Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тарифы на комунальные услуги  (Прочитано 98926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #210 : 21 Травня 2015, 10:01:04 »
У меня тоже так. В прошлом месяце я сама пару кубов накинула, чтоб по 1 грн заплатить, + они еще докинули. Ну ладно, заплатила. В этом они мне еще 7 кубов докинули. Ну и нафиг я их буду платить по 7.20? Может, я и до конца лета столько не спалю. А если еще цены пересмотрят? Короче, я написала свои показания в квитанции. И заплатила по своим показаниям.


Irene-Den

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 567
  • Спасибо: 32
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #211 : 21 Травня 2015, 10:13:00 »
Цитата: ЛЮБА ^_^ link=topic=907.mнsg5515270#msg5515270 date=1432189478
Сегодня хорошо ознакомилась с квитанцией  :o они мне насчитали лишние 23куба. Решила позвонить,ели дозвонилась,начала выяснять почему так дорого и откуда они взяли показание 2699 если у меня на счетчике всего лишь 2676.Она мне в ответ:ЭТО АВАНС. Ничего себе АВАНСИК :-\ .Мы тратим 9-11 кубов,а она мне аванс считает 23 куба  >:( . Она мне напишите свои показание и платите ту сумму что у вас вышла. Да надо всегда проверять квитанции.
я уже в другой теме писала тоже про их авансы. Тоже всегда накидывают в квитанции.Но плачу всегда по книжке по факту сколько кубов набегает  ;) В этом мес.еще не пришла бумажка.

_Елена_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0674601661
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #212 : 21 Травня 2015, 10:17:50 »
Девочки, а никто не проверял квитанции по електроенергии. У меня по моим показаниям январь 252 кВт, по показаниям ЧОЕ 63, а за февраль по моим 257, по ЧОЕ - 407. В конечном итоге отличие в суме 17 грн. в их пользу. И все это по старым тарифам, а если пересчитать по новым  >:D.. Что самое интересное в расчетном отделе говорят, что мои показания - это филькина грамота, они смотрят только на свои и отсюда насчитываю долги. Я сверила все квитанции за 5 лет и честно ужаснулась, такая ситуация была неоднократно, но в старых тарифах это было не сильно заметно.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #213 : 24 Травня 2015, 18:38:42 »
Что самое интересное в расчетном отделе говорят, что мои показания - это филькина грамота, они смотрят только на свои и отсюда насчитываю долги. Я сверила все квитанции за 5 лет и честно ужаснулась, такая ситуация была неоднократно, но в старых тарифах это было не сильно заметно.
они см отрят на данные, которые пишет контролёр, проверяющий показания счётчика ежемесячно

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #214 : 25 Травня 2015, 08:11:31 »
они см отрят на данные, которые пишет контролёр, проверяющий показания счётчика ежемесячно
они то смотрят, но контролёр приходит числа 20-25, а оплачивать надо за месяц целиком (включая 30-31), поэтому у них в компе какая-то формула заложена, по которой они сами ДОсчитывают показания >:( Я счас писала о частном секторе
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #215 : 25 Травня 2015, 17:43:07 »
я тоже в частном секторе, мы спокойно платим по своим показаниям и даже не задумывались приглядываться особо к их квитанциям.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #216 : 30 Травня 2015, 17:05:26 »
Тоже в частном секторе. Сама звоню и подаю нужные мне показания. Та сейчас, если что, можно поставить свои показания и платить по ним, но с этими подорожаниями, они интересные перерасчеты делают

gancster.91

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 13
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #217 : 30 Травня 2015, 17:17:48 »
я уже в другой теме писала тоже про их авансы. Тоже всегда накидывают в квитанции.Но плачу всегда по книжке по факту сколько кубов набегает  ;) В этом мес.еще не пришла бумажка.
а как быть если живешь в многоэтажке и нет счетчика? как узнать сколько "аванса" они накинули :walldash:
http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34838
Брось монетку на счастье)

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #218 : 30 Травня 2015, 20:44:48 »
А как вообще узнать, сколько аванса накинули за газ по счетчику? По телефону скажут? У нас постоянно переплата, а в квитанциях все равно выставляют счет...

Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #219 : 07 Червня 2015, 18:30:20 »
Нам насчитали авансовый платеж за отопление  в многоэтажке 480 грн. Это как понять?


TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #220 : 10 Червня 2015, 20:46:52 »
Девочки, а куда обратиться, что бы стать на очередь для бесплатной установки газового счетчика?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #221 : 10 Червня 2015, 21:43:44 »
А как вам ситуация: полтора месяца воды горячей нет, отопление у нас по счетчику. Пришла квитанция с облтеплокоммунэнерго - за подогрев воды, соответственно, ноль; за подогрев воды - ноль; и отдельная графа:  аванс на отопление 250 грн просят  >:D >:D >:D  Зла не хватает!!! С такой ситуацией вы еще начните этот отопительный сезон >:D >:D >:D

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #222 : 10 Червня 2015, 23:26:31 »
Девочки, а куда обратиться, что бы стать на очередь для бесплатной установки газового счетчика?
мы писали заявление на бесплатную установку счетчика больше года назад - ждем. Надо пойти в черниговгаз и написать заявление. Но дождетесь ли его -это другой вопрос


Мэри

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #223 : 11 Червня 2015, 00:24:50 »
тоже интересует этот аванс. слышала, что его не обязательно платить (точнее в принципе не нужно, следует просто некую сумму положить, например 10 грн и все). мне говорили, что это ели счетчик на тепло стоит (на дом или подъезд). сколько в этом правды? скажите, кто знает



Продукция AMWAY. Обращайтесь в ЛС.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #224 : 11 Червня 2015, 09:31:29 »
тоже интересует этот аванс. слышала, что его не обязательно платить (точнее в принципе не нужно, следует просто некую сумму положить, например 10 грн и все). мне говорили, что это ели счетчик на тепло стоит (на дом или подъезд). сколько в этом правды? скажите, кто знает
я считаю, что его вообще не стоит платить. Меня устраивает платить по счетчику в ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН!

Kupi.cn.ua