Чернігівський форум про дітей

Голосування

День недели для слинговстречи?

ждем лета
ждем весны

Автор Тема: Слинг, его виды и инструкции (фото, видео). Консультации  (Прочитано 55861 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sandra1202

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0632283033
Нам сейчвс 3.5 месяца и нам подарили кенгуру и решила попробовать на 15 мин выходить в нем. 1й раз нормально а вот второй раз нивкакую не хочет и все. В коляске тоже не хочет. Вот говорят слинг хорошо или эргорюкзак. Мне больше рюкзак нравиться но понравиться ли ему в нем и можно ли сейчас уже носить его?

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Нам сейчвс 3.5 месяца и нам подарили кенгуру и решила попробовать на 15 мин выходить в нем. 1й раз нормально а вот второй раз нивкакую не хочет и все. В коляске тоже не хочет. Вот говорят слинг хорошо или эргорюкзак. Мне больше рюкзак нравиться но понравиться ли ему в нем и можно ли сейчас уже носить его?

Рюкзак желательно пробовать с того момента когда малыш весит примерно 8 кг и хорошо держит голову, верх спинки и начал переворачиваться. Тогда он своим объемом сможет заполнить рюкзак и не будет в нем болтаться.
Вам можно пробовать май-слинг, он похож на рюкзак, тоже спинка, пояс и лямки, но его можно раньше  ;).
У меня есть на примерку вот такие варианты https://vk.com/club79184396.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Нам сейчвс 3.5 месяца и нам подарили кенгуру и решила попробовать на 15 мин выходить в нем. 1й раз нормально а вот второй раз нивкакую не хочет и все. В коляске тоже не хочет. Вот говорят слинг хорошо или эргорюкзак. Мне больше рюкзак нравиться но понравиться ли ему в нем и можно ли сейчас уже носить его?
А это только пробовать надо, но обычно большинству малышам нравится - с мамой комфортнее и надежнее ;)
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В связи с тем, что будет заблокирована сеть ВК, напоминаю что моя группа "Слинготека, слингоконсультации г.Чернигов" есть в сети Фейсбук, вот она милости прошу https://www.facebook.com/groups/1157694984260688/  :yahooo: :super:, здесь все то же что было в ВК, тут все мои слинги которые можно при желании померить ;), попробовать на предмет "подойдет/не подойдет", получить консультацию, взять на время. Объявления по поводу слинговстреч тоже будут тут.

И вот моя страничка в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100010175237593 добавляйтесь, буду рада общению  :daisy:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
РОЗЫСКИВАЕТСЯ!!!

Хип-сит для ребенка сроком на 1 неделю (18-25 июня). Очень надо:)!
Обращаться можно напрямую к Оксана Михуля.
Картинка для привлечения внимания :).
Желательно Чернигов.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
РОЗЫСКИВАЕТСЯ!!!

Хип-сит для ребенка сроком на 1 неделю (18-25 июня). Очень надо:)!
Обращаться можно напрямую к Оксана Михуля.
Картинка для привлечения внимания :).
Желательно Чернигов.
да, обращаться ко мне)  возьму в прокат ! очень нужно, буду очень благодарна, не бесплатно)
« Останнє редагування: 03 Червня 2017, 22:09:16 від Роксана »

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
На прошедшей слинговстрече я рассказывала про замечательную группу в ФБ пространстве для слингомам, это Слинго Украина https://www.facebook.com/groups/slingoukraine/?multi_permalinks=1796673477330014&notif_t=group_activity&notif_id=1498058941948614.
Здесь можно не только купить себе слинг, продать, можно также предложить обмен, почитать отзывы уже бывалых слингоюзеров :)). Здесь можно задать вопросы касающиеся ношения деток в слингах, получить поддержку, здесь проходят конкурсы и флешмобы и вообще очень уютно :).
Как говорится, милости просим! ;)
Особое внимание прошу уделить первому прикрепленному посту, там описаны все ПРАВИЛА сообщества, которые и делают его гостеприимным и уютным, а также ссылка на смежное сообщество Форфидбек https://www.facebook.com/groups/SlingoUkraineFeedback/, оно для отзывов о проведенных сделках, если собираетесь просто общаться, то оно может и не пригодится, если купить или продать, нужно заводить фидбек.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Welcome to International Babywearing Week!
2-8.10.2017

 :yahooo:
С международной неделей слингоношения всех вас!
  :yahooo:

Эта неделя во всем мире посвящена ношению детей на себе. Мы носим своих деток не только потому что "Нам так сейчас удобнее" или "А вы попробуйте в общественный транспорт с коляской влезть!", а и потому что "Это естественно и приятно, и вообще мимими пяточки и вкусно пахнущая макушка :)", "Это помогает быть ближе к ребенку и более чутко улавливать его потребности и удовлетворять их", "Это помогает ребенку ощущать себя в безопасности" и ... тут можете дописать свое, что чувствует ваше сердце и интуиция. Эта неделя отличный повод рассказывать окружающим о важности ношения детей на себе, распространять информацию помогать и поддерживать начинающих.

А теперь, как говорится, у меня есть две новости, хорошая и плохая.

Начну с плохой  >:(. У меня на этой неделе крайне мало времени что либо организовывать и проводить ((. Начало осени на моей основной работе это время слетов и походов, это то время, когда моя семья и дети видят меня реже чем мои сотрудники  :walldash:. И вот, только я пришла после 3х дневного похода (дети сказали что больше меня не отпустят и чтоэтозаработатакая  :cray2:), как скоро снова уезжать с 4го по 6е включительно на областной туристический слет учителей, где наш Центр является организатором и отлинять не получится ((.

Хорошая новость :super:! Сегодня вечером/ночером запущу праздничную акцию с призами и скидками  :super: :yahooo:!!! Условия тогда же. Не пропустите!!! В конце недели подведем итог и раздадим праздничных слонов и проведем Слинговстречу ;)  :beer:!!!

Если есть идеи и предложения, то буду рада, пишите прям сюда или в лс!

Основной движ происходит тут https://www.facebook.com/groups/1157694984260688/. Буду рада всех видеть  :daisy:.

НАТА2803

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 102
Памятка

Если вы хотите проверить свою намотку и выкладываете фотографии, прочитайте внимательно!

1. Больше ракурсов. Идеальный вариант – три фотографии: спереди, сбоку и со спины.

2. Ваша одежда и ваши руки не должны закрывать слинг и ребенка.

3. Не обрезайте фотографии. В кадр должен поместиться ваш корпус от плеч до колен, а ребенок – целиком.

4. Если у вас нет возможности сделать фотографии при хорошем освещении, наденьте на себя и ребенка одежду, контрастную по цвету к слингу и между собой.

5. Если вы фотографируете себя в зеркало, постарайтесь, чтобы телефон не закрывал слинг и ваш корпус.

6. Мы не обратим внимания на невыспавшееся лицо и бардак в комнате, но фотографии в нижнем белье лучше не выкладывать.

Статистика свидетельствует, что с учетом этих простых правил эффективность заочной консультации возрастает на 300%!  :) :) :)


спс большое :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Пожалуйста!!!

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Обновила 1 сообщение, убрала старые, не работающие ссылки и поставила самое свежее и актуальное  ;) :super:! :yahooo:

Продолжение следует  ;)  8).

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Мне слинг очень помог. Сейчас нам почти 2, мне подарили хипсит, с нашим весом уже легче в хипсите.

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
Мне слинг очень помог. Сейчас нам почти 2, мне подарили хипсит, с нашим весом уже легче в хипсите.
А какой у вас хипсит? Нам 1,5года с эрго ходим, но бывает туда-сюда скачет, ходить толком не хочет. Пройдет 3 шага и на руки просится, только в рюкзак усажу - через 5мин назад на землю просится.... >:D

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Мне слинг очень помог. Сейчас нам почти 2, мне подарили хипсит, с нашим весом уже легче в хипсите.

Здорово  :super:! Хип-сит, если уж подошел, то для деток которые "С ручек/на ручки по сто раз за прогулку" очень даже вариант.
Какой у вас и как долго вы можете на нем носить? Он обычно не для дальних вылазок.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
а какой слинг можно новорожденный, чтобы у горизонтальном положении лежал, а то в транспорте с коляской не вариант.??

и можно ли его использовать летом?? не буде ли жарко?  я насмотрела, например, Трикотажный слинг - шарф, можно им пользоваться?
« Останнє редагування: 08 Червня 2018, 20:40:14 від Inna2100 »
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Kupi.cn.ua