Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Встановиты камери спостереження в дiтячих садках  (Прочитано 10147 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Есть и такие случаи: рассказывает знакомая, что в них группу в садике проветривают тогда, когда там детки играют. Постоянно детки болеют. Она говорит, что зарплату воспитателям в этой группе надо пересчитать в зависимости от количества деток, которые посещают садик. Тогда бы работники группы были заинтересованы в здоровье детей. У нас, тьху-тьху, такого пока не было.
незнаю, девочки...
я спокойно проветриваю квартиру, когда мой ребенок находится дома. И балкон часто открываю, и окна на проветривание 90% времени, не обращаю даже внимание на это.
Просто если у кого-то часто болеющий ребенок, то это индивидуальная проблема. И закрытыми окнами ситуацию не исправить. Даже наоборот - почитать элементарные рекомендации при эпидемиях гриппа и ОРВИ - влажная уборка и частые проветривания.
а в садах всегда дети болеют чаще, к сожалению. Много людей, кто-то вирус принес и понеслась.

по камерам - идея, как ее подают сейчас, утопична. И для родителей особо пользы не несет. Брожение умов :wacko:

Леся 13

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 273
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
  • Вір в себе - ти зможеш!
Это ведь все очень дорого!!! И если выбирать камеры или окна-ремонты-постели-площадки, то думаю, что материальные условия для детей важнее однозначно. Или злыдни пусть будут, но с камерами?

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
незнаю, девочки...
я спокойно проветриваю квартиру, когда мой ребенок находится дома. И балкон часто открываю, и окна на проветривание 90% времени, не обращаю даже внимание на это.
Просто если у кого-то часто болеющий ребенок, то это индивидуальная проблема. И закрытыми окнами ситуацию не исправить. Даже наоборот - почитать элементарные рекомендации при эпидемиях гриппа и ОРВИ - влажная уборка и частые проветривания.
а в садах всегда дети болеют чаще, к сожалению. Много людей, кто-то вирус принес и понеслась.

по камерам - идея, как ее подают сейчас, утопична. И для родителей особо пользы не несет. Брожение умов :wacko:
Я дома также, но каждый ребенок в этом плане индивидуален - вы сами об этом написали. Просто надо бы подстраховываться.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Прочитав всю переписку, возникает   вопрос " Почему воспитатели так боятся камер наблюдения?". Видимо есть что скрывать от родительских глаз ((
В магазинах, банках многих фирмах в офисах есть камеры и все привыкли.Если сотрудник честно выполняет свою работу ему боятся нечего. Чего же боятся воспитатели?????????

согласна, в большинстве случаев камеры критикуют воспитатели или няни! Значит есть что скрывать! У меня на работе поставили камеры прямо над моим столом - они меня не капельки не смущают, я знаю, что начальник может смотреть на мою работу в любое время, но скрывать мне нечего.... и возникает тот же вопрос: Чего же боятся воспитатели?!

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
согласна, в большинстве случаев камеры критикуют воспитатели или няни! Значит есть что скрывать! У меня на работе поставили камеры прямо над моим столом - они меня не капельки не смущают, я знаю, что начальник может смотреть на мою работу в любое время, но скрывать мне нечего.... и возникает тот же вопрос: Чего же боятся воспитатели?!
:daisy: :daisy: :daisy: вот и я о том!!!
Люблю сына и мужа

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Я дома также, но каждый ребенок в этом плане индивидуален - вы сами об этом написали. Просто надо бы подстраховываться.
в чем подстраховываться? что б вирусняков накапливалось побольше и никакого свежего воздуха ? пусть болеют не только тепличные дети а и все! что б никому обидно не было  ;D

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Обязательно нужно Встановиты камери спостереження в дiтячих садках.
А ещё - ежедневная дезинфекция всех входящих на входе в сад, карточка доступа, справки каждые три месяца о психическом здоровье приводящих и забирающих родственников.
 ;D
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
А я вот думаю, что претензий у родителей после установки камер в группе будет больше не к воспитателям, которые будут делать свою работу как и делали, потому что их работу есть кому проверять и без неусыпного родительского ока, а друг к другу. Я об онлайн-трансляции. Некоторые родители посмеются, когда увидят, что их детки вытворяют в садике, некоторые сделают вывод, что нужно не садить ребёнка за просмотр мультиков после садика, а уделить ему своё внимание. Особо чувствительные начнут в раздевалке группы устраивать разборки с другими родителями, обвиняя в плохом поведении их детей. А есть и некоторые неадекватные, которые начнут накручивать своих детей: дескать, я вчера видела на мониторе, что Петя отбирал у тебя машинку, так я разрешаю тебе стукнуть его машинкой по голове в следующий раз :walldash: Так что напрашивается вопрос: действительно ли готовы сами родители к установке камер и крушению своих иллюзий относительно поведения их детей в садике?

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Обязательно нужно Встановиты камери спостереження в дiтячих садках.
А ещё - ежедневная дезинфекция всех входящих на входе в сад, карточка доступа, справки каждые три месяца о психическом здоровье приводящих и забирающих родственников.
 ;D
А для меня извечный риторический вопрос...КАК МАМЫ МОГУТ ПРИВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ?????? Была б  моя воля то на порог бы не пускала!!!
Люблю сына и мужа

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
А для меня извечный риторический вопрос...КАК МАМЫ МОГУТ ПРИВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ?????? Была б  моя воля то на порог бы не пускала!!!
Это не только у вас! Бесит отношения родителей и к своему ребенку, в первую очередь, и к чужим.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Это не только у вас! Бесит отношения родителей и к своему ребенку, в первую очередь, и к чужим.
тут я с Вами согласна на 100%!!! Ладно - одно дело безвыходь!!!!! Но другое, как я знаю моя знакомая водит сопливого ребенка и с кашлем, хотя сама нигде не работает и дома сидит...и забирает его всегда в обед..... Это для меня вообще!!!Была б моя воля - то на выходе б стояла и не пускала! Но, увы, так нельзя.... Поэтому не понимаю, зачем вы мучаете детей, ведя их больными в сад????
Люблю сына и мужа

Амура

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А для меня извечный риторический вопрос...КАК МАМЫ МОГУТ ПРИВОДИТЬ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ?????? Была б  моя воля то на порог бы не пускала!!!

LadyN

  • Гість
Я за камеры однозначно. И в группах тоже. Хочу видеть, что происходит с ребенком. Если все хорошо и детей не обижают, то и скрывать персоналу сада должно быть нечего.

Irine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 7
  • 063-28-23-499
Дорогие мамочки, вот уже прямо накипело :walldash: Вы думаете, что в садах изверги работают? Там работают такие же женщины, как и вы, у которых тоже дети есть. Или вы думаете, что люди, которые идут работать в сад воспитателем или помощником воспитателя, нелюди, целенаправлено идущие на такую работу, чтобы издеваться над вашими детьми? Открою вам большой секрет: работать в саду не любя детей невозможно!!! Что за предубеждения у вас в голове сложились против дошкольных работников? Откуда? Почему вы доверяете людям других профессий? Почему бы в операционных и манипуляционных кабинетах не наставить камер, мало ли, что они в операционной делают вашему ребёнку? Поставить камеры на заводах, где производят детское питание, и следить за ними в онлайн режиме! И обязательно поставить камеры на кухне каждого кафе, чтобы видеть как и из чего они готовят еду >:D Этот список можно долго продолжать. Давайте создадим петицию, чтобы установили камеры во всех учреждениях города и обязательно в каждой комнате, тогда уж точно ничто не проскочит мимо бдительного ока наших дорогих мамочек, ибо им, наверное, больше нечем заняться на работе или в декрете, как создавать гневные петиции и следить за всем через монитор :cray2: 

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Дорогие мамочки, вот уже прямо накипело :walldash: Вы думаете, что в садах изверги работают? Там работают такие же женщины, как и вы, у которых тоже дети есть. Или вы думаете, что люди, которые идут работать в сад воспитателем или помощником воспитателя, нелюди, целенаправлено идущие на такую работу, чтобы издеваться над вашими детьми? Открою вам большой секрет: работать в саду не любя детей невозможно!!! Что за предубеждения у вас в голове сложились против дошкольных работников? Откуда? Почему вы доверяете людям других профессий? Почему бы в операционных и манипуляционных кабинетах не наставить камер, мало ли, что они в операционной делают вашему ребёнку? Поставить камеры на заводах, где производят детское питание, и следить за ними в онлайн режиме! И обязательно поставить камеры на кухне каждого кафе, чтобы видеть как и из чего они готовят еду >:D Этот список можно долго продолжать. Давайте создадим петицию, чтобы установили камеры во всех учреждениях города и обязательно в каждой комнате, тогда уж точно ничто не проскочит мимо бдительного ока наших дорогих мамочек, ибо им, наверное, больше нечем заняться на работе или в декрете, как создавать гневные петиции и следить за всем через монитор :cray2:



Мне кажется вы не внимательно читаете предыдущие комментарии - если все так хороши в садиках, то чего боятся няни и воспитатели? Может вы ответите на этот вопрос? Вы же пишете, что  садиках работают прекраснейшие люди, тогда почему так часто возникают конфликтные ситуации между родителями и "теми чудесными людьми, которые так любят детей". Будут видеокамеры - будут доказательства, что родители зря не доверяют воспитателям. А вам прям "накипело"(п.с.извините, а вы кто - няня или воспитатель?).

Kupi.cn.ua