Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: рецепты для компрессорного ингалятора  (Прочитано 29499 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #30 : 02 Червня 2014, 09:39:07 »
Девочки, посоветуйте, чем можно поделать ингаляции? Никак не могу откашляться. Молчу - кашля нет, как только начинаю говорить более 2-3 слов, начинается кашель, вроде кто-то щекочет в гортани, но ничего не отходит. В общем, слизь очень густая. Ротоканом с Боржоми вчера 1 раз попробовала: никакого облегчения совершенно.
попробуйте лазолваном!он очень хорошо разжижает мокроту

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #31 : 02 Червня 2014, 09:42:15 »
попробуйте лазолваном!он очень хорошо разжижает мокроту
Тоже думала Лазолваном, но мне сказали, что он при мокром кашле. А у меня его по сути вообще нет, если молчу. А так - сухой, ничего вообще не отходит, чувствую, что гуляет там что-то,  Нужно идти к врачу, наверно.

Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #32 : 02 Червня 2014, 09:45:36 »
Тоже думала Лазолваном, но мне сказали, что он при мокром кашле. А у меня его по сути вообще нет, если молчу. А так - сухой, ничего вообще не отходит, чувствую, что гуляет там что-то,  Нужно идти к врачу, наверно.
ну к врачу конечно это правильно!я еще при сухом пробывала Сода-буфер!продаеться в аптеке

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #33 : 02 Червня 2014, 10:10:43 »
ну к врачу конечно это правильно!я еще при сухом пробывала Сода-буфер!продаеться в аптеке
Оно-то правильно, но после последнего визита еле отошла. Назначили тампоны с одним препаратом в ухо, постоянно ходить, менять 2 раза в сутки. Такое самочувствие было  :walldash: : сердцебиение, в глазах темнеет, нос не дышит. Все хуже и хуже. Как-то интуитивно убрала тампон, через час, как на свет родилась. В инструкции препарата написано протирать 2-3 раза в день, а мне назначили круглосуточно. Вот теперь не знаю, может и горло, и нос теперь неправильно работают из-за этого  ???

Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #34 : 02 Червня 2014, 10:48:38 »
Оно-то правильно, но после последнего визита еле отошла. Назначили тампоны с одним препаратом в ухо, постоянно ходить, менять 2 раза в сутки. Такое самочувствие было  :walldash: : сердцебиение, в глазах темнеет, нос не дышит. Все хуже и хуже. Как-то интуитивно убрала тампон, через час, как на свет родилась. В инструкции препарата написано протирать 2-3 раза в день, а мне назначили круглосуточно. Вот теперь не знаю, может и горло, и нос теперь неправильно работают из-за этого  ???
да к нашим сейчас врачам вообще хоть не обращайся :walldash: такого могут по на выписывать что волосы дыбом становятся :(лучше ити к проверенным!а травами не пробывали?

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #35 : 02 Червня 2014, 15:49:17 »
да к нашим сейчас врачам вообще хоть не обращайся :walldash: такого могут по на выписывать что волосы дыбом становятся :(лучше ити к проверенным!а травами не пробывали?
Пробовала Элекасол - сбор трав. Вот думаю, может АЦЦ попить  :-\

Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #36 : 03 Червня 2014, 06:47:50 »
Пробовала Элекасол - сбор трав. Вот думаю, может АЦЦ попить  :-\
АЦЦ ведь тоже при мокром (продуктивном кашле),может стоить поробывать стоптусин или синекод(они идут при сухом,дерущем кашле)может просто проблема с голосовыми связками???

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #37 : 03 Червня 2014, 14:50:40 »
АЦЦ ведь тоже при мокром (продуктивном кашле),может стоить поробывать стоптусин или синекод(они идут при сухом,дерущем кашле)может просто проблема с голосовыми связками???
Мне АЦЦ 200 назначали при сухом  :-\. В общем, попробую к врачу сходить...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #38 : 03 Червня 2014, 16:23:18 »
попробуйте физ раствором без лекарства, он увлажняет,  мне всегда помогало.


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #39 : 03 Червня 2014, 18:37:19 »
попробуйте физ раствором без лекарства, он увлажняет,  мне всегда помогало.
Спасибо, попробую. Я вот тепловлажным попользовалась с Ингаларом, легче вроде.

Juliett

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • 0935один57099
Re: рецепты для компрессорного ингалятора
« Reply #40 : 15 Червня 2014, 21:18:56 »
Очень хорошо ингаляции с Декасаном - как антисептик. Я так комбинировала сначала ингаляцию с Декасаном, потом где-то через 1час  с Лазолваном ( можно поискать р-р для ингаляций амбробене, такой же состав - не во всех аптеках есть но цена дешевле грн на 20). Декасан очень хорошо от насморка помог, дышала через носовую канюлю.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Малой с ночи стал очень безспокойный и сопельки появились и чихал уже с ночи. с самого утра сделала ему ингаляцию с декасаном (2мл физраствора и 2 мл декасана) и примерно через пол часа чихи прекратились, соплей вроде вообще и не было, но сопельки я предварительно перед ингаляцией промывала и отсосала, но больше пока, ттт, их и нет. толи это этот препарат помог :-\ в общем за 4 часа еще 2 раза чихнул, ну это же может быть и на солнышко :-\

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
 :)
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
 :)


Агата

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 217
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 093*79*8*3семь*8сем
 :)

Kupi.cn.ua