Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: колоноскопия и ректоскопия  (Прочитано 5831 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Есения

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
колоноскопия и ректоскопия
« : 15 Грудня 2016, 16:20:33 »
извиняюсь заранее если такая тема уже есть ::)

Хочу поднять деликатную тему, но очень важную.
Столкнулась с проблемой, боль в животе. У хирурга была, анализы сдала, у гинеколога была, всё нормально, но живот зарезает, не постоянно, а периодами, очень сильная боль вечером.
Просила врача проверить кишечник, говорит тамограма очень вредна и то показывает только наличие или отсутствие рака, а не заболевания кишечника, рентген снимок с барием очень большое облучение и делается в крайних степенях, а колоноскопию или ректоскопию ответила "вы не выдержите".
Вот и хочу услышать мнения тех кто с этим сталкивался. Неужели это так больно :-\

marina v

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #1 : 19 Грудня 2016, 14:28:17 »
Делала год назад колоноскопию ,во 2городской  но под наркозом .Заснула и проснулась ,И еще брали биопсию ,я нечего не слышала .Говорят очень больно ,а так 300гр наркоз, и ты крепко уснул

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #2 : 19 Грудня 2016, 16:30:17 »
Делала два раза 9 лет назад и три года. первый раз когда делали даже сознание теряла Сказали проверятся каждый год. , но я решилась только через шесть  было быстрее и не так больно . Может от врача зависит Оба раза делала в областной больнице. Но если у нас уже делают под наркозом то однозначно буду делать под наркозом

Есения

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #3 : 27 Грудня 2016, 12:46:11 »
пошла к другому терапевту и он говорит ничего это не больно, неприятно но не так что прям не выдержите. Только делать нужно не со своего желания а с показаний врача. Мне этот врач не советует делать её так как  до того места где болит можно и не дойти этим шлангом. Если это было бы с лева то проще, а так может не хватить длинны, и не факт что это в толстом кишечнике. Сам он не может понять что это там болит :-\
Сказал идём обследование от "зада", исключаем возможность рака потом будем решать. Сделала компьютерную тамограмму, опухолей нету, и снова вопрос.    ???

Есения

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #4 : 09 Березня 2017, 13:16:12 »
я сделала эту колоноскопию таки и осталась с тем с чем и была. Ответ был врача "вы здоровы".
 :o :o :o а живот то болит ужасно, дует, колит, режет, сидеть нельзя.
сказал это психосоматика  :walldash:
А делала под наркозом во второй тоже, но наркоз 200грн, 300грн процедура, 307 грн. слабительное, 43 грн. спазмолитики, перчатки = 850грн.
« Останнє редагування: 09 Березня 2017, 13:36:47 від Есения »

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #5 : 12 Березня 2017, 02:03:18 »
извиняюсь заранее если такая тема уже есть ::)

Хочу поднять деликатную тему, но очень важную.
Столкнулась с проблемой, боль в животе. У хирурга была, анализы сдала, у гинеколога была, всё нормально, но живот зарезает, не постоянно, а периодами, очень сильная боль вечером.
Просила врача проверить кишечник, говорит тамограма очень вредна и то показывает только наличие или отсутствие рака, а не заболевания кишечника, рентген снимок с барием очень большое облучение и делается в крайних степенях, а колоноскопию или ректоскопию ответила "вы не выдержите".
Вот и хочу услышать мнения тех кто с этим сталкивался. Неужели это так больно :-\
у сестры была ситуация недавно- боль резкая, скорая забрала, газы в животе, не отходят, ничего нельзя через трубу  врачам посотрет- и зонт и тд всякие процедуры- все в газах внутри кишечника, гинекологию проверили- голодом морили, оказалось апендицит  острый воспалился, осложнения на поджелудочную дал, и  та на кишечник
 А начиналось все с болей  вживоте, желодок как стоял после еды комомЮ яичныки болели, потом типа почки, а желудок больше всего и потом на кишечник перешло все - живот болел, резал, надутый очень.
« Останнє редагування: 12 Березня 2017, 02:05:27 від Оgni »

Есения

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
Re: колоноскопия и ректоскопия
« Reply #6 : 04 Квітня 2017, 11:17:12 »
хочу таки добавить к предыдущему сообщению.
а наверное таки врачи были правы что это психосоматика, прошло несколько дней после того как я сделала колоноскопию, успокоилась что всё нормально и что :o уже прошёл месяц с тех пор а живот не разу больше не болел, вернее немножко тянет иногда там где апендицит но они говорят то спайки наверное. Теперь уже у меня болит зоб  :D
переключилось подсознание на другой орган, тот который не проверен. Мне уже год говорят сделай пунцию. Теперь у меня запланирован поход на пунцию

Kupi.cn.ua