Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к стерилизации/кастрации?

положительно, своё животное стерилизовано (или планируется)
отрицательно, не хочу стерилизовать своё животное (аргументируйте ответом внизу, если не сложно)
ещё не решила
у меня пока нет животного, но тема интересна

Автор Тема: Вся правда о стерилизации/кастрации кошек. Нужно ли?  (Прочитано 20074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Стерилизовала и я свою кошку сегодня. С таким сталкивалась я впервые.
Кошка до возраста 10 месяцев была спокойной, домашней. С 10 месяцев начались "течки" (или как там они называются), кошка мучила нас и себя. Сутками орала и качалась по полу. Даже когда течка проходила, она все равно орала и рвалась на улицу (погрызла все ручки на окнах и балконных дверях :wacko:). Очень сильно исхудала за это время, аппетит пропал вовсе. И вот в 12 месяцев я решила, что нужна стерилизация. Не знаю будут ли изменения в ее характере - ждем поправки.
Прочитала эту темку и поняла, что почти все стерилизуют в ветклинике на 1 мая. Позвонила я им по номеру 95-29-14, задала все интересующие вопросы и записалась на удобное время и день. Лучше записываться с утра, так как часов 8-12 кошка отходит от наркоза и надо все это время с ней присутствовать, чтобы она никуда не залезла и не упала.
Стерилизация стоит сейчас у них 300 грн. С собой я взяла только попону (купила в зоомагазине за 35 грн) и пеленку впитывающую. Мы пришли и нас сразу приняли, хотя остальные, кто не записывался на прием, сидели в живой очереди. Кошке сделали укол, посидела я с ней в коридоре минут 15 и ее у меня забрали. Сама операция очень быстрая - минут 20 заняла. Кошка через 8 часов отошла от наркоза, ходит уже более менее уверенно. Обезболивающие никакие не назначал, но думаю, что боль для кошки терпимая (как для первых суток), так как она не плачет, просто вяло ходит. Ходила она за день, правда, только пару раз -  к лотку, а так все время спит. Сказали придти к ним на третий день - посмотрят и обработают шов + сделают укол антибиотика.
« Останнє редагування: 05 Липня 2017, 21:16:09 від Irisa »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Стерилизовала и я свою кошку сегодня.
:super:Поздравляю. Теперь будет легче.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Irisa, ни в коем случае не давайте обезбаливающее без согласования с оперирующим врачом.
На 1 Мая мне же рассказывали о летальном случае, когда хозяину жаль стало, что животному больно и хотел сделать как лучше.
Так что только то, что назначают.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
В ветклинике на Одинцова после операции доктор дает два шприца : один -с аб, другой - обезболивающее( по необходимости). Одной кошке не колола обезболивающее, она без проблем отошла. А вторую кошку чистили, отходила хуже. Пришлось уколоть.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
А у нас вот какая проблема. Стерилизовали мы свою красавицу в 7 месяцев на 1-го Мая. Думала вздохну спокойно. Вот ей уже 1 год 2 мес. и началась течка :walldash: Что делать ума не приложу. Придётся опять везти к ветеринару.... может у кого-то было такое? поделитесь как решили проблему?

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Девочки,кому нужна новая когчеточка для домашнего любимца?Всего 90 грн.
« Останнє редагування: 24 Липня 2017, 11:07:35 від Рыбка »

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
А что такое попона?
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2891
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
А что такое попона?


Одевают животному после операции для защиты швов
« Останнє редагування: 25 Липня 2017, 11:05:47 від Tanichka »

Оксана3232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • т. 0662146633
Сделала своей кошке (ей нет еще года) стерилизацию на Горького, обошлось 400грн. + попона 45грн. + антибиотик (дали в шприце с собой). Через две недели сняли швы. Все обошлось хорошо. Думаю, что это лучший вариант избежания проблем в будущем. Сейчас летает как и раньше, с рук не сходит.
« Останнє редагування: 27 Лютого 2018, 09:52:59 від Оксана3232 »
СП Ткани для постельного. Бязь Белор ГОСТ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=101123.msg7006586#msg7006586
Женская обувь** DOSOFI **
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117678.0
ВЕТПРИПАРАТЫ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120605.0

Sveta999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Мы стерилизовали бездомную кошку, которую потом и оставили у себя  :) считаю что это плановая операция для животных. Нашли ветеринара, которая провела операцию прямо у нас дома, так как кошка была дикой и получила бы огромный стресс если бы мы ее куда-то начали везти.  Сейчас все счастливы  :ok: и мы и кошка

Muzyka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 063-674-80-50
Хотела стерилизовать свою кошечку, но стало плохо с сердцем, доктор сказал нельзя продолжать. Британская

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите кто обращался в клинику Ветеринарний медичний центр ? надо котика кастрировать,у них цена приемлемая, у всех остальных в 2 раза дороже.

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите кто обращался в клинику Ветеринарний медичний центр ? надо котика кастрировать,у них цена приемлемая, у всех остальных в 2 раза дороже.
Девочки, хоть никто и не ответил - отпишусь. Зря сомневалась (из за цены), обратились с котиком в эту клинику. Хочу сказать что там работают замечательные специалисты своего дела. Все сделали быстро, аккуратно, + проконсультировали. Рекомендую! Видно что люди ответственно относятся к своей работе.
« Останнє редагування: 28 Січня 2019, 00:09:22 від Smetana »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Медичний центр- тот, что на Святониколаевской? Я читала, что у них скидка на стерилизацию. Но вроде не 2 раза дешевле, а гривен на 70. Сколько кастрация у них?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Smetana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
Медичний центр- тот, что на Святониколаевской? Я читала, что у них скидка на стерилизацию. Но вроде не 2 раза дешевле, а гривен на 70. Сколько кастрация у них?
Да тот
У них 250 обычно, сейчас скидка 190 грн. В остальные прозванивала 320 и выше. Даже 450 в одном озвучили

Kupi.cn.ua