Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хотим заняться спортом.  (Прочитано 4186 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Хотим заняться спортом.
« : 25 Травня 2015, 00:46:36 »
Наш ребёнок (мальчику 8 лет) очень привязан ко мне.Хотелось бы найти секцию,в которую бы ходили и мать и сын ,но останавливают ограничения в возрасте,хотя я многим фору дам(рост 160,вес 51).Мне 41 год,а сыну 8.Хотелось бы начать вместе заниматься какими то видами спорта.Я бы по началу ему помогла,а потом он стал бы посамостоятельней.Я раньше занималась греблей на байдарках,немного тяж.атлетикой,но......это было раньше.Хочется что бы ребёнок не был нюней!

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #1 : 25 Травня 2015, 11:01:26 »
Наш ребёнок (мальчику 8 лет) очень привязан ко мне.Хотелось бы найти секцию,в которую бы ходили и мать и сын ,но останавливают ограничения в возрасте,хотя я многим фору дам(рост 160,вес 51).Мне 41 год,а сыну 8.Хотелось бы начать вместе заниматься какими то видами спорта.Я бы по началу ему помогла,а потом он стал бы посамостоятельней.Я раньше занималась греблей на байдарках,немного тяж.атлетикой,но......это было раньше.Хочется что бы ребёнок не был нюней!
http://pankrationclub.org.ua мы с осени пойдем сюда.

Tashechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 368
  • Спасибо: 81
  • 099-331-99-21
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #2 : 21 Серпня 2015, 16:52:08 »
А в 3,5 реально найти секцию спортивную? Может кто знает куда можно?

Marinкa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 11
  • 0508075737 0635344695
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #3 : 22 Серпня 2015, 20:47:11 »
Мой ходит на капоейро в Белый Ветер. Ооочень нравиться. Ходят и мамы и папы, только в группы для взрослых. https://vk.com/club_beliy_veter

AnyaRu

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #4 : 07 Вересня 2015, 09:27:59 »
Я только за БИАТЛОН

AlexLeg

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #5 : 08 Вересня 2015, 23:58:24 »
Наш ребёнок (мальчику 8 лет) очень привязан ко мне.Хотелось бы найти секцию,в которую бы ходили и мать и сын ,но останавливают ограничения в возрасте,хотя я многим фору дам(рост 160,вес 51).Мне 41 год,а сыну 8.Хотелось бы начать вместе заниматься какими то видами спорта.Я бы по началу ему помогла,а потом он стал бы посамостоятельней.Я раньше занималась греблей на байдарках,немного тяж.атлетикой,но......это было раньше.Хочется что бы ребёнок не был нюней!



Думаю, что каждый ребёнок, особенно в таком возрасте, привязан к своим родителям. Вопрос в том, готова ли мама отступить немного в сторону и позволить ребёнку самостоятельно адаптироваться. Правильным будет, чтобы Ваш ребёнок занимался в группе со сверстниками, проходил этапы социализации, получая собственный опыт. Присутствие мамы будет только отвлекать и стеснять, делая его поведение более скованным. Ребёнок учится в среде, в которую попадает ( школа, спорт. секция, ....) родители только способствуют развитию ребёнка.

Поинтересуйтесь спортивной  секцией с олимпийского тхеквондо в школах № 29 и № 25.Там работают профессиональные тренера, специальнооборудованные залы, разносторонняя программа обучения, индивидуальный подход к кеаждому ребёнку. 
Ссылочка на их сайт http://www.legion-club.com.ua/   и группа в контакте https://vk.com/legion_club_taekwondo. Вообщем почитаете.

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #6 : 27 Вересня 2015, 22:41:01 »
Наш ребёнок (мальчику 8 лет) очень привязан ко мне.Хотелось бы найти секцию,в которую бы ходили и мать и сын ,но останавливают ограничения в возрасте,хотя я многим фору дам(рост 160,вес 51).Мне 41 год,а сыну 8.Хотелось бы начать вместе заниматься какими то видами спорта.Я бы по началу ему помогла,а потом он стал бы посамостоятельней.Я раньше занималась греблей на байдарках,немного тяж.атлетикой,но......это было раньше.Хочется что бы ребёнок не был нюней!

А если маме поначалу просто по присутствует на тренировке сына?  Первое время пока адаптация, а потом и сам. Есть на Валу спорт.школа (или правильно как-то по другому называется) Спартак. Много всяких видов борьбы дзюдо, рукопашный, айкідо. Сын занимается дзюдо. Очень нравится, тренер вообще умница, выезжают и в лагерь, и на море, и летний лагерь у них есть. И показатели у них высокие. С тренером можно обсудить любые нюансы, просто посоветоваться.  Попробуйте

nat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
  • т. 093-811-51-56
Re: Хотим заняться спортом.
« Reply #7 : 28 Вересня 2015, 23:11:38 »
А в 3,5 реально найти секцию спортивную? Может кто знает куда можно?

Нам тоже 3,5 года , хочется отдать на какую-то борьбу.

Kupi.cn.ua