Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До какого возраста кормить смесью  (Прочитано 9202 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Настя345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #30 : 29 Липня 2014, 17:11:45 »
Знакомая с самого рождения ребенка кормит его смесями , не вредно ли это для ребеночка?
Предпочитаю много общатся с людьми, обсуждани вкусы и тому подобное

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #31 : 29 Липня 2014, 19:41:37 »
ну, наверное, у знакомой проблемы с грудным молоком. а чем кормить тогда? конечно смесью. не голодом же морить.

а по поводу до какого возраста кормить смесью, можете смеяться, мой ребенок пил смесь до 3-х лет. конечно, в течение дня ел и пил все как положено, из чашки и тарелки.. но утром как проснется и вечером в постели сразу требует: "молочко пить"(из бутылочки) - это был ритуал. покупали мы смесь для максимального возраста (3-ку). а вот как 3 стукнуло - отказалась  :yahooo:
можно было и молоко покупать, но мы настолько привыкли к смеси, с рождения привыкли ее делать, это удобнее, быстрее, даже дешевле оказалось.   

Настя345

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #32 : 09 Серпня 2014, 22:23:38 »
ну, наверное, у знакомой проблемы с грудным молоком. а чем кормить тогда? конечно смесью. не голодом же морить.

а по поводу до какого возраста кормить смесью, можете смеяться, мой ребенок пил смесь до 3-х лет. конечно, в течение дня ел и пил все как положено, из чашки и тарелки.. но утром как проснется и вечером в постели сразу требует: "молочко пить"(из бутылочки) - это был ритуал. покупали мы смесь для максимального возраста (3-ку). а вот как 3 стукнуло - отказалась  :yahooo:
можно было и молоко покупать, но мы настолько привыкли к смеси, с рождения привыкли ее делать, это удобнее, быстрее, даже дешевле оказалось.
ну до какого возраста кормить это не столь принципиально. Ребенок сам откажется, когда захочет, а вот с рождения сразу на химию не очень то хочется. Молоко было, она сама не захотела кормить
Предпочитаю много общатся с людьми, обсуждани вкусы и тому подобное

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #33 : 12 Серпня 2014, 00:10:25 »
ну есть и такие  ??? молоко лучше, конечно.

Len.ochuk

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635915821
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #34 : 14 Серпня 2014, 08:42:45 »
Нам почти 1,3, вот месяц как пьем молочко домашнее. Но я наверное опять вернусь к смеси. Она ее пьет с утра, да на ночь. Домашнее думаю можно днем давать только и немного. как вы думаете? Мы пили беллакт.

Николь89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 0
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #35 : 22 Серпня 2014, 16:03:34 »
Нам почти 1,3, вот месяц как пьем молочко домашнее. Но я наверное опять вернусь к смеси. Она ее пьет с утра, да на ночь. Домашнее думаю можно днем давать только и немного. как вы думаете? Мы пили беллакт.
Не вижу смысла возвращаться к смеси, если есть хорошее молоко, что очень важно. Мы на смеси малыше были до 1,5 года, так как молоко вообще было и не показывай, сразу плюется.

Milos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #36 : 23 Серпня 2014, 09:06:00 »
Девочки, подскажите, когда можно коровье молочко вводить в рацион?А козье?С какого лучше начать и сколько первый раз дать?Нам 7,5 мес.

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #37 : 24 Серпня 2014, 23:14:06 »
до 3лет вообще не рекомендуют детям цельное молоко,но ето вы сами понимаете....,а если выбирать из 2-х зол меньшее,то конечно лучше козье оно более приближено к человеческому(а самое приближённое ослиное :))я читала),только не переборщите с козьим чтобы гемоглобин не упал ::)всё хорошее по немногу
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

Milos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #38 : 25 Серпня 2014, 09:36:47 »
до 3лет вообще не рекомендуют детям цельное молоко,но ето вы сами понимаете....,а если выбирать из 2-х зол меньшее,то конечно лучше козье оно более приближено к человеческому(а самое приближённое ослиное :))я читала),только не переборщите с козьим чтобы гемоглобин не упал ::)всё хорошее по немногу
Спасибо за дельные советы. Я, чесно говоря, сама козье молоко не пробовала ни единого раза, даже вкуса его не знаю. Но, буду первым козье вводить! ;)

ЖеняД

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • тел. 0674610528 , 0939333810
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #39 : 25 Серпня 2014, 13:52:27 »
Чем дольше ребенок кушает смесь и детские каши, тем сложнее потом отучить будет. Мой малыш даже просыпался в 4-ре утра специально что б детской кашки с бутылочки покушать. Так ему хотелось кашки такой, а родители среди дня ее уже не давали, вот он и нашел способ как её кушать)))) А смеси тоже вкусные бывают и многим малышам нравится ее пить больше чем обычное молоко. Думаю если ребенок хорошо кушает и с аппетитом проблем нет, то после года нужно от смесей потихоньку отучать.
Детские смеси, чаи и каши Нутрилон и Хипп
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=59432.0

Milos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #40 : 25 Серпня 2014, 17:02:19 »
Смесь, как по мне, какая бы хорошая не была, всё равно не заменит молока, особенно, если от домашней коровы, которой знаешь чем кормлена, как молоко собрано, что тоже не мало важно.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #41 : 25 Серпня 2014, 17:20:32 »
Смесь, как по мне, какая бы хорошая не была, всё равно не заменит молока, особенно, если от домашней коровы, которой знаешь чем кормлена, как молоко собрано, что тоже не мало важно.
деткам до 1года нельзя давать молоко тем более домашнее


sms_ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #42 : 27 Серпня 2014, 01:30:05 »
Чем дольше ребенок кушает смесь и детские каши, тем сложнее потом отучить будет. Мой малыш даже просыпался в 4-ре утра специально что б детской кашки с бутылочки покушать. Так ему хотелось кашки такой, а родители среди дня ее уже не давали, вот он и нашел способ как её кушать)))) А смеси тоже вкусные бывают и многим малышам нравится ее пить больше чем обычное молоко. Думаю если ребенок хорошо кушает и с аппетитом проблем нет, то после года нужно от смесей потихоньку отучать.
Согласна с вами  :) мы еле отучили дочку от смесей в 1.8,молоко вообще не хотела сначала,устраивала истерику.А со временем сама начала просить молочко.
Об оплате и раздаче сообщайте в личку.

ЖеняД

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
  • тел. 0674610528 , 0939333810
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #43 : 27 Серпня 2014, 14:31:20 »
Согласна с вами  :) мы еле отучили дочку от смесей в 1.8,молоко вообще не хотела сначала,устраивала истерику.А со временем сама начала просить молочко.

Мы к молоку так и не привыкли. Молочко кушаем только с кашами. Варю каши на молоке с маслом и сахаром.
Детские смеси, чаи и каши Нутрилон и Хипп
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=59432.0

Elena Sht

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #44 : 27 Серпня 2014, 17:19:29 »
Подскажите пож-та, я кормлю ребёнка белорусской смесью "Беллакт"-с 4.5 мес начала давать и кашки ихние молочные  с гречневой мукой , но наш педиатр сказала что в каше содер-ся сухое молоко и их давать категор-ки нельзя раньше 8-ми месяцев, но наш малыш  кашу есть с удовол-ем и проблем нет не с пищеварением ни с аллергией.   Кто с какого возраста даёт молочные каши?

Kupi.cn.ua