Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кормление грудью.Посоветуйте из личного опыта  (Прочитано 5136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
А ночью как? Можно или нужно делать один перерыв больше обычного?
Если ребенок спит, то не понимаю, зачем его будить  ??? Мы засыпали в 21, а просыпались в 2-3 на кормление, т.е. 5-6 часов ребенок спал и я его не будила.
у меня есть знакомая..тоже давала грудь вместо соски...сейчас ребенку 1,9 - ребенок до сих пор иногда требует грудь...
Я тоже кормила до 1,9, но только по ночам и днем ребенок мне под футболку не лез  8)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
И что? Нам 1.7 а мы полностью на грудном.
Грудь вместо соски, молока у нее уже почти нету. Ребенок так успакаивается

Alenka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0634689450
До трёх месяцев кормила по требованию, а потом как животик перестал беспокоить график кормлений через каждые три часа выработался сам по себе.

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
До трёх месяцев кормила по требованию, а потом как животик перестал беспокоить график кормлений через каждые три часа выработался сам по себе.
  +1 тоже так, кормила через 3-4 часа, после года уменьшала количество кормлений и закончила кормить в год и 11мес.
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Каждый ребенок индивидуален, убедилась на личном опыте. Старшая дочка ела молочко по требованию но промежуток был 2-3 часа, а ночью один раз только просыпалась. А вот сынуля когда родился так вообще нельзя было график для него установить, ест когда хочет, когда был совсем маленький пыталась кормить по часам но он так орал и плакал с истерикой что я уже не знала что с ним делать,  на протяжении 30 минут могла носить на руках и пытаться успокоить но безрезультатно, да и ночью он очень беспокойно спит и встает несколько раз за ночь...Кормлю до сих пор по требованию, соску  мы не берем. А вообще как кормить по графику или нет - это личное дело каждого.

Виктория 88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • тел.093-992462два,
Каждый ребенок индивидуален,............. А вообще как кормить по графику или нет - это личное дело каждого.

Поддерживаю, У нас не много наоборот было,старшая дочурка всё время хотела "цицю",а как не дать если дитёнку хочется маму , соску не брала вообще, мама вкуснее  :),(правда я сильно и не настаивала).Оно ж как, на грудном,вроде ребёночек ест-ест наелся и заснул под грудью, а через полтора часа оказывается, что не всё то он съел что полагалось,вот и просит титьку :cray2:.Трудно проконтролировать сколько съел ребёнок на ГВ.
 Зато вторая наша принцеска с первых дней кушает по часам 2,5-3 часа выдерживала сама и никто её ни к чему не приучал и ночью один раз просыпалась., но теперь мы с соской :girlsmile:,всё-таки маме так легче. ::) особенно когда второй ребёнок.
Так-что решать только Вам,главное прислушиваться к своему малышу :daisy:
Букетьı из конфет,подарки из конфет https://www.facebook.com/groups/1295547170566718/

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Я кормила по времени, пару раз давала вне очереди когда болел и плакал. С вводом прикорма стала уменьшать каждый месяц на одну порцию, так к году кушал только ночью, в год уже отказался от груди.

KatriNNe

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066 489 27 28
Я кормила исключительно по требованию, конечно уже с 1,5 годика исключила все кроме дневного и ночного сна и в 1,10 - закончили гв. И ребенка и меня все устраивало))

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Мне, наверное, повезло. Ели то мы через 2-2,5 часа, но на ночь как покушаем, так до 5 утра с 10-11 вечера он меня не будил вообще. Правда, кормила его до 1,8. Нечасто. Раз - ночью, 2 - днем (перед сном).
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Кушали по требованию, с 9 месяцев кормила утром и когда спать ложила

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Девочки,доброе утро! :)
Хотела бы спросить и посоветоваться с теми, кто приучает  ребеночка кормить грудью по часам.Знаю, что сейчас все врачи рекомендуют свободное кормление, но я не считаю это удобным и хотела бы приучить малыша кушать по часам. Какой промежуток времени должен быть между кормлениями?
Доброе утро! Первую неделю желательно кормить по требованию - пока наладится лактация, а через недельку-две после роддома ребенок сам выработает себе график. Первое время это каждые 2- 3 часа, потом промежутки увеличатся, Вы почувствуете.
Тоже вначале была настроена на строгое кормление по графику. Но по факту оказалось не так сложно, и так жалко будить малявку когда спит.
Посмотрите еще программу Комаровского о смешаном типе кормления мне понравилось - без насилия и маму не напрягает.
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Екатерина 1984

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 20
  • 0939266198
кормила по требованию, сначала чаще потом время все немного растягивалось, и так у нас установился перерыв в 3 часа.до года ночью два раза кормила - засынал у меня с грудью, ночью часа в 4 просыпался - кормила и до 8 часов потом.
про оплату и раздачу в личку
продам скотч  - 25,00

Kupi.cn.ua