Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли в Чернигове консультант по ГВ, курсы!  (Прочитано 7557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Девочки, помогите!!!
Родила моя подруга через кесарево, ребенка ей не отдают, она очень хочет кормить грудью. Первого ребенка грудью откормила, так что есть все шансы. Новорожденный сейчас кушает соску и смесь(((
Пожалуйста дайте телефон того, кто может помочь, расцедить, рассказать. Или подскажите где найти как зовут. В роддоме у нас изо всех сил стараются сделать искусственника к сожалению(

fantasina

  • Гість
Девочки, помогите!!!
Родила моя подруга через кесарево, ребенка ей не отдают, она очень хочет кормить грудью. Первого ребенка грудью откормила, так что есть все шансы. Новорожденный сейчас кушает соску и смесь(((
Пожалуйста дайте телефон того, кто может помочь, расцедить, рассказать. Или подскажите где найти как зовут. В роддоме у нас изо всех сил стараются сделать искусственника к сожалению(
А на каком основании ребенка не отдают?? Я тоже после кесарева, рожала в районке, сутки в реанимации была, а потом сразу с малышом на второй день. Предлагали в детское забрать, я ни в какую. Смесь давали, но старалась грудь все время давать, чтоб прям на груди висел. смесью первый день докармливала, но только после груди. На третий день молоко пришло, а я ночью поленилась дать одну грудь, спать хотела. Утром отгребла лактостаз жуткий. Расцеживали акушерки. Так что со смесью пусть аккуратней. И соску зачем? Убрать обязательно, если хочет продолжать кормить. в темке весенних деток обсуждали женщину, которая может помочь с расцеживанием и ее контакты вроде были там. Посмотрите. А с персоналом роддома по наглей надо быть, а то уних только на бумажке больница благоприятная для младенцев, на деле же...

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Девочки, помогите!!!
Родила моя подруга через кесарево, ребенка ей не отдают, она очень хочет кормить грудью. Первого ребенка грудью откормила, так что есть все шансы. Новорожденный сейчас кушает соску и смесь(((
Пожалуйста дайте телефон того, кто может помочь, расцедить, рассказать. Или подскажите где найти как зовут. В роддоме у нас изо всех сил стараются сделать искусственника к сожалению(
Присоединяюсь к  fantasina  :super:.

Не пускать ее могут только в реанимацию, а так НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Тут нужна твердость и уверенность, немного наглость.
Что с ребенком, срок, состояние?
Маме сцеживаться и кормить малыша сцеженным молоком, если у ребенка состояние стабильное, то почему не дают на руки прикладывать, это необходимо!

Если упруться что у них "Так положено", то она имеет право написать расписку что берет ответственность на себя и тогда они отстанут, им бумажки нужны, они о своей безопасности пекуться.

Позвони мне, 066 32 72 170. Приехать не могу, кашляю  :(. Но так тоже можно вырулить, тем более что ребенок второй и опыт гв есть уже. Она справится, все будет хорошо  :ok:!
« Останнє редагування: 02 Листопада 2015, 15:44:54 від Ksuslik »

Talya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 347
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Девочки, спасибо! :-*
Ребенок в реанимации, у него подозревали кучу диагнозов, которые к счастью не подтвердились.
Завтра их должны перевести в детское. Ребенка ей не отдавали неделю(((

Ксюш, спасибо за телефон! Я нашла ей телефон женщины, о которой говорилось, но видимо подруга в жутком стрессе, говорит ей не до того.
А врачи у нас п....ц просто. Они сказали ей грудь не трогать. Прошла неделя. Сегодня мне подруга сказала, что молока нет, и что ей сейчас не до этого. Я наверное просто лезу не в свое дело. Хотела помочь ей.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Девочки, спасибо! :-*
Ребенок в реанимации, у него подозревали кучу диагнозов, которые к счастью не подтвердились.
Завтра их должны перевести в детское. Ребенка ей не отдавали неделю(((

Ксюш, спасибо за телефон! Я нашла ей телефон женщины, о которой говорилось, но видимо подруга в жутком стрессе, говорит ей не до того.
А врачи у нас п....ц просто. Они сказали ей грудь не трогать. Прошла неделя. Сегодня мне подруга сказала, что молока нет, и что ей сейчас не до этого. Я наверное просто лезу не в свое дело. Хотела помочь ей.

ГВ можно вернуть и нужно!!! Кроме всех тех причин которые знает каждая мама о пользе грудного молока зачитай ей:
1. Смесь сейчас стоит как космический корабль, лучше кормить маму.
2. Ребенок после кесарево и был без мамы неделю  :o, им теперь сложнее это будет наладить, но если задаться целью то ВСЕ ВОЗМОЖНО, не за один день но РЕАЛЬНО!
3. Малыш намного быстрее востановится в контакте кожа к коже и на рудном молоке (есть медицинские исследования на эту тему  и на этом основан Метод "Кенгуру" утвержденный ВООЗ).

Маме сил, здоровья и много любви  :daisy: :daisy: :daisy:, она устала, очень понимаю, я сама очень хотела сбежать из роддома оба раза и это при благополучных родах  :walldash:, а дома уже приходила в чувства и разбиралась что к чему  ;). Все будет отлично  :super:!


Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Дорогие мамы, внимание, объявление!!! Пусть простят модераторы, это своего рода реклама, но она не в мою пользу и я от распространения этой информации ничего не получу, разве что плюсик в карму  ::) надеюсь  :D. Просто такой человек ОЧЕНЬ нужен, очень хорошо если это будет человек с медицинским образованием, но это не обязательно совсем, это может быть даже мужчина :))) (есть у кого знакомые акушеррочки, гинекологи желающие углубить и расширить свои знания в области грудного вскармливания и помагать мамам, ведь так много сложных случаев когда гв надо просто спасать!, за это платят, может это стимулирует  ;)), к такому будет больше доверия и он сможет работать при роддоме, а это просто мячтааа  :yahooo:!!!

Девочки, может есть у кого порыв душевный и жгучее желание помогать молодым мамам налаживать грудное вскармливание, нести эту информацию не как просто мама имеющая опыт кормления своего ребенка и что то читающая в интернете, а как консультант, профессионал со глубоким знанием своего дела. Такой специалист Чернигову ОЧЕНЬ нужен!!!

Проект ПроГВ, который проводит дистанционное обучение консультантов по грудному вскармливанию, прикорму и слингоношению, проводит набор на зимний курс консультанта по грудному вскармливанию, подробнее тут http://progv.ru/kurs_konsultantov_gv

"Автор Курса – Ольга Владимировна  Евтух – преподает на курсах подготовки
консультантов с 2004 года, консультант по грудному вскармливанию, прикорму, уходу за новорожденным с с 2002 года, директор центра обучения и поддержки семьи «Мама-Сити», член АКЕВ, преподаватель по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ "Консультирование по ГВ". Её выпускники – в настоящее время ведущие специалисты в области консультирования по ГВ и прикорму, есть консультанты по грудному вскармливанию, подтвердившие свою квалификацию на мировом уровне (IBCLC- консультанты)."

Программа курса по ссылке выше.
По поводу оплаты, можно в рассрочку, всегда идут на встречу, материала очень много, я сейчас повышая свою квалификацию обучаюсь на их курсе "слингоконсультант" и очень довольна качеством информации и формой ее подачи и поддержка куратора просто колоссальная, всегда можно задать вопросы и на них ответят, есть форум на котором можно общаться.

Скрестила пальцы и буквально молюсь чтоб такой человек нашелся  O:-)  O:-)  O:-)

mari_anika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Я закончила курсы)). Готова помогать мамам.

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Я закончила курсы)). Готова помогать мамам.
Сос. Нужна помощь! Исчезает молочко :walldash:. Пью уже и чаи для лактации и жидкости много.... Говорят, есть какие-то БАДы что помогают. Не хо на смеси. Это второй Ре первого докормила до 1,1, а этого и до месяца с трудом дотягиваю.
Соски уже в ранках, но молока больше не становиться...

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Сос. Нужна помощь! Исчезает молочко :walldash:. Пью уже и чаи для лактации и жидкости много.... Говорят, есть какие-то БАДы что помогают. Не хо на смеси. Это второй Ре первого докормила до 1,1, а этого и до месяца с трудом дотягиваю.
Соски уже в ранках, но молока больше не становиться...
Напишите ей в личку, мало ли.
Еще в Азбуке для родителей теперь есть консультант по ГВ, можете обращаться.
Ну так чтоб экстренно то вот целый канал на ютубе посвященный грудному вскармливанию, ведет опытный консультант https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Девочки, обращайтесь если вам срочно нужны профессиональные консультации по грудному вскармливанию, возникли проблемы с ГВ, вам необходима психологическая поддержка. Чем могу, помогу в телефонном режиме, если нужна будет встреча - проведу консультацию дома. Если интересуют бесплатные лекции, то в женской консультации Черниговской районной больницы я работаю каждую пятницу в 9,30. 

Обсуждаем самые актуальные вопросы для молодых мамочек: " Как подготовить грудь к кормлению? Как узнать, что ребенку хватает молока? Нужно ли будить ли малыша, если он долго спит после родов?" Вы услышите, что делать, если возникли трещины, кормление причиняет боль, ребенок не хочет брать грудь и т.д.
Так что жду в пятницу по адресу ул. Шевченко, 114, 2 этаж, кабинет по поддержке грудного вскармливания.
По образованию я психолог, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в "Молочных реках", работаю в "Азбуке для родителей" с 2010 года, имею двухлетний опыт успешного грудного вскармливания с двумя детками.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2017, 08:04:46 від AZBUKA_LENA »
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
в детск. поликлинике на пирогова

AZBUKA_LENA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • Психолог, консультант по ГВ 093-454-15-58
Фиалковская Любовь Григорьевна - педиатр, мама троих детей, консультант по грудному вскармливанию. Звоните в "Азбуку для родителей"!
Группа поддержки грудного вскармливания на ФБ https://www.facebook.com/groups/chernigovZAgv/
Добро пожаловать!

Kupi.cn.ua