Чернігівський форум про дітей

Голосування

Страховая медицина

Автор Тема: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?  (Прочитано 9099 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #30 : 03 Жовтня 2013, 22:59:10 »
мда, печально у вас :(
Вайбер 0937717795 Катя

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #31 : 03 Жовтня 2013, 23:01:12 »
мда, печально у вас :(

а мы и без них справились и справимся отлично!


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #32 : 03 Жовтня 2013, 23:28:08 »
вот такая вот дилемма:
малая начала ночью кашлять. думаю, ехать к страховому врачу или к участковому педиатру?
уверенна, что к участковому выйдет гораздо быстрее!!!

и там и там хороший педиатр.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2013, 23:29:41 від Katychok »


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #33 : 03 Жовтня 2013, 23:31:08 »
вот такая вот дилемма:
малая начала ночью кашлять. думаю, ехать к страховому врачу или к участковому педиатру?
уверенна, что к участковому выйдет гораздо быстрее!!!

и там и там хороший педиатр.
а нельзя так: ты едешь к участковому, а лекарства покупаешь по страховке? :-\

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #34 : 03 Жовтня 2013, 23:31:51 »
а нельзя так: ты едешь к участковому, а лекарства покупаешь по страховке? :-\

нет :walldash: :walldash:

вот тебе еще один минус!


Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #35 : 03 Жовтня 2013, 23:34:34 »
сырое это все, ох какое сырое :'(
Вайбер 0937717795 Катя

NATALI2013

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #36 : 04 Жовтня 2013, 11:47:03 »
Девочки, мы перепутали 2 вида страхования - рисковые программы по медицине и накопительное страхование жизни. Правильно здесь говорили, что мед.страхование у нас пока еще несовершенно, поэтому я и выбрала для себя накопительную программу, где есть и медицинская защита. При страховом случае компания перечисляет деньги на ТВОЙ счет, а не посреднику, чеки собирать не надо, выплачивается страховая сумма (Это уже проверено).

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #37 : 04 Жовтня 2013, 12:04:05 »
это понятно, что есть разные страхования. но я как поняла, народа больше интересует, как быть в случае мед реформы и как обращаться к врачам


Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #38 : 04 Жовтня 2013, 17:20:19 »
нет :walldash: :walldash:

вот тебе еще один минус!
Уточните, на всякий случай, в страховой. На сколько я знаю, можно. Но там тоже головняк еще тот: в страховую надо предоставить ксерокопию карточки, где врач сделал запись и указал диагноз, подтвердить эту  ксерокопию то ли у завотделения то ли у главврача, рецепт врач должен выписать только на специальном бланке (которые, скорее всего, строгой отчетности, потому что, когда я просила такой рецепт, меня долго допрашивали - зачем :D). Ну и страховая оплачивает, конечно же, не все лекарства - хелевские помню точно не покрывались и многие другие, которые считаются хорошими и не очень вредными (относят их к гомеопатии, которая страховой не покрывается).

« Останнє редагування: 04 Жовтня 2013, 17:46:37 від Натали... »
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #39 : 04 Жовтня 2013, 17:24:22 »
Уточните, на всякий случай, в страховой. На сколько я знаю, можно. Но там тоже головняк еще тот: в страховую надо предоставить ксерокопию карточки, где врач сделал запись и указал диагноз, подтвердить эту  ксерокопию то ли у завотделения то ли у главврача, рецепт врач должен выписать только на специальном бланке (которые, скорее всего, строгой отчетности, потому что, когда я просила такой рецепт, меня долго допрашивали - зачем :D). Ну и страховая оплачивает, конечно же, не все лекарства - хелевские помню точно не покрывались и многие другие, которые считаются хорошими и не очень вредными (относят их к гомеопатии, которая страховой не покрывается).

да. можно но не всегда конечно!
а если и надо так, то очень много мороки.
по страховой не выдают: витамины, против аллергии, по женским болячкам (свечи), для профилактики всякие (гомеопатия), бактерии (подобные) от дисбактериоза (и подобных) и т.п.


Натали...

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1058
  • Спасибо: 251
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #40 : 04 Жовтня 2013, 17:48:53 »
Ну да. И исключений там гораздо больше, чем страховых случаев :(
Клей для плитки, пенопласта, стяжка, штукатурка и др. по ценам ниже оптовых.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #41 : 06 Жовтня 2013, 18:29:27 »
это понятно, что есть разные страхования. но я как поняла, народа больше интересует, как быть в случае мед реформы и как обращаться к врачам
+1

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #42 : 10 Жовтня 2013, 19:46:37 »
нашла еще один минус:
страховые врачи свои диагнозы и лечения не записывают в карточку. точнее детские педиатры. у нас карточка у участкового, а страховой доктор не пишет ничего :-[


ogle

  • Гість
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #43 : 10 Жовтня 2013, 20:04:43 »
Девочки, это просто на "перифирии"  совсем все неразвито  :negative:.... почитала, Кать это реально - фуфел, что вам предлагают  ...

 у меня у многие знакомые получают страховку на работе, так там с ОРЗ к тебе приезжают с пакетом лекарств, больничный - пожалуйста... знакомые вообще почти не покупают лекарств от простуд и прочего - все страховая по таким вызовам притягивает ... Есть клиники, и такие вот  :super:, где ты бесплатно обслуживаешься, у раскрученных страховых компаний их может быть несколько, в разных районах столицы, там бесплатно можешь получить обслуживание уже у узких специалистов, например, мы ездим в одну такую к аллергологу, но для нас платно 150 грн, т.к. мы не имеем страховку .... программы есть разные, но в основном предприятия страхуются по одной, раз в год предусмотрен  пойти полный медосмотр, с анализами ...

Вот тоже знакомый, он программист, пришел в такую клинику по страховке, на жалобы в плечевой области, ему сделали рентген  :o и назначили массаж, все покрывает страховка , я просто представляю, как я прихожу в городскую поликлинику с жалобами на боль в шее  ;D

Все классно, я думала малую застраховать по такой программе, но это дорого раз, более 3000 грн в год на ребенка, часто все-равно ездим по специалистам в подобные клиники, и минус в том, что мы живем в пригороде, и там куча ньюянсов, хоть доехать к нам ближе чем в большинство спальный районов Киева, но  :walldash: бляга муха, пригород...

Если бы родственник родство которого мы могли бы доказать по документам, был бы застрахован в этой клинике, имел бы полную страховку, например оплаченную предприятием , то мы могли бы упасть ему на хвост  :D т.е. застраховаться за ту сумму, что платить за него предприятие (это фигня около 1000-1500 грн в год всего навсего ) но из-за пригорода, вызовы были бы платные к нас все-равно  ??? но так как такого родственника не имеем, то ходим по городским поликлиникам.... все надеюсь,  что что-то придумают в государстве подобное, я готова платить, но не брать этих талончиков, сидеть в очередях и прочее  :D

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Страховая медицина ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ?
« Reply #44 : 10 Жовтня 2013, 20:44:58 »
ну больничный и нам выписывают, если надо.

и массаж можно выпросить и какие-то процедуры, но 1 раз в год.
мед комиссию тоже можно пройти, но опять же наравне со всеми остальными очередями.

помню был случай со мной: после родов опустилось веко одно.
пошла к невропатологу по страховой (выстояла очередь хотя ребенку 2 недели было), но без талона правда.
назначили мне МРТ, подозревали страшный диагноз - рассеянный склероз.
так пока меня страховая записала на МРТ и пока я сходила на него,  я думала, что я умру  :walldash: :walldash: :walldash:
нервы сдавали. неделю не спала

так что увы, у нас все не так быстро и услуги сами :negative:


Kupi.cn.ua