Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: РОДПАКЕТ. Что в него входит?  (Прочитано 34546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирен

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« : 14 Вересня 2011, 21:12:15 »
Девочки,подскажите,что входит в родпакет. И можно ли купить все отдельно не в аптеке ЖК?
Об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #1 : 14 Вересня 2011, 21:30:07 »
Думаю, не стоит заморачиваться, сэкономите 10-ку какую-то. Специально достала чек - самое дорогое - натрия гидрок.4% 100мл - 29,05
компл.одежды хир.  - 56,40
перчатки хир.стер. - 37,00
пеленки сени - 20,00
флоксал - 32,95
перчатки смотр. - 22,05
перевязка - 66,05
все остальное дешевое по мелочам - шприцы, катетеры, система, окситоцин, фармасепт, пластырь, мыло жидкое, полотенца бумажные, набор гинек., емкости для забора мочи. Набирается на 366 грн. Что из этого использовали - это другой вопрос :) Отдали правда кое-что, что не использовали.

Ирен

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #2 : 14 Вересня 2011, 21:41:32 »
А входит ли туда набор для ребенка с медикаментами (типа зеленки,настоек календулы и т.п).

Просто читала, правда не у нас в Чернигове,что забирают пакет, и практически ничем из него не пользуются.Правда это или нет?

Просто денег то немаленьких стоит. И не хочется купить какомуто дяде или тете, чтобы опять в аптеку сдали.
Об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #3 : 14 Вересня 2011, 21:51:08 »
Я вас умоляю, пакет стоит около 300грн. а при КС совсем другой и на разных этажах разный состав пакетов. Особо не сэкономите, детский пакет туда не входит разве только капельки для глазок

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #4 : 14 Вересня 2011, 22:15:40 »
Я вас умоляю, пакет стоит около 300грн. а при КС совсем другой и на разных этажах разный состав пакетов. Особо не сэкономите, детский пакет туда не входит разве только капельки для глазок
Валь, не только капли, отсос для слизи, пупочная клема, зелёнка, перекись, а вот что ещё не помню :-\

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #5 : 14 Вересня 2011, 22:26:15 »
Валь, не только капли, отсос для слизи, пупочная клема, зелёнка, перекись, а вот что ещё не помню :-\
[/quote]

Ну всё равно мне кажется это не повод рыскать по аптекам в поисках утраченого, если можно всё на месте сразу купить

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #6 : 14 Вересня 2011, 22:34:37 »
Ну всё равно мне кажется это не повод рыскать по аптекам в поисках утраченого, если можно всё на месте сразу купить
тада.. за эту неделю, это по-моему уже второй подобный вопрос... любят наши люди создавать себе проблемы на ровном месте ради экономии в 3 копейки, даже если и 50грн экономии получится, то всё-равно мне было бы банально впадляк бегать, да и когда это делать??? до родов, так не понятно еще может вообще КС будет, после родов???, во время???

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #7 : 14 Вересня 2011, 22:49:28 »
в родзале свой пакет могут не принять - скажут неизвестно где и что куплено и пойдете за новым! если хотите сэкономить и у вас будут партнерские роды - то пусть тот кто будет на родах, когда вы уже будете рожать, тоесть весь персонал будет в перчатках и тп то можно оставшиеся перчатки забрать ( так делала одна мама в роддоме ), так как перчаток стерильных в послероддовом отделении вам понадобится ого-ог) а так там особо и не разгонишся) мы ничего не брали - все что осталось забрали(


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #8 : 14 Вересня 2011, 22:50:55 »
еще  нитки и еще что-то сказали купить ( сестра в аптеку бегала )


Ирен

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #9 : 14 Вересня 2011, 22:51:57 »
не в целях экономии.просто почитаешь в нете, да рассказов о знакомых знакомых наслушаешься, да  ещезная нашу медицину, то приходишь в недоумение.
 А если еще впервый раз с этим стыкаешься, так просто ужас берет... :o

Еще плюс ко всему, когда лежала на стационаре в нашем роддоме, то цены на медикаменты значительно отличались (10 грн.вроде и не много, а при курсе лечения с каждого пузырька по 10 грн. да в течении 15 дней уже и сумма не маленькая)...
« Останнє редагування: 14 Вересня 2011, 22:54:49 від Ирен »
Об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #10 : 14 Вересня 2011, 22:58:09 »
не в целях экономии.просто почитаешьв нете да рассказов о знакомых знакомых наслшаешься, даещезная нашу медицину, приходишь в недоумение. А если еще впервый раз с этим стыкаешься, так просто ужас берет... :o

Да ещеплюс ко всему, когда лежала на стационаре в нашем роддоме, то цены намедикаменты значительно отличались (10 грн.вроде и не много, а прикурселечения с каждого пузырька по 10 грн. да в течении 15 дней уже и сумма не маленькая)...
что именно Вас смущает,не могу понять?????у меня такой чек(кс)был...пипец просто,как рулон туал.бумаги длинный.........начнете гонять,в одной аптеке нет,в другой дорого....и выйдет тоже самое!а в родзале еще могут и залупится,сказать,что не ясно от куда вы его приперли,и нет ли там простроченных медикаментов,то производитель не тот......мне отдали пеленки,пара перчаток даже была,капельки и кучу ампул+таблеток после операции......а если и останется пол "бинта"-я думаю Вы его забирать не будете все равно.....

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #11 : 14 Вересня 2011, 23:00:57 »
Цитувати
перчатки смотр. - 22,05

А сколько комплектов перчаток? Не одни же? Ведь обычные стерильные стоят 2.5 где-то.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #12 : 14 Вересня 2011, 23:01:43 »
(10 грн.вроде и не много, а при курсе лечения с каждого пузырька по 10 грн. да в течении 15 дней уже и сумма не маленькая)...
так тож у Вас курс лечения был, а тут раз и все, так что не впадайте в панику из-за этого пакета ;). Действительно ogle пишет, не известно как у Вас роды пойдут, это ж процесс непредсказуемый

ogle

  • Гість
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #13 : 14 Вересня 2011, 23:02:08 »
Если у вас будут ЕР без осложнений, то кроме родпакета и 15 грн за флюраграфию, перчаток, одноразовых пелёнок (которые сразу нужно закупить в огромном колличестве), шприца так какого-то и пера вам ничего не понадобится.. ну еще там взносы разные типа "добровольные", но тут есть девочки, которые не платили их.. короче, о чём мы тут все, по сравнению с будущими расходами на малыша, эти 300-350 грн за родпакет просто капля в море, на которую и обращать внимание не нужно

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: РОДПАКЕТ. Что в него входит?
« Reply #14 : 14 Вересня 2011, 23:04:12 »
Если у вас будут ЕР без осложнений, то кроме родпакета и 15 грн за флюраграфию, перчаток, одноразовых пелёнок (которые сразу нужно закупить в огромном колличестве), шприца так какого-то и пера вам ничего не понадобится.. ну еще там взносы разные типа "добровольные", но тут есть девочки, которые не платили их.. короче, о чём мы тут все, по сравнению с будущими расходами на малыша, эти 300-350 грн за родпакет просто капля в море, на которую и обращать внимание не нужно
:super:

Kupi.cn.ua