Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кормление грудью.Посоветуйте из личного опыта  (Прочитано 5130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Как в роддоме приучили, три часа.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Как в роддоме приучили, три часа.

А ночью как? Можно или нужно делать один перерыв больше обычного?

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А ночью как? Можно или нужно делать один перерыв больше обычного?

Круглые сутки 2,5-3 часа. Много вы хотите, спать всю ночь с новорожденным. И благо, если ребёнок даст поспать 2 часа подряд.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Круглые сутки 2,5-3 часа. Много вы хотите, спать всю ночь с новорожденным. И благо, если ребёнок даст поспать 2 часа подряд.

Я не много хочу, просто спрашиваю, так как прочитала в книге от доктора Комаровского,что нужно делать один перерыв ночью дольше других,прямо от самого рождения,вот и спршиваю :)

Taтьянка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
У меня малыш просыпался часто,у подружки. на 10дней старше нас просыпался 1 раз за ночь,, в полгода стал спать всю ночь.Мне кажется это зависит от ребенка,если он сыт и ничего не беспокоит,почему и не поспать )

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Я кормила по требованию, по часам малышка не хотела, набирали в весе прям как книжка пишет. По часам как может получаться. Будить ребёнка для кормления смысл? Он будет капризничать и маме лишним неудобства.

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Кто кормил по требованию - приблизительно через какое время. Малой и 4 часа может проспать

fikus

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Кто кормил по требованию - приблизительно через какое время. Малой и 4 часа может проспать
и хорошо что 4 часа может проспать! Кормила по требованию через каждый час, но интервал кормления зависит от многих факторов: сколько ребёнок съел во время предыдущего кормления, насколько жирное молоко и если просто беспокоит животик - тоже будет требовать грудь.Когда давала смесь - интервал мог быть и 1,5 часа и 2 часа. Но это всё индивидуально.

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Я своего с роддома приучала есть через каждые 3 часа. В роддоме молока было маловата, лактацию еще не настроила, то докармливала смесью малыша, так по 3 часа и выдерживали спокойно. А за неделю,после восстановления лактации, и молока хватало,что бы ребенок был сыт и не просил кушать часа 3. Ночью первые 5 месецев вставал вообще только раз. Ложила спать около 12, а просыпался часов в 5 или 6 утра... А вот сейчас подрос...молоком так хорошо не наедается,прикорм еще полностью не ввела, дак ночью встает через 3 часа как по часам :D Мне лично от того,что кормила по графику, было легче..я спокойно могла выйти часа на 2-2,5 и знать,что малыш мужа дома не сьест  :D

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
А вообще, есть такое мнение врачей, что если малыша кормить по требованию, например через 1-1,5 малыш кушать захотел, то молоко не успело еще переварится, начало бродить в животике, а вы сверху еще новое молоко доливаете и от этого у малыша появляются колики, болит животик...
У меня мальчик, я кормила по часам через 3 часа и у нас коликов вообще почти не было...

Irishka1978

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
Катя, я  кормила по требованию и коликов практически не было. А если были то мимолетные продолжительностью минут 5 не более.  Ребёнок у меня не требовал через 1-1.5 , молока у меня достаточно было и она наедалась. Требовала моя малышка через 2, 3, бывало и через 4 часа, смотря как спалось ей.
« Останнє редагування: 28 Січня 2016, 00:44:18 від Irishka1978 »

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Катя, я  кормила по требованию и коликов практически не было. А если были то мимолетные продолжительностью минут 5 не более.  Ребёнок у меня не требовал через 1-1.5 , молока у меня достаточно было и она наедалась. Требовала моя малышка через 2, 3, бывало и через 4 часа, смотря как спалось ей.
я не утверждаю,что не было у нас почти коликов из-за того,что кормила по расписанию..просто есть такое мнение докторов ::)

Юляш@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ОБМЕН , РЕМОНТ ювелирных изделий!
КУПЛЮ ЗОЛОТО!
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ювелирных изделий под заказ!
ОБМЕН ювелирных изделий(дешевле чем в обменниках)!
РЕМОНТ любой сложности(зол.-серебро-бижутерия)

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Мне пришлось 1 месяц кормить ребенка сцеженным молоком (доця недоношенная и  не могла брать грудь), мы кушали через каждые 2 часа. Как перешли на грудь давала по требованию. Мы постоянно лежали в кровати, даже медсестра сказала: "Ты что пустишка у нее?". Было трудно, но жалела ребенка и кормила по требованию до 1.2. Сейчас кормлю по режиму, кушаем 6 раз на день.
у меня есть знакомая..тоже давала грудь вместо соски...сейчас ребенку 1,9 - ребенок до сих пор иногда требует грудь...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
у меня есть знакомая..тоже давала грудь вместо соски...сейчас ребенку 1,9 - ребенок до сих пор иногда требует грудь...

И что? Нам 1.7 а мы полностью на грудном.

Kupi.cn.ua