Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РОДПАКЕТ. Что в него входит?  (Прочитано 34590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #30 : 15 Вересня 2011, 12:28:20 »
Цитувати
з/п у медиков маленькая
Официальная зп у них может быть и маленькая, но на взятках и благодарностях они нормально имеют, имхо.
По крайней мере больше учителей.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #31 : 15 Вересня 2011, 12:32:55 »
Врач врачу рознь, а потом, у младшего персонала и благодарности поменьше, да и кто его знает, кто там с кем и чего в итоге делит ???

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #32 : 15 Вересня 2011, 12:45:28 »
Я думаю, что не делятся особо.
У моего друга жена рожала в Суммах в роддоме при институте акушерства и педиатрии.
Так ее муж сразу пошел к их главврачу, заплатил 3000 грн ему в карман (не через кассу) и больше никому ничего не платил.
Родпакет, родзал, палата - все входило.
А вот поделился ли главрач с остальными - большой вопрос. :)

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #33 : 15 Вересня 2011, 13:08:08 »
Цитувати
з/п у медиков маленькая
Официальная зп у них может быть и маленькая, но на взятках и благодарностях они нормально имеют, имхо.
По крайней мере больше учителей.
моя знакомаю говорила,что когда работала в детск. реанимации в роддоме, то даже зарплату свою не снимала с карточки.Говорила, что и так на хлеб  с икрой хватало.Да еще и смеялась, что после того как ушла от туда еще год чай с конфетами(принесенными в благодарность) пила

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #34 : 15 Вересня 2011, 14:22:02 »
Цитувати
з/п у медиков маленькая
Официальная зп у них может быть и маленькая, но на взятках и благодарностях они нормально имеют, имхо.
По крайней мере больше учителей.
моя знакомаю говорила,что когда работала в детск. реанимации в роддоме, то даже зарплату свою не снимала с карточки.Говорила, что и так на хлеб  с икрой хватало.Да еще и смеялась, что после того как ушла от туда еще год чай с конфетами(принесенными в благодарность) пила
Вы думаете во всех отделениях так... В патологии акушеркам очень редко что-то дают, а про деньги я вообще молчу. Максимум 2-3 раза в год за клизму кто 10 грн даст. Так что живём мы там на одну зарплату, а об икре могу вспоминать только благодаря мужу :D. И в гинекологии, я не думаю, что медсестры там шикуют.

♡Nadyuha♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 784
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 9,00 до 22,00 0636393712 Надя
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #35 : 15 Вересня 2011, 18:24:16 »
при поступлении в отделение патологии сказали медсестры купить жидкого мыла, бумажных полотенец рулончик-другой и порошка..
в итоге наблюдаю через день как другая медсестра с этим же милом и рулоном полотенец идет по коридору и сообщает своей сотруднице что она пошла мытся.... :))
хорошо медицина пристроилась)
« Останнє редагування: 15 Вересня 2011, 18:28:19 від Naduha »

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #36 : 15 Вересня 2011, 20:32:04 »
Это пока дома, все пытаешься посчитать и прикинуть, а там уже будет не до этого, так что, мне кажеться, не стоит заморачиватся, а брать с собой денежку, а там все само собой решится

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #37 : 15 Вересня 2011, 20:32:27 »
при поступлении в отделение патологии сказали медсестры купить жидкого мыла, бумажных полотенец рулончик-другой и порошка..
в итоге наблюдаю через день как другая медсестра с этим же милом и рулоном полотенец идет по коридору и сообщает своей сотруднице что она пошла мытся.... :))
хорошо медицина пристроилась)
во-первых, всё что приносится, сдаётся старшей акушерке, и называется на нужды отделения. А во-вторых пользуются этим на работе все сотрудники, включая врачей и заведущую. Или я должна идти на работу, тащить с собой мыло, чтобы без конца руки мыть и принять душ хотя-бы раз в сутки. Если бы это выделялось, то никто ничего бы и не просил, а так уж извольте. В других отделениях списки на много больше и все довольны, а тут мыло с полотенцем попросили, так патология хорошо пристроилась :)) :)) :))

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #38 : 15 Вересня 2011, 20:42:23 »
при поступлении в отделение патологии сказали медсестры купить жидкого мыла, бумажных полотенец рулончик-другой и порошка..
в итоге наблюдаю через день как другая медсестра с этим же милом и рулоном полотенец идет по коридору и сообщает своей сотруднице что она пошла мытся.... :))
хорошо медицина пристроилась)
во-первых, всё что приносится, сдаётся старшей акушерке, и называется на нужды отделения. А во-вторых пользуются этим на работе все сотрудники, включая врачей и заведущую. Или я должна идти на работу, тащить с собой мыло, чтобы без конца руки мыть и принять душ хотя-бы раз в сутки. Если бы это выделялось, то никто ничего бы и не просил, а так уж извольте. В других отделениях списки на много больше и все довольны, а тут мыло с полотенцем попросили, так патология хорошо пристроилась :)) :)) :))
а мне на работе никто мыло не выдает,все с собой носила.А на счет медсестер в послеродовом: за 20грн и банку кофе моей дочке помыли голову.А без поощрения даже не зашел никто.А в патологии я пролежала тоже довольно долго и сложила свое об этом мнение- тоже были там отдельные персонажи,но обстановка конечно по приятней.

lesya2204

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #39 : 15 Вересня 2011, 21:32:56 »
деченочки просветите, а пеленки сени чем то отличаются от поштучних одноразовых пеленок( по 3 грн я брала в магазине) или они одинаковые?

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #40 : 15 Вересня 2011, 21:33:38 »
Можно ли купить то, что понадобилось после родов, уже потом - по списку, что скажут врачи?
Кто-то покупал уже после родов? Говорят по списку, что купить, или просто родпакет?
Не думаю, что у них ничего нет вообще?
Когда рожала 7 лет назад, то покупала все по списку после родов (сказали пока не куплю все и не сдам, то не выпишут, запугивали сц..ки  :D ) Не помню что там было в списке он очень длинный был, запомнился только катетер для мочевого пузыря, в списке он был пластиковый одноразовый... обидно блин, может одноразовым не так больно было бы. А ставили в послеродовой палате обычный железный. Почему-то запомнилось мне это, а уж что там еще было что совсем не использовалось из этого списка...
Так что не переживайте когда лучше все покупать, и так и так врачи свое возьмут, тут я их не виню, всем надо как-то выживать, такая вот  у нас херовая жизнь  8)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #41 : 15 Вересня 2011, 21:40:43 »
деченочки просветите, а пеленки сени чем то отличаются от поштучних одноразовых пеленок( по 3 грн я брала в магазине) или они одинаковые?
отличие как и в подгузниках....кому-то хаггисы нравятся,а кому-то и памперсы))))
а когда за пакетом отправят,то скажут в какую аптеку идти покупать))))

varlo

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #42 : 17 Вересня 2011, 10:04:24 »
Цитувати
а когда за пакетом отправят,то скажут в какую аптеку идти покупать
А если попросить список именно того, что использовалось и муж пойдет купит в других аптеках (все равно в отпуске будет)?
Пробовал кто-нибудь сейчас такое?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #43 : 17 Вересня 2011, 10:19:57 »
Они могут сказать, что у них нет ничего в наличии ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #44 : 17 Вересня 2011, 12:52:28 »
Цитувати
а когда за пакетом отправят,то скажут в какую аптеку идти покупать
А если попросить список именно того, что использовалось и муж пойдет купит в других аптеках (все равно в отпуске будет)?
Пробовал кто-нибудь сейчас такое?
попросите, только Вы их тоже поймите, ведь проще отдать из пакета то, что не использовалось, чем запоминать сколько тех или иных медикаментов конкретно на Вас было использовано. Да и лично мне было б жалко гонять мужа по аптекам в поисках на 10-20 грн дешевле, даже если он в отпуске. Но дело Ваше...

Kupi.cn.ua