Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Допаивание  (Прочитано 9548 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #15 : 10 Серпня 2010, 15:29:34 »
я поила с 1-й недели, так как были колики, поэтому и пили плантекс, потом хипп с фенхелем (40 грн. хватает на 2,5- 3 мес.), а теперь водичку пьем на ура.
Думаю водичку давать надо тем более в такое лето, но каждое дитя индивидуально, и мамке видней :)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #16 : 10 Серпня 2010, 23:19:44 »
Я начала давать компот с сухофруктов когда ввели прикорм с 5.5 мес. С удовольствием пьет компотики.


Tasja

  • Гість
Re: Допаивание
« Reply #17 : 11 Серпня 2010, 09:13:12 »
Из многих источников прочитала, что до 6 месяцев кроме грудного молока ничего не нужно, если нет показаний. Те же колики, таблетки запить. Но там и про жару ничего не пишут. Нам 9 месяцев, водичку хлешет- ужас. Спросила у педиатра, говорит, можно сколько хочет. Больше, чем нужно не выпьет. Другую жидкость- уже нужно смотреть на калории, компотик из сухофруктов очень неплохо, если детка любит.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Re: Допаивание
« Reply #18 : 12 Серпня 2010, 09:54:56 »
Девочки, компот из сухофруктов меня больше всего устраивает в качестве допаивания. А можно глупый вопрос - вы сахар туда добавляете или нет?

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #19 : 12 Серпня 2010, 14:07:36 »
Мы пили и пьем без сахара. Пару раз пробовала каплю добавить, так малому что-то не очень нравится, без сахара у нас лучше идет :)


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #20 : 12 Серпня 2010, 14:11:07 »
Я немножко добавляла сахара, так как ложила в кампот ещё и смородину, черноплодную рябину или вишни. Без сахара кисловато

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #21 : 12 Серпня 2010, 14:15:23 »
У нас наоборот все кисленькое идет на ура...а если сладковато - идем в отказ...


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #22 : 12 Серпня 2010, 14:20:07 »
Я не сильно сахарю. На 3 литра 5 ст. ложек

Tasja

  • Гість
Re: Допаивание
« Reply #23 : 13 Серпня 2010, 08:23:42 »
Видимо, сахар не такой уж и вредный: видела пюре для детей от 2х месяцев, в составе есть сахар. Я так понимаю, детское питание одобрено МОЗ, раз его пускают в продажу. На вкус не сказала бы что сладкое.  Так что немного сахара не повредит, если без него ребенок не хочет пить.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Допаивание
« Reply #24 : 13 Серпня 2010, 12:41:04 »
осспидя ::)...одобрено МОЗ...ничего, что ВОЗ рекомендует начинать прикорм не раньше 6 месяцев? А тут в 2, да ещё и с сахаром. Большой привет поджелудочной.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #25 : 13 Серпня 2010, 12:56:34 »
А что просто воды нельзя дать? Если хочет, то попьет. Зачем обязательно компот с сахаром?
У нас в магазинах все одобренное продается.
« Останнє редагування: 13 Серпня 2010, 12:58:19 від irchik11 »

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #26 : 30 Серпня 2010, 21:19:48 »
Мы на ГВ, воду пьём под настроение, компоты не признаём и это меня немного печалит. Для девочек, чьи чада пьют компоты, советую до года сахар не класть, а заменить его фруктозой. Эффект тот же, вреда ноль. Купить можно в магазине "Карапуз" во дворах за "Украиной".
« Останнє редагування: 30 Серпня 2010, 21:22:19 від Helga-Miya »

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Допаивание
« Reply #27 : 03 Лютого 2011, 09:28:53 »
а сейчашние мамочки допаивают своих малышей?
у нас ужасные колики уже 2 дня, ничего нового не ела, малыш мучается, еле-еле его в 12 ночи спать укладываю, вижу, что сам хочет уже, но как скрутится, то мама дорогая  :'(, самой плакать хочется  :'(
когда даю ему грудь, то успокаивается и немножко подсасывает, но потом это "немножко" все выплевывает назад.
вчера дала ему чай хипповский с фенхелем, сразу почти уснул.
мама говорит, что надо давать водички все таки, т.к. он еще не знает меры сколько ему надо есть, и может повысасывать все молоко, а потом его отрыгнуть. а когда он плачет и типа хочет пососать, то дать ему водички. я вот уже думаю наверное так и есть, т.к. он переедает, а потом все срыгивает.
то же самое говорит и неонатолог наш бывший (знакомая), что система не допаивания как бы плохо прижилась и тоже рекомендует.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #28 : 03 Лютого 2011, 10:38:36 »
мы пьем водичку,чаек хипповский с фенхелем и чаек с ромашкой бебивито!пьем все со второй недели,а водичку с первой!можем выдудлить за сутки больше 200гр!чайки нас сводят с ума!

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Допаивание
« Reply #29 : 03 Лютого 2011, 11:22:39 »
а сейчашние мамочки допаивают своих малышей?
у нас ужасные колики уже 2 дня, ничего нового не ела, малыш мучается, еле-еле его в 12 ночи спать укладываю, вижу, что сам хочет уже, но как скрутится, то мама дорогая  :'(, самой плакать хочется  :'(
когда даю ему грудь, то успокаивается и немножко подсасывает, но потом это "немножко" все выплевывает назад.
вчера дала ему чай хипповский с фенхелем, сразу почти уснул.
мама говорит, что надо давать водички все таки, т.к. он еще не знает меры сколько ему надо есть, и может повысасывать все молоко, а потом его отрыгнуть. а когда он плачет и типа хочет пососать, то дать ему водички. я вот уже думаю наверное так и есть, т.к. он переедает, а потом все срыгивает.
то же самое говорит и неонатолог наш бывший (знакомая), что система не допаивания как бы плохо прижилась и тоже рекомендует.
Одно время действительно рекомендовали не допаивать, но сейчас доказали ,что надо  и многие педиатры согласны с этим. +1  :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Kupi.cn.ua