Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 194722 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3045 : 15 Травня 2017, 09:35:44 »
Вот в яслях я как раз и не хочу оставлять... Не хочу что бы ребёнок с осени снова каждое утро только истерики и слышал...
ой, Валя, они уже "привыкшие", да и истерики максимум месяц-полтора, когда новые дети с сентября приходят. Зато будут стихи на утренниках рассказывать и маленьким пример подавать))

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3046 : 15 Травня 2017, 10:01:58 »
ой, Валя, они уже "привыкшие", да и истерики максимум месяц-полтора, когда новые дети с сентября приходят. Зато будут стихи на утренниках рассказывать и маленьким пример подавать))

Не знаю... сегодня такой "ор" в раздевалке был.... И моя сразу насторожилась и глаза мокрые...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3047 : 15 Травня 2017, 10:34:48 »
Не знаю... сегодня такой "ор" в раздевалке был.... И моя сразу насторожилась и глаза мокрые...
приходьте трохи пізніше :-\

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3048 : 15 Травня 2017, 10:38:48 »
приходьте трохи пізніше :-\

Дык на работу тогда как успевать?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3049 : 15 Травня 2017, 10:43:59 »
а, ти вже на роботі. тоді вирішувати тільки тобі.  ???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3050 : 15 Травня 2017, 11:02:21 »
Не знаю... сегодня такой "ор" в раздевалке был.... И моя сразу насторожилась и глаза мокрые...

а чего ор? новые уже пришли?
штойто вы такие впечатлительные))) ;)

Mamoka4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3051 : 04 Червня 2017, 13:29:21 »
Свою ляльку отдала в 6 лет и 8 месяцев, вроде сейчас все хорошо, есть детки и помладше в классе. Паспорт получили предпоследней в классе, полет нормальный! ^-^

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3052 : 04 Червня 2017, 13:50:19 »
У меня с Елизаветой дилемма
 :(
Др 10.08
Муж настаивает : в школу - в след. году, в 6 лет. "Вот, Антон пошёл..." 
Но Антон в 6.4 пошёл, Антон в ее возрасте, буквы-цифры знал, читать начинал. Эта ж мадам строчку прописала-"я устала" :wacko:
Теперь вот пошла узнавать условия поступления где Антон учится-он в 3 класс туда поступил. С сентября начнутся подготовительные курсы, Потом- экзамен, по результату которого будет видно
И вот теперь вопрос к мужу моему:какие нафиг курсы доя пятилетнего ребёнка?!!   :walldash: не могу переубедить :cray2:
Зы: пожалела, что в 6 отдала малого. Проплакали первый класс оба. Хотя мне психологи говорили еще в его 5.4 что он УЖЕ готов психологически и по знаниям, не передержите дома


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3053 : 04 Червня 2017, 14:57:27 »
У меня с Елизаветой дилемма
 :(
Др 10.08
Муж настаивает : в школу - в след. году, в 6 лет. "Вот, Антон пошёл..." 
Но Антон в 6.4 пошёл, Антон в ее возрасте, буквы-цифры знал, читать начинал. Эта ж мадам строчку прописала-"я устала" :wacko:
Теперь вот пошла узнавать условия поступления где Антон учится-он в 3 класс туда поступил. С сентября начнутся подготовительные курсы, Потом- экзамен, по результату которого будет видно
И вот теперь вопрос к мужу моему:какие нафиг курсы доя пятилетнего ребёнка?!!   :walldash: не могу переубедить :cray2:
Зы: пожалела, что в 6 отдала малого. Проплакали первый класс оба. Хотя мне психологи говорили еще в его 5.4 что он УЖЕ готов психологически и по знаниям, не передержите дома
ну так если вы видите, что вам рано в школу, идите в 7 лет ) на курсы можете походить, не страшно, по-моему, и в 5 начать подготовку, так во многих развивалках начинают готовиться к школе, походите, посмотрите и окончательно решите уже к следующей весне.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3054 : 04 Червня 2017, 15:03:26 »
а мне вот Холодницкая (логопед) говорила, что, когда 6-леток стали брать в школу, именно психиатры были в возмущении, мол, почему у них не спросили. Психология и психиатрия, видать, расходятся во мнениях. Но в этом случаи не учитывать мнение психиатрии - мало сказать, плохо.   

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3055 : 04 Червня 2017, 20:20:17 »
У меня с Елизаветой дилемма
 :(
Др 10.08
Муж настаивает : в школу - в след. году, в 6 лет. "Вот, Антон пошёл..." 
Но Антон в 6.4 пошёл, Антон в ее возрасте, буквы-цифры знал, читать начинал. Эта ж мадам строчку прописала-"я устала" :wacko:
Теперь вот пошла узнавать условия поступления где Антон учится-он в 3 класс туда поступил. С сентября начнутся подготовительные курсы, Потом- экзамен, по результату которого будет видно
И вот теперь вопрос к мужу моему:какие нафиг курсы доя пятилетнего ребёнка?!!   :walldash: не могу переубедить :cray2:
Зы: пожалела, что в 6 отдала малого. Проплакали первый класс оба. Хотя мне психологи говорили еще в его 5.4 что он УЖЕ готов психологически и по знаниям, не передержите дома
чому ні? моя середня на підготовку ходила з 4 років протягом 2 років, а молодша, взагалі, з 3 почала ходити. правда, молодша пішла до школи в 6 і 10 міс., і останні пів року на підготовці їй було не цікаво вже. як і перші пів року у школі.
дівчатка розвиваються скоріше (нехай вибачають мене хлопчики). якщо ви походите на курси, це ж необов`язково дитина повинна йти до школи. рішення приймати можна і 31 серпня.
і школи різні. з Антоном школа у вас там була якась дивна і нестандартна, як на мій погляд :walldash:

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3056 : 04 Червня 2017, 20:32:42 »
у нас день.рожденья 26 мая,  я отдала в 6.3 получается, всю программу тянет,никак проблем не возникает, только писать ленится, каракули какие то, но особо не психуем, не у всех же красивый почерк, а недавно 7 лет было, готовимся ко 2 му классу, говорит ,мама я хочу знать таблицу множення...учим  :)


в школе учитель нянькается с ними, в саду было жесче!!
Люблю  сыночку Алешку

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3057 : 04 Червня 2017, 22:18:30 »
Ира, в подготовке уж точно ничего плохого. Походите год, а там разберешься, пора в школу или еще погулять годик. Просто не пытайся заставлять ее заниматься, когда она не хочет.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3058 : 05 Червня 2017, 00:10:59 »
Спасибо :-*
Просто смотрю на клопика этого маленького-какая тут школа :wacko: с Антоном все проще было ???
Я не заставляю заниматься :устала так устала. Антоша нормально шёл на контакт в плане обучения - я его всему и научила. Лиза, вижу, не хочет.  :walldash: я не давлю, но уже по чуть пора-ей, видимо, надо чтоб  кто - то, а не я. Ну, никто не обещал одинаковых детей у одних родителей  даже при одинаковом подходе :nono:
Пока мы записаны на сентябрь этого года на курсы. Посмотрим, как пойдёт. Только я цену не узнала  :-\
Школв в Александрии - дааа, была "уникальна"  :wacko: с их требованиями  :walldash: сейчас, только мы уехали, - новая фишка:девочки ходят только в... мальчики -только в белых рубашках. За месяц до окончания учёбы, когда никто  из мам не собирались ниче покупать из одежды тк за лето вырастут и на след. год точно будет малое :fool: звонили - жаловались :D


valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3059 : 07 Червня 2017, 11:13:19 »
Если поможет, то мы с малым учили цифры, а теперь буквы на улице. Вывески, объявления, номера домов, машин...
В итоге в 3,5 он в двухзначных легко ориентировался, сейчас в 5, под настроение, может и трехзначные называть. С буквами проблема, каких только Абеток у нас не было. он не хотел, я не заставляла, но т.к. год до школы, то понимаю что надо. Кто то посоветовал, учите так же как и цифры. И пошло-поехало. Ждем на остановке маршрутку, он сам говорит, пошли почитаем буквы, так почти все и выучили, только те, которые редко встречаются, путает.
Зато пишет классно, только согласные  :D. Приходит, мама я написал машин - смотрю, а там 3 буквы МШН, так же и остальные слова пишет, это если не переписывает, т.е. сам захотел написать какое то слово, без подсказок.
Все собираемся начинать учиться читать, но я не созрею никак.
А по поводу подготовки. Мы 1,5 месяца ходим на английский в Лондон, так там с первого занятия задают домашнее задание - письменное (нарисовать, написать) и выучить слова. Так он уже знает, что надо делать домашнее задание, и садится без всякого и делает. Но ему очень нравится там, хотя по началу не хотел идти.
Так что может и доце вашей понравится на курсах, и будет сидеть и заниматься.
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Kupi.cn.ua