Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207343 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4140 : 07 Жовтня 2017, 22:27:56 »
Пока нет. Они однозначно плотнее брюк
Насчёт зимы пока не знаю. Скорее всего, придётся одевать подштанники  :-\


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4141 : 08 Жовтня 2017, 14:10:37 »
Ира,а в джинсах не холодно без поддева?
Взрослому ж не холодно, чем школьник отличается? У меня дочь всю зиму ходит в леггинсах на флисе без колгот и не мерзнет, мальчуковые брюки пошире  :) зимой холодно без поддева, но сейчас вполне норм.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4142 : 08 Жовтня 2017, 15:16:34 »
А мне холодно ::) уже хожу в джинсах на флисе ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4143 : 08 Жовтня 2017, 15:21:33 »
мы ходим или в джинсах или в плотных котоновых брюках, без колгот и др. В классе жарко, до школы идем быстро, не замерзаем.
Когда было утром +1, одевали вельветовые брюки.
На зиму заказала джинсы на флисе.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4144 : 08 Жовтня 2017, 16:04:37 »
Взрослому ж не холодно, чем школьник отличается? У меня дочь всю зиму ходит в леггинсах на флисе без колгот и не мерзнет, мальчуковые брюки пошире  :) зимой холодно без поддева, но сейчас вполне норм.
Дети, как и взрослые, разные бывают. Кто к чему привык. Я вот тоже одни джинсы только летом в прохладную погоду одеваю. Сейчас уже как-то и холодновато просто в джинсах. Надо или на флисе или подштаники одевать..... ??? А деткам тем более прохладно добраться до школы, особенно утром.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4145 : 08 Жовтня 2017, 16:12:49 »
Взрослому ж не холодно, чем школьник отличается? У меня дочь всю зиму ходит в леггинсах на флисе без колгот и не мерзнет, мальчуковые брюки пошире  :) зимой холодно без поддева, но сейчас вполне норм.
Мне холодно. :D Я в замешательстве,покупать или нет на флисе, раньше без них обходились, а сейчас теряюсь.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4146 : 08 Жовтня 2017, 16:15:57 »
100%
У меня Антон и Лиза вообще разные. Лиза сама говорит, что она-моржик. Она моется в, как по мне, еле тёплой воде. И ходит легко одетая-ей не холодно. Тогда как у нас с Антоном +по 1 кофе сверху  :daisy: мы мерзнем


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4147 : 08 Жовтня 2017, 16:41:29 »
Я на флисе джинсы не признаю, мне неудобно. Все джинсы у меня узкие, ветер в штанинах не гуляет, пару лет назад обнаружила, что без капроновых колгот в джинсах мне теплее, чем капронки+джинсы. А вообще в холодное время предпочитаю вельветки или трикотаж, в них теплее. И куртки такой длины, что попа прикрыта.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4148 : 08 Жовтня 2017, 16:56:14 »
Моя малая предпочитает поменьше вещей с собой - чтобы удобно переодевается было и не потерять ничего. Сейчас у неё форма - трикотажный гольф и брючки-леггинсы. Обязательных элементов формы у нас нет. Пару дней, как похолодало и до включения отопления, одевала тонкий реглан и школьный кардиган  х/б. И в школу уже занесла мастерку для физ-ры, а то в прошлом году учительница не разрешала идти в зал в одной футболке, приходилось одевать школьный реглан или гольф, а я против, чтобы в школьной одежде дочка в спортзале по полу качалась.

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4149 : 09 Жовтня 2017, 14:15:01 »
ого  :o  у меня ребенок получается  реальный морж..  мы до сих пор ходим в колготках капронках 100 денках в школу ... один раз упросила ее на них одеть школьные брюки легенькие, то она ни в какую не хотела, мол жарко, хотела на голые ноги их одеть  :wacko: ..  вот только достала с загашника обычные колготки   :D завтра пойдем в них  ::)
« Останнє редагування: 09 Жовтня 2017, 14:16:37 від ogle »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4150 : 09 Жовтня 2017, 15:18:32 »
мы еще колготки не доставали, у нас наверное и нет их еще, никак не заберу 1 пару, заказанную в СП  :D а прошлогодние выброшены
сегодня брючки на лямках одела без утеплителя на голые ноги, конечно ж, иначе мадам неудобно  :walldash: и долго переодеваться на физру, водолазку простую и курточку сверху
респект нашим производителям детской одежды - одежду для школы научились шить на любой вкус и качественно
в таких сегодня ходили

ogle

  • Гість
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4151 : 09 Жовтня 2017, 15:32:57 »
мы еще колготки не доставали, у нас наверное и нет их еще, никак не заберу 1 пару, заказанную в СП  :D а прошлогодние выброшены
сегодня брючки на лямках одела без утеплителя на голые ноги, конечно ж, иначе мадам неудобно  :walldash: и долго переодеваться на физру, водолазку простую и курточку сверху
респект нашим производителям детской одежды - одежду для школы научились шить на любой вкус и качественно
в таких сегодня ходили


ага стильные  :super: Ань,  а что это за штаны  ::) где покупала  ::)

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4152 : 09 Жовтня 2017, 15:44:01 »
ага стильные  :super: Ань,  а что это за штаны  ::) где покупала  ::)

ТМ Monkey наша украинская - не из дешевых и ассортимент не большой, зато стильные и качественные вещи, покупала на http://2opt.com.ua/

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4153 : 09 Жовтня 2017, 15:57:46 »
У нас ребенок не тепличный и вечно ей жарко, но колготы не отказывается поддевать :-\ И мне как-то спокойнее. Может, если в длинном пальто ходила, протестовала бы против колгот, а в куртке поддувает видимо...
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4154 : 12 Жовтня 2017, 21:48:43 »
Моя вроде тоже не тепличная, но под джинсы или лосинки сама хочет одевать колготы. Мол в ноги холодно на улице, хоть в пальто по колено и в высоких сапогах...А вот в классе в школе очень жарко. Ходит с коротким рукавом...но в колготах и штанах  ;D

Kupi.cn.ua