Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет  (Прочитано 33369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #30 : 15 Листопада 2010, 09:24:23 »
Да мой ре тоже спокойно себя занимал, пока мама....выбери нужное по списку-мылась, стирала, убирала и т.д. Только потом настал период, когда лежать уже не хочу, а сидеть ещё не могу. И пошла жара  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #31 : 15 Листопада 2010, 14:59:45 »
Когда ребенка,что-то беспокоит, это понятно, если у моей девочки колики, то я ее целый день носить могу. А она может просто хныкать, хотя на руки, можна взять на руки, а можна просто предложить пустышку, покачать в кроватке, а если взять, то не на долго и т.д.

Да, и "состояние курицы с грязными волосами и ногтями" это врожденно -приобретенное,а не зависящее от наличия ребенка в доме))))


Я бы так не сказала, есть такие "ручные дети", которые в туалет сходить не дают, а не то что в душ. Я это прошла в первый месяц материнства, и решила, что с меня хватит. И постепенно мы стали "золотыми"
Так дети же много спят первый месяц.Если их еще в периоды бодрствования на руки не брать,
то тяжко им.
Это же не капризы,а потребность в маме.Как в еде и питье.
Четвертым триместром даже называются первые 3 месяца.
Но человек такое создание,что умеет смириться конечно...

Кстати,слинг в этом был незаменимым помощником у нас.Я и до сих пор его юзаю иногда.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #32 : 15 Листопада 2010, 15:15:11 »
готова поспорить насчет "много спят" :(
я вот тоже так думала,а спали мы плохо :( :(. а слингом и мы тоже до сих пор иногда пользуемся-это мамин помощничек,если надо без коляски и велика на дальние расстояния.


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #33 : 15 Листопада 2010, 15:21:53 »
готова поспорить насчет "много спят" :(
я вот тоже так думала,а спали мы плохо :( :(.
да и мы не супер,но спят же.То есть маме можно успеть привести в порядок "куриный свой вид",было бы желание)))

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #34 : 15 Листопада 2010, 15:27:15 »
Ну, по поводу, спят в первый месяц, это не про нас, сейчас мы больше спим чем в первый месяц спали, а если и спали, то только на руках. Первый месяц жизни это пп..ц полный был. вспоминать не хочу...и не только я, а муж, моя мама, и мой папа, в четвером по очереди, носили, а вы мне спят. Это вам повезло. что у вас спят...

ogle

  • Гість
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #35 : 15 Листопада 2010, 15:30:34 »
а по поводу брать или не брать мне нравится как Комаровский пишет, почитайте..... он за то, что не брать..... суть та, что это инстинктивный плач, и беря ребенка на руки, вы стимулируете развитие этого инстинкта, а не беря. он "отмирает" , и ребенок не просится уже на руки. Я так и поступила, и теперь капризов пустых у нас нет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #36 : 15 Листопада 2010, 15:37:31 »
Ну, по поводу, спят в первый месяц, это не про нас, сейчас мы больше спим чем в первый месяц спали, а если и спали, то только на руках. Первый месяц жизни это пп..ц полный был. вспоминать не хочу...и не только я, а муж, моя мама, и мой папа, в четвером по очереди, носили, а вы мне спят. Это вам повезло. что у вас спят...

неее,наоборот.я читала,что первое время спят, а у нас спал по 15-20 минут :o.это был полный капец.как Вы пишите:все по очереди носили,спала на ручках...так и у нас было, вот только муж не горел желанием, и бабушек-дедушек рядом нет,носила сама.вот где было состояние курицы,о кот.Вы упоминали выше :(


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #37 : 15 Листопада 2010, 15:38:50 »
Ну, по поводу, спят в первый месяц, это не про нас, сейчас мы больше спим чем в первый месяц спали, а если и спали, то только на руках. Первый месяц жизни это пп..ц полный был. вспоминать не хочу...и не только я, а муж, моя мама, и мой папа, в четвером по очереди, носили, а вы мне спят. Это вам повезло. что у вас спят...
Бабушек первые три месяца я практически не подпускала.
С их "кудахтаньем" простите))
Мне так было легче.
Спали у меня на ручках,спали вместе,ни животе моем спали.
У меня была и есть потребность брать маляльку на ручки.
Тут даже спорить не о чем.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #38 : 15 Листопада 2010, 15:49:18 »
у меня уже тоже большая лялька, кот.иногда,да что иногда,частенько ::) подходит,ручки вверх задирает:мама,ня-типа,на,мама свое сокровище. ну,если занятая я,грю:погоди,позже,если нет-всегда с удовольствием беру. если и ему и мне это нравится,чего отказывать себе? ведь пройдет немного времени и ему это будет не нужно, а мне,уверена просто,очень будет таких вот нежностей не хватать.
но только-если не занята ;)


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #39 : 15 Листопада 2010, 15:51:19 »
Моя кума на ручки не приучала малую.
Ну ре занимала себя конечно.НО.Сейчас ей почти 2 года,маму не отпускает.Мне как-то летом пришлось с ней посидеть часик,все время малая рыдала без остановки.
Из комнаты выйти нельзя,чем-то заняться тоже анриал.
А мой "ручной" с незнакомой тетей в консультации,пока я бегала туда-сюда сидел и общался и писал и по тумбочкам лазил))
Я уже не говорю о папе,бабушках и друзьях.
Он никогда не плачет за мамой!Будет гулять с кем угодно.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #40 : 15 Листопада 2010, 15:55:18 »
у меня уже тоже большая лялька, кот.иногда,да что иногда,частенько ::) подходит,ручки вверх задирает:мама,ня-типа,на,мама свое сокровище. ну,если занятая я,грю:погоди,позже,если нет-всегда с удовольствием беру. если и ему и мне это нравится,чего отказывать себе? ведь пройдет немного времени и ему это будет не нужно, а мне,уверена просто,очень будет таких вот нежностей не хватать.
но только-если не занята ;)
у нас постоянно звучит  фраза "на ючики хочу" или "до мами хочешь"))))
И беру и буду брать.
Иногда говорю-у мамы спинка болит или у мамы ручки болят,даже сам просится вниз,говоря,что у мамы ручики болят)))))

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #41 : 15 Листопада 2010, 16:54:18 »
Ну, я мамочка в квадрате, поэтому имею мнение - хрен оспоришь (ИМХО)  ;D
Есть такая теория, что ребенка нужно вынашивать 12 месяцев. Но природа распорядилась так, что если б мы ходили беременные год, то головка ребенка самостоятельно не прошла бы ((( Поэтому дитя следует "донашивать" еще 3 месяца после рождения. Если за этот срок ребенок поймет, что на любой его писк, любое требование находится отклик любящих родителей, то он будет уверенно пребывать в этом знании. Если же нет  такой уверенности - будет, как говорят, "ручным" до 2 лет.
Но это теория, а дети у нас - что ни на есть практические.
И все они разные.
В одной семье, от одних родителей - и такие разные...
Моя старшая дочка была ну совсем не ручной. Я брала ее на ручки и тискала, носила, просто когда этого хотелось мне (а уж когда хотелось ей - и подавно). Но иногда она даже вырывалась, и очутившись в своей кроватке, начинала заинтересованно изучать расцветку бортиков ))) Было и такое )))
Младшая дочка требовала больше внимания и заботы. И как мне это ни было трудно (всё-таки есть старший несадиковский ребенок, которому того же внимания и заботы  требуется не меньше), я старалась изо всех сил. Где-то после 4 месяцев она стала самостоятельной, сейчас ношу ее на ручках гораздо реже. Хотя и зубы лезут.

Я стараюсь ловить каждый миг этого счастливого времени. Потому что старшей дочке мои объятия уже не настолько нужны, как крошке. Прошло всего каких-то три года. А мне в 32 года, к примеру, объятия моей мамы нужны еще меньше.
В общем, мне это доставляет несказанное удовольствие. И я не собираюсь от него отказываться добровольно.
Себя тоже блюду  :D. Голову, например, мою либо когда приходит папа с работы (боюсь обеих оставлять без присмотра, со старшей я мыться могла  в любое время), маникюр-педикюр, эпиляция и тыды - когда все спят, ночью ))))


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #42 : 15 Листопада 2010, 20:03:01 »
Поэтому дитя следует "донашивать" еще 3 месяца после рождения. Если за этот срок ребенок поймет, что на любой его писк, любое требование находится отклик любящих родителей, то он будет уверенно пребывать в этом знании. Если же нет  такой уверенности - будет, как говорят, "ручным" до 2 лет.

НЕ стесняюсь высказать мнение,что так же ре может привыкнуть к этим откликам,к ласкам и просто нуждаться в них на протяжении последующих 2 лет  ::)
а не потому что у него нету в чем-то там уверенности.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #43 : 15 Листопада 2010, 22:44:45 »
Я беру на руки всегда и даже не задумываюсь об этом. у меня ребенок абсолютно не ручной. иногда когда хочу ее на руки взять она вырывается. иногда сама просит что бы ее взяли. подходит и поднимает ручки вверх. особенно часто это происходит на улице, когда кто-то из соседей пытается с ней поговорить. 

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Брать ли ребенка на руки, когда он плачет
« Reply #44 : 15 Листопада 2010, 22:59:37 »
НЕ стесняюсь высказать мнение,что так же ре может привыкнуть к этим откликам,к ласкам и просто нуждаться в них на протяжении последующих 2 лет  ::)
а не потому что у него нету в чем-то там уверенности.
Дополнение к теории принимается  ;D
В общем, мой вердикт такой: кого ж мне еще носить и обнимать, как ни собственного ребенка?! Кто будет брать на руки мое дитя, как ни его собственная мать?!
Для меня ответы очевидны  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua