибо нефиг...Вот чего я не понимаю 
:D Вспоминая как у нас было...так примерно так же,как ogle пишет...малой себе спит или по игрушкам подвесным молотит...я себе в форуме, по хозяйству или просто рядом...В руках не отказывала...но не было так чтоб круглосуточно он жил на мне. Вот бывали периоды лактацилных кризов -он жил, ел и спал, а так, до 3,5 месяцев-полная самозанятость  :)
п.с. кстати на  счёт бурды из пароварки-эт вы зря ;) котлетки намного вкуснее, овощи, пельмени! (домашние есессно), вобщем всё, что должно вариться из пароварки вкуснее. Даже котлеты, хотя их жарят :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #50 : 16 Листопада 2010, 15:10:37 »
Уся, прошу прощения, если обидела, мне просто не нравится еда из пароварки, у меня гастрит, и иногда приходится ее кушать, и  так с детства, и как-то не питаю я к такой еде любовь, а муж мой и по давно.
А по поводу того, что есть дети, такие дети, что 24 часа на руках сидят. моя свекровь таких 2 выростила, когда родился мой муж она маму свою в однокомнатную квартиру забрала (офигеть у мужа жизнь, с тещей в одной комнате), и они вдвоем одного ребенка няньчили, и дежурили ночью по очереди т.к. спал он исключительно на руках. Так она детям даже пикнуть не давала. Муж, это очевидно, ушел от нее, "не витримав лихої долі" , ну и позвоночник у нее сейчас разваливается, таких опецків таскала, они любили в окошко смотреть на руках, когда им уже по 2 года было. И моего ребенка, когда приезжает, с рук даже на ночь спускать не хочет. Дети к такому оч. быстро привыкают... А потом попробуй отучи...
 И еще таких фанаток пару знаю, да среди тех кто в этой темки писал такие, по любому есть.....
Я такого не понимаю...   
« Останнє редагування: 16 Листопада 2010, 15:40:30 від ogle »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #51 : 16 Листопада 2010, 15:24:30 »
Я страшный трудоголик. А у меня все с фанатизмом, чистота больничная, все блистит как у кота яйца, на кухне, все тряпочки накрахмалены. Есть все и первое и второе и третье. и не бурда из пароварки, и салат в придачу, так что и если гости неожиданно придут, то парится не придется, доставай с холодильника и все. Каждый день есть что-то сладенькое, то пироженные, то кексики, какие-то блюда сильно заморочливые, не готовлю, но сегодня, например торт Шварцвальский будет. И выгляжу на все 100%, сегодня на работе была, так все поразились, сказали "молодец"!!! Даже ногти расписала вчера. И вяжу, вещей ребенку навязала, носить не успеваем.
И ребенок досмотреный, и зарядочки делаем, и стишки расказываю, колыбельные пою, и постоянно, чтобы я не делала разговариваю с ней, она мне "угукает", и гуляем 2 раза в день по 2 часа. Я на кухне, она со мной, только не на руках, а в люльке-переноске.
На руках держу целый вечером, когда все сделано, а до этого Ева и не просится.
И когда мне все говорят, что мне сейчас "тяжело", отвечаю "отнють". И почему-то все у кого дети ручные мне завидуют.
Но нам только 3 месяца, будем продолжать в том же духе, спину срывать, например, я не намерена. Поэтому к ношению по всей квартире ее не балую, и другим не позволяю так делать.
Бугога про пароварку.
Во все остальное честно пытаюсь поверить)))))))

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #52 : 16 Листопада 2010, 15:29:22 »
Во все остальное честно пытаюсь поверить)))))))
Верить не нужно примите как есть, вам выпала великая честь пообщаться с мис СОВЕРШЕНСТВО, ровняйтесь на меня, а то с пароваркой. долго еще "верить" в меня придется :D :D :D :D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #53 : 16 Листопада 2010, 15:32:08 »
Во все остальное честно пытаюсь поверить)))))))

Верить не нужно примите как есть, вам выпала великая честь пообщаться с мис СОВЕРШЕНСТВО, ровняйтесь на меня, а то с пароваркой. долго еще "верить" в меня придется :D :D :D :D

прелесть какая,чесслово

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #54 : 16 Листопада 2010, 15:46:42 »
А я вот по хорошему завидую людям, кто обладает такой верой в себя :) и моторчиком в одном месте.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #55 : 17 Листопада 2010, 10:08:32 »
Кстати,перфекционизм страшнейший комплекс.
РОдом из детства,от недолюбленности.
Челу постоянно приходится что-то доказывать.
Зависимость от зависти и похвалы окружающих просто разрушает  внутреннюю гармонию.
Постепенно трансформируется в такое вот самолюбование.


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #56 : 17 Листопада 2010, 10:13:53 »
Так девочки, быстро перестаем обмениваться любезностями  >:(.


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #57 : 17 Листопада 2010, 10:15:27 »
Так девочки, быстро перестаем обмениваться любезностями  >:(.

Всё-всё,улетаю

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #58 : 17 Листопада 2010, 10:33:40 »
Кстати,перфекционизм страшнейший комплекс.
РОдом из детства,от недолюбленности.
Челу постоянно приходится что-то доказывать.
Зависимость от зависти и похвалы окружающих просто разрушает  внутреннюю гармонию.
Постепенно трансформируется в такое вот самолюбование.

Кое-кого, по-моему, задело. Судя по диагнозу, который вы мне поставили, это только должно польстить моему самолюбию.

Так девочки, быстро перестаем обмениваться любезностями  >:(.
Ок.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #59 : 17 Листопада 2010, 13:03:53 »
Да ладно комплекс. Уменя бабушка такая-пока всё не заьлестит-с ног упадёт, но не присядет. И так всю жизнь. Без похвал и благоданостей. Ей так комфортно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua