Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 34962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #225 : 14 Травня 2017, 20:32:47 »
девочки, кто опытный) что они вообще кладут в рюкзак в первый класс? А то я тоже присматривала рюкзак и как-то ужаснулась их размерами..что туда всего столько надо будет носить? :-\

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #226 : 15 Травня 2017, 09:43:12 »
У нас: книги 3шт., рабочие тетрадки печатные, обычные тетрадки, пенал, по бокам вода+перекус. Умудряемся всунуть папку с творчества и спортформу (костюм + кеды + чешки). Потому как добираемся общественным транспортом и сто-пятьдесят папочек-рюкзачков по салону ловить неприкольно :D Со следующего года вроде как папку с творчества сможем в классе оставлять :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #227 : 15 Травня 2017, 09:50:20 »
как по мне та папка не нужное дело - ну может у нас так ???
нам пишут: "ножницы-клей-бумагу такого то цвета, картон такого-то цвета+подкладка"
клей-ножницы в пенал
подкладку сварачиваю и ставлю сбоку в рюкзаке, в отделение для тетраей бумагу-картон
но мы занимаемся по каким-то альбомам для труда...

папка для тетрадей - не покупала, но нам подарили - она занимает много места - имхо
у нас есть спец отделение - как по мне быстрее и удобнее туда ложить тетреди, они не мнуться - ну разве что сильно кто-то будет спешить >:( - и хорошо просматривать что доставать на урок

книги по природе у нас в классе...
а так букварь и матеамтика, ну и по ангд большие книги, а тетрадки все тонкие
Вайбер 0937717795 Катя

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #228 : 15 Травня 2017, 10:05:43 »
У нас всего книг 5: букварь, математика, английский, здоровье, природа. Но в разные дни разные уроки и соответственно все 5 книг никогда не носили, максимум 3.
Папку для тетрадей не покупали, тоже есть отделение для тетрадок в портфеле. Готовя портфель дома, всё, что в мягкой политурке, идет в это отделение. Домой может возвращаться вперемешку с книгами.
По творчеству смотрим сами в тетрадь (печатные, что по труду, что по рисованию), какой следующий урок, то и берем в папку. Папка у нас мягкая, с ручками. Подкладки лежат в классе. Пользуются ими не всегда.
Покупала картонную папку для труда, но нам такая не пригодилась. Отдали подружке. Им нужна была, в другой школе как раз таки картонную требовали :-X а как по мне, то с ней неудобно :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #229 : 15 Травня 2017, 10:05:49 »
как по мне та папка не нужное дело - ну может у нас так ???
нам пишут: "ножницы-клей-бумагу такого то цвета, картон такого-то цвета+подкладка"
клей-ножницы в пенал
подкладку сварачиваю и ставлю сбоку в рюкзаке, в отделение для тетраей бумагу-картон
но мы занимаемся по каким-то альбомам для труда...

папка для тетрадей - не покупала, но нам подарили - она занимает много места - имхо
у нас есть спец отделение - как по мне быстрее и удобнее туда ложить тетреди, они не мнуться - ну разве что сильно кто-то будет спешить >:( - и хорошо просматривать что доставать на урок

книги по природе у нас в классе...
а так букварь и матеамтика, ну и по ангд большие книги, а тетрадки все тонкие

Согласна!
Папка для трудов совершенно не нужна, громоздкая... разве что в школе её хранить. Папка для тетрадей у нас 2 недели прослужила и валяется.  И пенал нужен самый простой с одни, двумя отделами. Все эти навороченные очень не удобны для деток. Да и на парте два таких пенала закрывают всё рабочее место. Тоже отказались через месяц учёбы. Купила простой мягкий на два отдела.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #230 : 15 Травня 2017, 10:11:21 »
Согласна!
Папка для трудов совершенно не нужна, громоздкая... разве что в школе её хранить. Папка для тетрадей у нас 2 недели прослужила и валяется. И пенал нужен самый простой с одни, двумя отделами. Все эти навороченные очень не удобны для деток. Да и на парте два таких пенала закрывают всё рабочее место. Тоже отказались через месяц учёбы. Купила простой мягкий на два отдела.
+1
Пенал самый обычный, мягкий. Нам и учительница говорила, и мы такой покупали сами. А бабушка нам подарила такой в твердой обложке раскрывающийся, на молнии, так его и не носим.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #231 : 15 Травня 2017, 10:16:42 »
Согласна!
Папка для трудов совершенно не нужна, громоздкая... разве что в школе её хранить. Папка для тетрадей у нас 2 недели прослужила и валяется.  И пенал нужен самый простой с одни, двумя отделами. Все эти навороченные очень не удобны для деток. Да и на парте два таких пенала закрывают всё рабочее место. Тоже отказались через месяц учёбы. Купила простой мягкий на два отдела.
+1 я тоже купила, но не пригодилась, не разу в школу не брали, она и места много в рюкзаке занимает!
тоже пишут что нужно, даю в боковой карман ножницы в футляре и клей и место экономится. А еще я б не покупала ланч-боксы, тоже фигня, маркетинговый ход, места много, еле в рюкзак впихивали,   в этого отказались от него.


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #232 : 15 Травня 2017, 10:18:55 »
+1 я тоже купила, но не пригодилась, не разу в школу не брали, она и места много в рюкзаке занимает!
тоже пишут что нужно, даю в боковой карман ножницы в футляре и клей и место экономится. А еще я б не покупала ланч-боксы, тоже фигня, маркетинговый ход, места много, еле в рюкзак впихивали,   в этого отказались от него.

Мы даже не покупали такое. Обед у нас в кармашках. А когда долго в школе ложу обед в лоточек обычный на "застёжках), купила размером с бутерброд.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #233 : 15 Травня 2017, 10:55:20 »
Папка для труда - это не обязательно тот картонный короб, что продают для этих целей. У нас много обычных пластиковых конвертов за три рубля, в них и берём бумагу, картон, ножницы туда же, или в пенал, клей в пенал. В 1 классе я малую долго уговаривает перейти на обычный маленький мягкий пенал, было два больших подаренных. Теперь у нас несколько маленьких - для школы, цветные карандаши, клей/ножницы/кисточки,  для креатива. Используем их и для кружков.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #234 : 08 Червня 2017, 16:18:00 »
подскажите, пожалуйста, что нужно купить ребенку в 1 класс? рюкзак-пенал-книги уже куплены.
меня интересует канцелярия - клей, картон, тетради  ::) хочу прикупить за лето, чтоб за пару дней до 1 сентября не бегать. волнует вопрос - что? сколько?
спасибо.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #235 : 08 Червня 2017, 16:30:57 »
подскажите, пожалуйста, что нужно купить ребенку в 1 класс? рюкзак-пенал-книги уже куплены.
меня интересует канцелярия - клей, картон, тетради  ::) хочу прикупить за лето, чтоб за пару дней до 1 сентября не бегать. волнует вопрос - что? сколько?
спасибо.

Все зависит от учителя и его требований. У нас было так: на труды нужна папка картонная (хранилась в школе). В нее пластилин+досточка, ножницы, картон, цв бумага, клей карандаш. Тетрадей много не нагребайте, а если и останутся, то на 2 класс все равно нужно  ;) У нас сначала писали в печатных тетрадях, а потом только в тетрадях в косую. Так что штук по 10-ь должно хватить.  Хотя, знаю в других школах писали и в прописях, и в косую(клеточку) с 1 сентября. Это надо у учителя уточнить.  :-\  Потом нужны краски, альбом для рисования, цв карандаши,линейка, ластик, точилка,ручки. Тут надо смотреть по ребенку. У меня очень бережливый, по-этому ничего не терялось. Но знаю случаи, где каждый день чего-то не хватало  :nono: Покупала у нас в сп сразу упаковку (12 шт) простых карандашей. Есть не просят, до сих пор еще есть.

А вообще у нас было собрание перед школой и учительница рассказывала все свои требования.  ;)
« Останнє редагування: 08 Червня 2017, 16:33:44 від ЮЛЯ »



Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #236 : 08 Червня 2017, 22:08:21 »
Мы в тетрадях с 1 сентября писали, а по математике печатной тетради и не было совсем. Не знаю, сколько много/мало, но по 10 точно ушло.
Про труды и рисование лучше уточнять у учителя. В любом случае нужны цветные карандаши (у нас 6 цветов на каждый день и 24 акварельные для рисования, это не требование учителя, просто нам так удобнее), бумага, картон, клей (удобнее карандаш), ножницы.
Пенал простецкий действительно удобнее, легче, в 1 моя ходила с большим ,только к концу года ее уговорила. У нас в почете дешевые пластиковые папки-конверты всех размеров. Обложек пошло тоже много, редко по второму разу использовали, теряют вид.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #237 : 08 Червня 2017, 22:10:09 »
А пенал книжка кайтовский большой, лучше мягкий взять? В нем вроде все видно, но больше места занимает. :-\

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #238 : 08 Червня 2017, 22:43:32 »
девочки, спасибо большое за ответы)))
собрание у нас в школе было, да накануне сильно заболел ребенок и я не была. а спрашиваю у девочек кто был - никто записей найти не может. я просто боюсь, что могу много не нужного набрать  ::) не хочу, что бы пылилось.

anya.myltik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #239 : 08 Червня 2017, 23:21:39 »
Почитаю, на следующий год нужно будет)), уже готовлюсь
066один528два76

Kupi.cn.ua