Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: уреплазмоз  (Прочитано 26424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: уреплазмоз
« Reply #105 : 27 Грудня 2014, 18:24:56 »
Тем более, сдавать мазок на ПЦР надо постоянно на количество, а не качество, тогда будет видно, сколько высеивается и есть ли результат от лечения, должно хотя бы меньше стать, а в идеале - не обнаруживаться.
Об оплате в личку, на форуме редко

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #106 : 27 Грудня 2014, 18:51:04 »
Анализы сдавала больше чем через три недели, месяца через полтора,муж тоже лечился и потом сдавал анализ в симмед-не обнаружено.  А про качество и количество никто не подсказал,ведь в Симмеде врач брал анализ и в результатах никаких количественных показателей нет,как и в Синево. Спасибо за совет после НГ сдам на количество.

Marisha :-)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: уреплазмоз
« Reply #107 : 27 Грудня 2014, 18:54:01 »
Анализы сдавала больше чем через три недели, месяца через полтора,муж тоже лечился и потом сдавал анализ в симмед-не обнаружено.  А про качество и количество никто не подсказал,ведь в Симмеде врач брал анализ и в результатах никаких количественных показателей нет,как и в Синево. Спасибо за совет после НГ сдам на количество.
А как у вас уреаплазма проявлялась?Были ли какие-то симптомы? Очень интересно знать... ::)
Если вы думаете, что Вселенная сидит и придумывает для Вас пакости и неудачи... у Вас мания величия... она просто реализует Ваши мысли.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: уреплазмоз
« Reply #108 : 27 Грудня 2014, 19:22:43 »
ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количественное определение) вот это надо сдавать. и потом второй раз опять на количество. плюс желательно сдать на чувствительность к антибиотикам
Об оплате в личку, на форуме редко

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: уреплазмоз
« Reply #109 : 27 Грудня 2014, 19:29:32 »
ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количественное определение) вот это надо сдавать. и потом второй раз опять на количество. плюс желательно сдать на чувствительность к антибиотикам
я тоже такое сдавала, сразу с антибиотиками в синэво


АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #110 : 27 Грудня 2014, 21:11:02 »
Я сдавала все,что вы написали,только качественное определение в обоих лабораториях. Никто не подсказал :-[ А симптомы жжение и зуд. Сначала в консультации на Пирогова мне три месяца лечили молочницу,но потом я сама поехала в Дилу и сдала бакпосев на кандиду,которая не была обнаружена вообще >:D После обратилась в Симмед. А вообще у меня порой впечатление, что мои анализы сдают разные люди ???

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
Re: уреплазмоз
« Reply #111 : 08 Січня 2015, 22:34:13 »
Противная штука,длительное лечение и действует только при обострениях,когда она самая вне клетки,а если  сидит в клетке лечить можно годами и бестолку.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #112 : 19 Січня 2015, 15:19:35 »
А как у вас уреаплазма проявлялась?Были ли какие-то симптомы? Очень интересно знать... ::)

У меня вообще никак не проявлялась и  обнаружили просто взяв анализы, когда лечили эрозию, вот и пойми с этой болезнью :-\

natasha03

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #113 : 18 Травня 2015, 23:42:21 »
у меня обнаружили за несколько месяцев до беременности. гинеколог сказала, что в предверии беременности лечить не стоит... это заболевание есть у 80% женщин, но не все обследовались. когда была в роддоме на 24 недели порекомендовали сдать еще анализ, узнать количество... анализ отрицательный... На мое удивление заведующая сказала, что это условно патогенный возбудитель... может проявляться
, а может и самоизл при благоприятных условиях.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: уреплазмоз
« Reply #114 : 20 Травня 2015, 11:41:23 »
ПЦР. Ureaplasma speсies (у/г соскоб, количественное определение) вот это надо сдавать. и потом второй раз опять на количество. плюс желательно сдать на чувствительность к антибиотикам
Вот и я хотела знать количество, но в Симмеде делают только КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ! Шень сказал, что количество не важно! А как неважно, если от количества зависит надо ли вообще лечить, раз она у 80% людей есть :-\ Вобщем 1 раз пролечила у него, 2-ой раз сдала анализ, она никуда не делась :walldash: Но может количество маленькое стало? У них узнать нельзя такое...А второй раз себя травить я не захотела просто так "а вдруг"
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

АннаZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #115 : 20 Травня 2015, 20:01:44 »
А я перездала в Синево и узнала колличественный показатель.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: уреплазмоз
« Reply #116 : 20 Травня 2015, 22:43:19 »
Вот и я хотела знать количество, но в Симмеде делают только КАЧЕСТВЕННЫЙ анализ! Шень сказал, что количество не важно! А как неважно, если от количества зависит надо ли вообще лечить, раз она у 80% людей есть :-\ Вобщем 1 раз пролечила у него, 2-ой раз сдала анализ, она никуда не делась :walldash: Но может количество маленькое стало? У них узнать нельзя такое...А второй раз себя травить я не захотела просто так "а вдруг"
А я перездала в Синево и узнала колличественный показатель.
Ну, так да, есть же много других лабораторий, где делают количественный: Дила, Синево, Инвитро и т.д.
Об оплате в личку, на форуме редко

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: уреплазмоз
« Reply #117 : 21 Травня 2015, 08:28:53 »
Ну, так да, есть же много других лабораторий, где делают количественный: Дила, Синево, Инвитро и т.д.
Конечно есть, только у них нет гинеколога, который этот анализ у вас возьмёт ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: уреплазмоз
« Reply #118 : 21 Травня 2015, 15:41:31 »
Конечно есть, только у них нет гинеколога, который этот анализ у вас возьмёт ???
Светуленька, в этих лабораториях медсестры все проходят курсы, как правильно брать тот или иной анализ. Раньше из Дилы водили к медсестре (а не к врачу!) из смотрового кабинета, но уже более 2 лет девочки сами берут эти анализы. В Синево с самого начала брали медсестры. Так что в присутствии врача нет необходимости.
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: уреплазмоз
« Reply #119 : 21 Травня 2015, 15:44:33 »
А вообще, если Вам лечение не помогло, то надо сдавать на чувствительность к антибиотикам обязательно.
Можете так лечиться годами, а потом окажется, что ни к примененным лекарствам уреаплазма не чувствительна. тем более, что уреаплазма имеет свойство приспосабливаться и становиться устойчивой к антибиотику, если ее не долечили с первого раза. Повторно тот же препарат не применяют.
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua