Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шрам после КС  (Прочитано 28896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #15 : 04 Червня 2010, 16:27:22 »
Просто по краям он уже практически незаметный, а посредине светлый, но грубый. Он то не мешает, но все равно, без него эстетичней. Где то на форуме читала , что мазали , кажись, Контродубексом, хотела уточнить как и когда.
У меня были светлые растяжки на животике :'( :'( :'( покупала крема из серии для мам...не помогали,хотя и дорогие :-\  но когда мне муж купил Контрактубекс, эффект конеш сумасшедший :o :o :o  я уже и не надеялась,честно!Маленький тюбик,20 г стоял 115 гр ::)  а сейчас ещё дороже 127 с коп но этот гель помогает ;)  У мужа шрам грубый старый на пальце большом-мы начали лечить,втирать,малость уже заметно,ещё немножко и не будет вообще! ;)  Лечение от несколько недель до 2 мес,зависимости какие рубцы...старые,молоденькие,так что если средства позволяют....то попробуйте,не пожалеете!Единственное но!Очень мало в тюбике геля ;)
такой хороший отзыв о этом геле, надо бы и себе попробовать, может хоть немного поможет... :-\ а купить можно в любой аптеке?


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #16 : 04 Червня 2010, 16:31:52 »
нет не влюбой! >:( и цена везде разная! >:(  Я вчера покупала в той,что возле Вала(на углу) так ещё точно были! ;)   А перед этой заходила и на красном мост, и в центре 2,так не было!

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #17 : 04 Червня 2010, 16:32:56 »
ну пройдусь по аптекам, посмотрю... ;D


Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Шрам после КС
« Reply #18 : 13 Червня 2010, 22:37:48 »
А после аппендицита когда шрам светлеет? Меня оперировали полтора года назад,а шрам сейчас еще синюшный и грубый,вот тоже думаю может Контротюбекс попробовать.
[

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #19 : 14 Червня 2010, 16:45:17 »
Странно, у меня никакого шрама нет после кесарево. А счас он совсем исчез, осталась только полосочка 1 см бледно розового цвета. И ничем я не мазала его.
Может у всех разные швы, т.к. еще в роддоме девочки ходили нитки снимать, а я пришла, а она только спросила кто вам такой шов красивый сделал? и говорит вам ниток не надо снимать - у вас их нет  :D :D :D

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Шрам после КС
« Reply #20 : 14 Червня 2010, 16:49:27 »
Странно, у меня никакого шрама нет после кесарево. А счас он совсем исчез, осталась только полосочка 1 см бледно розового цвета. И ничем я не мазала его.
Может у всех разные швы, т.к. еще в роддоме девочки ходили нитки снимать, а я пришла, а она только спросила кто вам такой шов красивый сделал? и говорит вам ниток не надо снимать - у вас их нет  :D :D :D

У меня тоже шов косметический, нитки сами рассасывались . Но шрам еще заметен , очень даже. Может к 3-м годикам и я его у себя не обнаружу ;D ;D ;D А то контрадубекс этот  не дешовый :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #21 : 14 Червня 2010, 17:01:45 »
Мне операцию делали в 2003, шов сделали жуткий, долго мазала Контрактубексом, стал менее заметным, но и это радует.

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #22 : 14 Червня 2010, 17:03:44 »
Когда можно начинать мазать Контрактубексом? Швы сняли в пятницу, корочки еще есть. Может нужно подождать, когда шов очистится или можно уже начинать?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #23 : 14 Червня 2010, 17:07:08 »
Я думаю нужно подождать, пока шов чистеньким станет. А по возможности с доктором посоветуйтесь, особенно если грудью кормите.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Шрам после КС
« Reply #24 : 14 Червня 2010, 17:24:34 »
Просто по краям он уже практически незаметный, а посредине светлый, но грубый. Он то не мешает, но все равно, без него эстетичней. Где то на форуме читала , что мазали , кажись, Контродубексом, хотела уточнить как и когда.
У меня были светлые растяжки на животике :'( :'( :'( покупала крема из серии для мам...не помогали,хотя и дорогие :-\  но когда мне муж купил Контрактубекс, эффект конеш сумасшедший :o :o :o  я уже и не надеялась,честно!Маленький тюбик,20 г стоял 115 гр ::)  а сейчас ещё дороже 127 с коп но этот гель помогает ;)  У мужа шрам грубый старый на пальце большом-мы начали лечить,втирать,малость уже заметно,ещё немножко и не будет вообще! ;)  Лечение от несколько недель до 2 мес,зависимости какие рубцы...старые,молоденькие,так что если средства позволяют....то попробуйте,не пожалеете!Единственное но!Очень мало в тюбике геля ;)
такой хороший отзыв о этом геле, надо бы и себе попробовать, может хоть немного поможет... :-\ а купить можно в любой аптеке?
он и от растяжек лечит?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #25 : 14 Червня 2010, 17:36:17 »
Просто по краям он уже практически незаметный, а посредине светлый, но грубый. Он то не мешает, но все равно, без него эстетичней. Где то на форуме читала , что мазали , кажись, Контродубексом, хотела уточнить как и когда.
У меня были светлые растяжки на животике :'( :'( :'( покупала крема из серии для мам...не помогали,хотя и дорогие :-\  но когда мне муж купил Контрактубекс, эффект конеш сумасшедший :o :o :o  я уже и не надеялась,честно!Маленький тюбик,20 г стоял 115 гр ::)  а сейчас ещё дороже 127 с коп но этот гель помогает ;)  У мужа шрам грубый старый на пальце большом-мы начали лечить,втирать,малость уже заметно,ещё немножко и не будет вообще! ;)  Лечение от несколько недель до 2 мес,зависимости какие рубцы...старые,молоденькие,так что если средства позволяют....то попробуйте,не пожалеете!Единственное но!Очень мало в тюбике геля ;)
такой хороший отзыв о этом геле, надо бы и себе попробовать, может хоть немного поможет... :-\ а купить можно в любой аптеке?
он и от растяжек лечит?
  да! ;)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #26 : 14 Червня 2010, 17:49:05 »
Я думаю нужно подождать, пока шов чистеньким станет. А по возможности с доктором посоветуйтесь, особенно если грудью кормите.
Мой доктор говорит, что эффективных кремов от швов, растяжек и т.д. вообще не существует. Все определяет тип кожи. Если она способна восстановиться, то она восстановиться и без кремов, а у кого раны заживают долго, то никакой крем не поможет.
П.С. А грудью я свое уже откормила, и операция у меня не кесарево, но тоже на животе.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #27 : 14 Червня 2010, 17:56:31 »
Согласна с доктором про тип кожи....вот я уже использую второй тюбик,а результат вот недавно как есть,а подружка одним тюб.попользовалась и сразу на этом и закончилось лечение!Сразу помогло!Скорее всего тип кожи разный..и нужно сразу лечить,а не оставлять на потом,вот тогда уже с годами,точно будет тяжело свести!

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #28 : 15 Червня 2010, 16:21:19 »
Упс, ;D на линеечку не глянула.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Шрам после КС
« Reply #29 : 26 Серпня 2010, 10:17:56 »
Странно, у меня никакого шрама нет после кесарево. А счас он совсем исчез, осталась только полосочка 1 см бледно розового цвета. И ничем я не мазала его.
Может у всех разные швы, т.к. еще в роддоме девочки ходили нитки снимать, а я пришла, а она только спросила кто вам такой шов красивый сделал? и говорит вам ниток не надо снимать - у вас их нет  :D :D :D
А вы в городском роддоме рожали или в районной больнице? Помните фамилию доктора который делал вам операцию?


Kupi.cn.ua