Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11561 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
GunMetal, Вы свое сообщение каждый день переписывать будете? Это игра такая новая?

таняz

  • Гість
GunMetal, Вы свое сообщение каждый день переписывать будете? Это игра такая новая?
єто наверное  реклама магазина такая бесплатная ;D

Sibyll

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Доброй ночи! По приказу министерства ребенок может использовать телефон либо планшет ТОЛЬКО КАК ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. Многие дети на уроках действительно используют гаджеты по назначению. Но есть и такие (и их немало, к сожалению), которые играют на планшетах/телефонах и на перемене, и на уроке. В то же время есть дети, которым по состоянию здоровья нельзя носить книги. Как прикажете быть в таком случае? Мне кажется, проблему планшетов решать нужно родителям исходя из своих убеждений и материального положения. А что касается крутых телефонов... Многие мамы и папы готовы выложить денежки на крутые телефоны, чтобы дитятко было не хуже других. И в школе РЕАЛЬНО проблема в том, что детей сверстники оценивают по имуществу. Просто люди были созданы, чтобы их любили, а вещи - чтобы ими пользовались. К сожалению, сейчас вещи мы любим, а людьми пользуемся.  :o :walldash: :cray2:Отсюда и проблемы.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Доброй ночи! По приказу министерства ребенок может использовать телефон либо планшет ТОЛЬКО КАК ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. Многие дети на уроках действительно используют гаджеты по назначению. Но есть и такие (и их немало, к сожалению), которые играют на планшетах/телефонах и на перемене, и на уроке. В то же время есть дети, которым по состоянию здоровья нельзя носить книги. Как прикажете быть в таком случае? Мне кажется, проблему планшетов решать нужно родителям исходя из своих убеждений и материального положения. А что касается крутых телефонов... Многие мамы и папы готовы выложить денежки на крутые телефоны, чтобы дитятко было не хуже других. И в школе РЕАЛЬНО проблема в том, что детей сверстники оценивают по имуществу. Просто люди были созданы, чтобы их любили, а вещи - чтобы ими пользовались. К сожалению, сейчас вещи мы любим, а людьми пользуемся.  :o :walldash: :cray2:Отсюда и проблемы.
А ссылки на приказ? Интересно прочитать оригинал
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
 Во всём с вами согласна.
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

mashakrasa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
В школе сказали - можно носить планшеты (большие, 10") вместо учебников. Муж поставил какой-то там лаунчер с паролем для детей, который разрешает запускать только читалку с учебниками.
Так же была ситуация, когда дочь взяла в руки посмотреть планшет и он выпал, упал прямо на камень и разбил экран. Я никогоне слушала, кроме дочери - она рассказала как было и мы меняли экран (-800 грн в сем. бюджете)
Быть мамой - это лучшее, что придумал Бог для женщины

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
я давать планшет в школу не хочу, там его рано или поздно разобьют, не говоря уже про игры,
я вот думаю почему бы не сделать в классе место для хранения учебников, чтобы их не носить, а дома делать дз по планшету. но в нашей школе говорят места нет в классе для этого, хотя я думаю нет желания больше

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
я давать планшет в школу не хочу, там его рано или поздно разобьют, не говоря уже про игры,
я вот думаю почему бы не сделать в классе место для хранения учебников, чтобы их не носить, а дома делать дз по планшету. но в нашей школе говорят места нет в классе для этого, хотя я думаю нет желания больше
классная идея И в классе всегда можно найти место для учебников, и гаджеты в школу носить не нужно  :super:
а где вы находите нужные учебники в электронном виде?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
классная идея И в классе всегда можно найти место для учебников, и гаджеты в школу носить не нужно  :super:
а где вы находите нужные учебники в электронном виде?
http://4book.org/uchebniki-ukraina
в том году было учебник потеряли, так пока искали распечатывала страницы, очень удобно, можно скачать или читать онлайн. но я с планшетатолько математику и укр мову делаем, а там где много чтения покупаю второй комплект для дома, или распечатываю

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Мой с 1 класса учебники в щколе оставляет. домой берет только Читання.
Но это в начальной школе. есть где оставлять. А вот грядет переход в старшую школу  :wacko: Я склоняюсь  к переходу на электронную книгу. Она в любом случае дешевле планшета будет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Девочки, назрел вопрос по электронной книге:
Удобно ли в процессе учебы пользоваться черно-белой эл.книгой? Ведь учебники цветные, и боюсь, что несмотря на 16 градаций серого - электронная книга не воспринимается?

Попробовала найти цветную электронную книгу. Нашла PocketBook Color Lux с цветным экраном. В наличии нигде нет, так как говорят что из-за низкого качества - сняли с производства.
Китайские даже не ищу, так как думаю, если хорошая фирма не смогла сделать достойную книгу, так что может предложить Китай?

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Девочки, назрел вопрос по электронной книге:
Удобно ли в процессе учебы пользоваться черно-белой эл.книгой? Ведь учебники цветные, и боюсь, что несмотря на 16 градаций серого - электронная книга не воспринимается?

Попробовала найти цветную электронную книгу. Нашла PocketBook Color Lux с цветным экраном. В наличии нигде нет, так как говорят что из-за низкого качества - сняли с производства.
Китайские даже не ищу, так как думаю, если хорошая фирма не смогла сделать достойную книгу, так что может предложить Китай?
мне знакомые говорили что ел книги средней и дешевой категории некоректно отображают картинки, графики и т.д., на столько что пользоваться такой книгой не получилось. или цветной планшет или дорогая ел книга ч/б

я для себя решила что проще купить второй набор учебников

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Дело не в книге. Тот же Кидл будет некорректно отображать учебники, поскольку учебников в специальном формате электронной книги нет, или может платно, а то что есть перегоняется из одного формата в другой, подстраиваясь под читалку.
Дома без бумажных учебников мы б отлично обошлись. За то время, что ребёнок тратит на чтение учебника, ни планшет, ни ноут не навредят, там с отображением проблем нет, но кто ж нам в школе место под хранение наших книг выделит?

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
я давать планшет в школу не хочу, там его рано или поздно разобьют, не говоря уже про игры,
я вот думаю почему бы не сделать в классе место для хранения учебников, чтобы их не носить, а дома делать дз по планшету. но в нашей школе говорят места нет в классе для этого, хотя я думаю нет желания больше
А это интересное предложение.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Я не знаю, может в 5 классе удобно пользоваться планшетом вместо книги, но в 8 классе, моя отказалась носить, но не из-за боязни что его разобьют(она за своими вещами следит так, что лучше взрослого), а из-за того, что неудобно пользоваться. Конкретно  нам не достался учебник по геометрии, укр. мове и не помню уже еще какой. Так вот, списать упражнение по мове с планшета не проблема, а учить геометрию-Это жесть. Открываешь тему. Что-то забыл- переходишь  в конец книги, ищешь формулы(это вообще абзац-они могут быть сразу в нескольких местах). В итоге открывались несколько ссылок на компе и учила оттуда. На уроке сказала, что найти что требует учитель- на планшете занимает намного больше времени, чем по книге. Причем с ГДЗ могла списать, только если у нас вдвоем с ней при решении ничего не получалось.
Хотя отчасти согласна, о том что действительно для детской осанки один из вариантов

Kupi.cn.ua