Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сцеживание!  (Прочитано 19057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #15 : 07 Грудня 2010, 21:15:41 »
так и не поняла... все по разному пишут, а что делать если пока лишнего молока много и грудь не то что дубенеет но твердеет..и нужен ли молокоотсос-ибо руками как то не удобно мне...

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #16 : 07 Грудня 2010, 21:33:34 »
Лучший молокоотсос - ребенок! У меня когда грудь твердела ( а это случалось пока не установилась лактация) давала малому, хотя у меня есть молокоотсос, но я им пользовалась только когда уходила и надо было оставить молочко на кормление для папы, а молока у меня всегда было много, протекало, все время ходила с вкладышами (первые месяца 4), но грудь не твердела часто. Хотя у всех индивидуально.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Сцеживание!
« Reply #17 : 07 Грудня 2010, 22:22:31 »
так и не поняла... все по разному пишут, а что делать если пока лишнего молока много и грудь не то что дубенеет но твердеет..и нужен ли молокоотсос-ибо руками как то не удобно мне...
Я первые две недели сцеживала по литре в сутки. Манюня просто не успевала всё съедать. Если чувствуете дискомфорт лучше сцедить, это временное явление, пока лактация не наладиться. А по поводу молокоотсоса, не знаю что-бы я без него делала.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Сцеживание!
« Reply #18 : 08 Грудня 2010, 12:01:11 »
Я думаю сцеживать надо по показаниям, а не просто так. Чем больше молока расходуется, тем больше его прибывает, а если расцедиться так что ребенок не будет успевать выпивать то можно потом заработать мастит. Но каменную грудь тоже держать нельзя, надо чтобы комочков небыло и грудь была мягкой. Для увеличения обема молока думаю эфективнее чай для лактации пить, если молока и так не хватает то что там сцеживать, ребенок пусть лучше выпивает.
так и не поняла... все по разному пишут, а что делать если пока лишнего молока много и грудь не то что дубенеет но твердеет..и нужен ли молокоотсос-ибо руками как то не удобно мне...
Меньше жидкости пить, даже если очень хочется, до 7-ми дней, потом нормализируется прибытие молока. По началу я сцеживала, просто когда детки маленькие, они то спят долго, то едят мало, а потом ростут и начинают больше есть, поетому в первый месяц от сцеживания думаю вреда не будет. А вообще сцеживать для увеличения лактации в литературе не рекомендуют, но каменную грудь облегчать обязательно надо.
« Останнє редагування: 08 Грудня 2010, 12:05:38 від Ira »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #19 : 08 Грудня 2010, 17:21:28 »
у нас наоборот много ест...потом отрыгивает и какает как здоровый человек по количеству...вот и думаю-насцеживаю-ещё больше молока будет..а она пока не насосётся не хочет сиську пускать и требует...и ест и ест и ест...

masya1

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #20 : 08 Грудня 2010, 18:32:57 »
моя прошлую ночь целый час сиську сосала, кормлю сидя, валетом, думала сойду сума, чуть сидя не уснула... :P

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #21 : 08 Грудня 2010, 19:28:28 »
моя прошлую ночь целый час сиську сосала, кормлю сидя, валетом, думала сойду сума, чуть сидя не уснула... :P
Крепитесь, мой красавец ел меня ночами, спали вместе. Иначе бы я умерла от бессониццы. Уже год, а до сих пор возле сиси спит.

masya1

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #22 : 09 Грудня 2010, 07:47:53 »
не хочу приучать спать рядом, пускай к кроватке привыкает, а то старшего еле в 4 года отучили спать с мамой...

Natka_20

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Сцеживание!
« Reply #23 : 09 Грудня 2010, 10:48:47 »
Зціджуюсь тільки тоді, коли потрібно на довго відлучитись з дому.
Якщо прибуває дуже багато молока, частіше прикладаю синочка до грудей. А він вже радий постаратись..... ;D

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Сцеживание!
« Reply #24 : 09 Грудня 2010, 11:18:07 »
У меня было , ну очень много молока. Когда мои дети ели, то они не усревали глотать, когда молоко уже лилось , они даже захлебывалис очень часто, и молоко вытекало из другой стороны рота, в общем всякое было.
 Но с доцей мне приходилось сцеживать,и до и после кормления 2 мес. , так как она у меня была спокойная и могла спать по 3 часа, а ночью вообще просыпалась один раз. Меня конечно распирало, если бы не сцеживать, то были бы застои и маститы.
 А малой кушал, через каждые 20 минут, постоянно орал, не понятно почему и каждый раз прыкладывала, толи он орал от того , что сейчас лопнет, толи колики, в общем я с ним только раз илил 2 раза поцедилась и все.
 Так что, тут решать вам, девочки, что делать с сисями, нужно смотреть  по своему самочувствию

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Сцеживание!
« Reply #25 : 09 Грудня 2010, 12:24:04 »
успокоили..я думала у меня одной обжирается, что вот-вот лопнит...и так главное жадно набрасывается) и с таким взглядом диким-мы с мужем смеёмся так))) а ночами у нас какать любит, соответсвенно никакого сна) сиську по пять раз даю...может девочки соску давать? ну что не объедалась так сильно...хотя вот мама оворит что ребёнок сам знает сколько ему есть...

ogle

  • Гість
Re: Сцеживание!
« Reply #26 : 09 Грудня 2010, 12:50:53 »
Mary27, не переживай, у нас этот жор прошел к первому месяцу жизни....
а теперь едим совсем без аппетита, и я с ностальгией вспоминаю, те первый недели после роддома, когда Ева жадно сосала...Все так бысто меняется...
чтобы хоть как-то грудь отдыхала, то я соску давала, и теперь мы без соски ну никак, может и к груди она охладела из-за соски.... Но если у вашей девочки сильно выражен сосательный рефлекс, то рано или поздно вам приднтся ей соску давать....
« Останнє редагування: 09 Грудня 2010, 12:53:32 від ogle »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Сцеживание!
« Reply #27 : 09 Грудня 2010, 13:14:33 »
А мои не брали соски, ни в какую

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Сцеживание!
« Reply #28 : 09 Грудня 2010, 13:30:40 »
И еще при гиперлактации советуют дважды в подряд кормить одной грудью,если вторая задубела,то немного ее сцедить,за несколько дней все придет в норму и будете кормить как положено,у меня так делала подруга и все наладилось и было ок,а до этого малая захлебывалась,молоко и через нос шло даже. :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сцеживание!
« Reply #29 : 13 Грудня 2010, 11:57:12 »
да, млин, по началу наслушаешься "добрых" советчиков и начинаешь дойку, аки корова! :( потом слава богу включается мозг и начинаешь просто слушать своё тело и никаких сцеживаний не надо (ну только если застой, у меня впервый мес после родов 2 раза был), сейчас малому 6 мес, кормлю с удовольствием и дай боженька докормить лет до 1.5!  ;)

Kupi.cn.ua