Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 30 (26.5%)
Хорошо
 45 (39.8%)
Удовлетворительно
 18 (15.9%)
Плохо
 20 (17.7%)

Всього голосів: 101

Автор Тема: Детский сад №62  (Прочитано 84629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #825 : 26 Січня 2017, 17:17:45 »
КСТАти мы из второй группы, там где рвало 3-е детей...как бы стрвнно что все трое теи более в одно время рыгают...
Нет кишечный пост работает в инфекции, мне б даже в мое отделение не разрешили бы с таким лечь...но тьху тьху тьху обошлось....я выпаивала бетаргином, регидроном опти и еще сладкий сладкий чай...
За кока колу кствти читала здесь на форуме есть тема про ацетон, еще там пишут что можно негазированным живчиком. Но честно очень перепугалась, так как впервые у нас был ацетон. Естественно взяли анализы и все хорошо....
Да бетаргин тоже :super:
Та по любому кухня или грязная посуда. Ну это же второй случай за месяц полтора. Перед новым годом рвали дети тоже ж.

Mery Poppins

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1513
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0932136136
Re: Детский сад №62
« Reply #826 : 26 Січня 2017, 17:34:02 »
Да бетаргин тоже :super:
Та по любому кухня или грязная посуда. Ну это же второй случай за месяц полтора. Перед новым годом рвали дети тоже ж.
НУ вот , а когда я начинаю интересоватся что да как, пусть даже немного повышая тон, то мне говорят почему я наезжаю...Обьясняю что я не с наездами, а просто с вапросами, неужели я не могу узнать что происходит в группе ???

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #827 : 26 Січня 2017, 17:42:21 »
НУ вот , а когда я начинаю интересоватся что да как, пусть даже немного повышая тон, то мне говорят почему я наезжаю...Обьясняю что я не с наездами, а просто с вапросами, неужели я не могу узнать что происходит в группе ???
Дорогенька, аналогично. Мы виноваты сами, что болеем, что не ходим постоянно. А я ж мамашка ответственная , не поведу ее -других заражать, зато нас-всегда пожалуйста  :D
И самое главное, плохо одним нам на целый садик, а заходишь в темку и пожалуйста, тут он сколько с жалобами.
Ну и к воспитателям,  то какой спрос? Они же не готовят, не относятся к кухне никак. Что они могут сделать? Это к заве или не знаю кому :-\.
Мне вообще их жалко, у нас в группе человек 20, вчера бедная Тамара Николаевна за каждым на ул бегает, штаны им поправляет, капюшоны одевает, ботинки липучки застегивает, курточки оддернет, и смотрит за каждым. :super: моя малая от нее балдеет, говорит пойду в сад, если там она будет. Вчера просто видели малых на прогулке, сами шли через садик. Вообщем я этими моментами очень довольна и благодарна им за отношение человеческое с большой буквы :super:

ksanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0638588934
Re: Детский сад №62
« Reply #828 : 26 Січня 2017, 20:39:11 »
НУ вот , а когда я начинаю интересоватся что да как, пусть даже немного повышая тон, то мне говорят почему я наезжаю...Обьясняю что я не с наездами, а просто с вапросами, неужели я не могу узнать что происходит в группе ???
Смотря как интересоваться и каким тоном.
Текстильные куклы

ksanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0638588934
Re: Детский сад №62
« Reply #829 : 26 Січня 2017, 20:41:02 »
Все мы люди, и нужно всех уважать. Поводов для повышения тона не было.
Текстильные куклы

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: Детский сад №62
« Reply #830 : 26 Січня 2017, 22:11:04 »
Девочки, читаю вас не первый день уже, и хочется сказать, что не все так однозначно, как нам кажется.
Опишу нашу ситуацию. В двадцатых числах декабря прошлого года. Ночью в субботу у ребенка началась сильная рвота. В пятницу вечером после садика он съел только одну булочку и пил воду (бутилированную, если что). Пять часов утра, после всего ужаса с тазиками, переодеваниями, сменой постельного белья, лежим и рассуждаем на тему: "Это все садик. Ребенка накормили чем попало, отравили и т.д." В субботу у ребенка температура 37,3 днем, к вечеру - 38,5. Пьет только воду, рвота продолжается, вечером начался понос. Вечером уже дала Домрид, так как стало жалко смотреть на это все. В воскресенье температуры не было, пили только воду и два йогурта домашних съел за день. Ацетон не измеряла, тест-полосок дома нет, а поскольку живем за городом, то мужа пожалела и в аптеку не погнала-) Руки ходили мыть постоянно, воду пить стали только кипяченую, но...
Вечером в воскресенье начал муж ныть, что его тошнит. Я отмахнулась, сказала, что он сильно впечатлительный, насмотрелся на ребенка и т.д. Но к вечеру уже было не смешно, т.к. у него началась рвота, понос и ночью в понедельник поднялась температура до 38,5. У малого в понедельник тоже температура была, но не выше 37,5. Ну а во вторник ночью картина повторяется у меня. Только у меня рвоты не было, желудок крепкий, только тошнило. А температура и жидкий стул, это да.
И вся эта сложившаяся ситуация приводит к мысли, что у нас инфекция, но вирусная или бактериальная сказать не могу. Да, принес ее деть из садика, но каким образом он ее там подцепил я затрудняюсь ответить. Может с ложки слизал, может с грязных рук... не знаю. Вирусология довольно сложная наука. Существуют различные способы и механизмы передачи.
Между тем, у нас подобная ситуация в семье была в августе. В садик мы не ходили. Сначала моя мама, по ее словам "отравилась" чем-то, потом моя сестра, потом мой муж, а следом и наш ребенок. У всех была рвота, температура до 38. Я когда в садике услышала первые разговоры о том, что у детей в разных группах такие вот симптомы, то думала, что нас уже не коснется, мы уже такое проходили... Аж нет, дубль два случился.
Сейчас вот сижу и думаю, а если бы на месте заведующей была бы я? Что бы делала в такой ситуации? Обращаться в Санстанцию  :-\ Не верю я в их возможности, даже кажется, что кроме микроскопа там вообще ничего нет, никаких лабораторных исследований и методик  :-\ Закрыть заведение на дезинфекцию или карантин? а на каких основаниях? Не так все просто и однозначно.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #831 : 26 Січня 2017, 22:44:53 »
Потому и скорая напишет ацетон. Ни одному по вызову не поставили отравление.
Ну и у вас же видите было у других членов семьи, а у всех отписавших тут только у малых. Моя, например, после сада дома пила только воду, обычную кипяченную и после фильтра ж она. Потому дома не могла травонутся, плюс никуда мы не ходили, на санках ее покатали и домой пришли. Печально, но не будет нечего в саду по этому вопросу. Меня другое волнует, есть тут деть на 5 столе и 5п? Какую дают еду? Не случается с ними таких не приятных историй?

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
Re: Детский сад №62
« Reply #832 : 27 Січня 2017, 00:53:34 »
НУ вот , а когда я начинаю интересоватся что да как, пусть даже немного повышая тон, то мне говорят почему я наезжаю...Обьясняю что я не с наездами, а просто с вапросами, неужели я не могу узнать что происходит в группе ???
Аналогично.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Детский сад №62
« Reply #833 : 27 Січня 2017, 10:30:27 »
Потому и скорая напишет ацетон. Ни одному по вызову не поставили отравление.
Ну и у вас же видите было у других членов семьи, а у всех отписавших тут только у малых. Моя, например, после сада дома пила только воду, обычную кипяченную и после фильтра ж она. Потому дома не могла травонутся, плюс никуда мы не ходили, на санках ее покатали и домой пришли. Печально, но не будет нечего в саду по этому вопросу. Меня другое волнует, есть тут деть на 5 столе и 5п? Какую дают еду? Не случается с ними таких не приятных историй?
Ви можете просити дієту №5, вона є садочку, від Вас вимагається принести довідку від педіатра де буде зазначено яку саме дієту рекомендовано дитині і на який термін.
Далі (мої рекомендації з особистого досвіду) складаєте список всіх продуктів котрих не можна вживати в жодному разі, інший список - продукти, які рекомендовані для вживання дитині і їх термічна обробка (варене, тушковане і т.д.), і третій список - це те що можна, але в обмеженій кількості.  Далі слід попросити вихователів (саме попросити, адже вони не зобов"язані цього робити) перед кожним прийомом їжі звіряти приготовані в садочку страви з наданими списками. Ви маєте підійти до медичної сестри і вияснити всі деталі стосовно рекомендованої дієти Вашій дитині. Це необхідно зробити тому, що наприклад дієта №5 дозволяє деякі продукти, яких не можна вживати при захворюванні Вашої дитини.
Їжа буде менш смачною і привабливою, але якщо ситуація того вимагає... І дитині перший час буде не зручно, коли всі їдять оладки та п"ють какао, а їй принесли кашу.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Детский сад №62
« Reply #834 : 27 Січня 2017, 10:39:33 »
Моя дитина вже школярка, але садочкову їжу дієти №5 пам"ятає і до сьогоднішнього дня. В садочку їжа буде значно бідніша, ніж та, яку можна приготувати вдома, дуже частот в меню буде варений буряк, у всякому разі так було 6-8 років тому. Кролика на пару точно ніхто готувати не буде.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #835 : 27 Січня 2017, 11:18:43 »
Та мне идеально, чтоб не кормиливообще.
Попробуем так ходить, завтракать дома, в обед забирать ее. Кролик, индюк, перепела моя ест дома, потому особо не расстроюсь, если раз в обед съест свеклы с кашей, а вечером раньше заберу уже. Вообще не представляю, как оно будет. Справки у меня есть и сама могу их написать, если надо, меня больше интересует, может ли там порченное быть, по сути если крупы, то нет, а там хз.
Спасибо!

ksanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0638588934
Re: Детский сад №62
« Reply #836 : 27 Січня 2017, 11:48:58 »
Из прочитанного напрашивается один вопрос: Если так плохо в саду, чего Вы водите своих детей? Дома намного лучше 
Текстильные куклы

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Детский сад №62
« Reply #837 : 27 Січня 2017, 12:15:18 »
Из прочитанного напрашивается один вопрос: Если так плохо в саду, чего Вы водите своих детей? Дома намного лучше
А вы будете нас содержать, пока дети дома? ;D я тупее вопроса еще не слышала, ржу :D
Это я отписалась за многих. У нас ситуация с финансами в семье нормальная, не на что жаловаться, но вот когда собиралась в частный сад сдавать, сейчас будет антиреклама индиго, там вообще финиш, антисанитария, плюс на занятиях вечно больные дети и один раз мальчик с кишечным отравлением, толи гриппом был, мои замечания были пропущены, ведь им важны только бабки, после этого учреждения мы лежали 3 р в больнице. А то ,что мы отходили год, почти всегда платили наперед, они не могли сосчитать, что мы не ходили, болели, и должны им за 1 занятие, я принципиально к ним не ходила и не оплачивала его, потому что знаю, что все там было хорошо с деньгами. Ох наяривали они мне 1000 раз, а то что год отходили и потом ушли из-за вот их безалаберности никто и не извинился. Понимаете разницу, у государственного сада есть ответственность и должностные инструкции, а у шарашкиных контор нечего и пофиг на всех.   
Ну и вы ж воспитатель? Или я ошибаюсь? Просто однобоко мыслите.
« Останнє редагування: 27 Січня 2017, 12:18:02 від Sirena »

ksanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0638588934
Re: Детский сад №62
« Reply #838 : 27 Січня 2017, 12:42:36 »
Я не воспитатель. У Вас просто ОЧЕНЬ много претензий к саду. Если с кухней было бы не так, то весь сад "шманало" и все инфекционное отделение областной больницы было бы занято детками и родителями из сада № 62.
Все лечили дома. У кого-то есть справка от врача, подтверждающая отравление?...
Скорее это вирусная инфекция, которая проявилась путем рвоты как у детей, так и у родителей. 2 года назад такая инфекция "посещала" Чернигов. Но каким способом и кто принес в сад не узнаем. Так зачем рассказывать, что травят на кухне, без доказательств.
Ведь отдавая в сад ребенка, все родители знают, что болезней не избежать. Конечно хочется меньше, очень жалко детей. Но тем самым у них не выработается коллективный иммунитет, который необходим будет в школе. 
Можно кричать и требовать внимание, когда есть факты. Ни один из наших педиатров претензий к садику не имеет, в том числе врач в садике.
Виновных не найти, но обвинять воспитателей в такой ситуации... Когда болеете ОРВИ или гриппом, Вы , обвиняете воспитателей?
А по поводу вопроса, так столько претензий и стало жалко ваших детей (их же травят в садике, приносят инфекции эти воспитатели) поэтому считаю в таком случае лучше быть дома. Все равно не найдете стерильного садика и идеальных воспитателей
Текстильные куклы

ksanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0638588934
Re: Детский сад №62
« Reply #839 : 27 Січня 2017, 12:53:19 »
Еще хочу сказать, что в садике могут возникать разные ситуации и проблемы, но решать их надо здраво.
Текстильные куклы

Kupi.cn.ua