Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кровяные прожилки в кале грудничка  (Прочитано 3976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Кровяные прожилки в кале грудничка
« : 26 Березня 2018, 11:10:11 »
Может кто подскажет.У грудничка с 2 месяцев начались кровяные прожилки в кале.Сейчас нам 6 месяцев,полностью на грудном вскармлевании,прожилок стало намного больше и они в каждом испоражнении.Были и у педиатров и у хирурга и у гастроентеролога.Пропили кучу пробиотиков и нифуроксазид.Ничего не поменялось.Все врачи говорят,если в весе набирает,то ничего.Пробывала молочку убирать с рациона,но не помогло,жареного,острого не ем.Но я уже в отчаянном состоянии,ведь этой крови алой много.Может у кого было и что вы делали,подскажите,пожалуйста.

друг

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 5
Re: Кровяные прожилки в кале грудничка
« Reply #1 : 26 Березня 2018, 19:32:50 »
Советую, прочтите до конца:https://www.baby.ru/blogs/post/308131799-234235693/. Выздоравливайте.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Кровяные прожилки в кале грудничка
« Reply #2 : 30 Березня 2018, 15:15:43 »
Спасибо за ответ :daisy:

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Кровяные прожилки в кале грудничка
« Reply #3 : 04 Квітня 2018, 04:56:57 »
У нас было, мы тоже на гв. Плюс ещё зелёный стул был... Мне тоже говорили, что я что то не то съела, но у меня рацион на тот момент не менялся с роддома, а было нам месяца три уже... Пили биогайю месяца полтора, цветналадился, а прожилки появились, нам педиатр посоветовала свечи облепихи, нам помогало, но спустя какое то время опять появлялись... Прочитала, что это от перерастяжения кишечника газами, написано было, что даже положение лёжа на спинке вроде как способствует накоплению газов. Начала чаще выкладывать на животик, на бочок, пили боботик, но потом перешли на эспумизан и постепенно все прошло.... В 4.5 мес мы были на консультации в Тесле у хирурга Коваленко, в разговоре затронула эту тему, он мне очень все доступно и понятно разложил, тоже кащал что если ребёнок набирает вес, его не беспокоят боли он не плачет взахлеб, животик спокойный ( те нет какого то острого состояния, требующего неотложки), то постепенно все наладится, свечи тоже сказал ставить и пообиотики пить... Так все и прошло, в 6 уже не было перед прикормом. :) выздорвлмвайте

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Кровяные прожилки в кале грудничка
« Reply #4 : 10 Травня 2018, 15:47:42 »
У нас было, мы тоже на гв. Плюс ещё зелёный стул был... Мне тоже говорили, что я что то не то съела, но у меня рацион на тот момент не менялся с роддома, а было нам месяца три уже... Пили биогайю месяца полтора, цветналадился, а прожилки появились, нам педиатр посоветовала свечи облепихи, нам помогало, но спустя какое то время опять появлялись... Прочитала, что это от перерастяжения кишечника газами, написано было, что даже положение лёжа на спинке вроде как способствует накоплению газов. Начала чаще выкладывать на животик, на бочок, пили боботик, но потом перешли на эспумизан и постепенно все прошло.... В 4.5 мес мы были на консультации в Тесле у хирурга Коваленко, в разговоре затронула эту тему, он мне очень все доступно и понятно разложил, тоже кащал что если ребёнок набирает вес, его не беспокоят боли он не плачет взахлеб, животик спокойный ( те нет какого то острого состояния, требующего неотложки), то постепенно все наладится, свечи тоже сказал ставить и пообиотики пить... Так все и прошло, в 6 уже не было перед прикормом. :) выздорвлмвайте
СПАСИБО ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО :daisy:.

Kupi.cn.ua