Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До какого возраста кормить смесью  (Прочитано 9204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #15 : 08 Грудня 2013, 18:11:54 »
Нам в декабре  год, доктор посоветовала зиму ещё давать смесь, а весной уже можно выводить её из рациона. Я сначала думала, что смесь только до года  дают))))  ::)  :-X

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #16 : 10 Грудня 2013, 15:10:07 »
на смесе написано до з-х лет, нам 1,7 а я иногда на ночь могу смесь дать, а че на давать если ребенок хочет и возраст позволяет :)

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #17 : 14 Січня 2014, 13:07:23 »
моему сынуле 1,3,но я уже подумываю отучать от смеси,хотя он ее пьет только когда спать ложиться и с утра  :(


KEI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 399
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #18 : 16 Січня 2014, 22:46:25 »
кипяченое молоко мало чем уже полезное.  :( лучше всего пить именно детское молоко которое уже без микроорганизмов. правда есть бутылочное (оно идет витаминизированное чему я не очень отдаю предпочтение) и есть просто ультрапастеризованное в тетрапак такое я беру не кипячу оно и так без микробов и по этому по максимуму остается в нем полезного.
Вот никак не могу понять, как детское молоко ультрапастеризованное в тетрапаке (Агуша, Тема) может быть нормальным??? Как-то ради интереса решила посмотреть на него в магазине. Так я была в шоке!!! Оно хранится не в холодильнике, при комнатной температуре и 25 дней!!!!! Да разве это может быть хорошим молоком?

☆Лама ☆

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3810
  • Спасибо: 393
  • Стать: Жіноча
  • 097*5717709 Ирина 093*5404174 вайбер
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #19 : 17 Січня 2014, 14:30:44 »
сыночек ел до 1,3 месяцев,потому что обычную еду почти не ел-отказывался  :-[ ,потом мы заболели сильно,его рвало от всего,а потом по тихоньку начали привыкать к нормальной еде,счас смесь уже не едим,и это хорошо  :)

танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #20 : 30 Січня 2014, 20:51:56 »
До 1 года но это уже с обычным питанием чередуя

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #21 : 31 Січня 2014, 17:29:40 »
Мы и на ночь и ночью смесь кушаем.Нам1,1.А Ваши детки еще кушают ночью?

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #22 : 31 Січня 2014, 19:10:10 »
моя до 1.6мес  ела по ночам смесь и  ничем недавала  заменить,ни компот ни чай не подходил и так как я противник сахара,я переступила через себя и дала ей подслащённую воду и прокатило :yahooo: и так постепенно мы перешли на компоты и чай
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #23 : 31 Січня 2014, 19:18:04 »
Мы и на ночь и ночью смесь кушаем.Нам1,1.А Ваши детки еще кушают ночью?
Мы такого же возраста практически - малая сама отказалась от ночных кормлений смесью. Точнее она не проснулась кушать два раза, и я не давала больше. Первое время предлагала компот, потом на водичку перешли. И совсем ничего не кушаем.

tanushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 355
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0637795645
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #24 : 01 Лютого 2014, 22:56:21 »
Мы тоже можем несколько ночей не просыпаться,но потом всё равно просыпается и орёт пока смесь не дам. Пробовала компотиком поддурить, бесполезно.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #25 : 02 Лютого 2014, 14:24:54 »
Мы тоже можем несколько ночей не просыпаться,но потом всё равно просыпается и орёт пока смесь не дам. Пробовала компотиком поддурить, бесполезно.
Совет Любы Азбуки - это если несколько ночей уже не давали смесь, и потом ре проснулся предложить водичку - если мол голоден или хочет пить, то будет пить и воду.
У нас почти так и было, но я дала сначала компот (что она не приветствует), потом перешла на воду, но буквально 1 или 2 раза - и всё.
Хотя понимаю, что в реальности может всё не так просто быть.
Успехов Вам!

lilua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0639606424
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #26 : 02 Лютого 2014, 14:47:05 »
Совет Любы Азбуки - это если несколько ночей уже не давали смесь, и потом ре проснулся предложить водичку - если мол голоден или хочет пить, то будет пить и воду.
У нас почти так и было, но я дала сначала компот (что она не приветствует), потом перешла на воду, но буквально 1 или 2 раза - и всё.
Хотя понимаю, что в реальности может всё не так просто быть.
Успехов Вам!
да, в реальности всё не так как в книгах и у Комаровского :D,я сколько помню  пыталась по правилам растить ребёнка,а выходило всё далеко от книг и ели меньше грамм чем положено и сели позже и не ползала она и кашу с бутылки не пила и вес нетак набирала и и всё по своему делала малая(растёт по своей книге >:( :D :D)я сначала переживала за всё и сравнивала с другими детками,а потом плюнула на всё и решила не паниковать ;D и поняла что зачем пыжиться всему своё время,хочет кушать по ночам пусть кушает,дети некоторые до 3 лет  пьют смесь и ничего, ето лучше чем цельное молоко(по словам Комаровского),вопрос в том что ночью мамам к кроватке бегать надоело :-X ето другое,ну или смесь дорого обходится.Главное не напрягать деток,я ето уже поняла.И на горшок не ходила малая до 1,9 мес,как я не учила :Dчерез неделю похода в сад и на горшок села :super:
гелевое наращивание ногтей,по доступным ценам http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=44830.0 И http://vk.com/id204419747

Наташка777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #27 : 03 Липня 2014, 11:52:15 »
Не знаю, как там рекомендуют врачи, но мы кушали смесь почти до года и 8 месяцев. Бабушки правда на нас косились, мол сколько можно. Но я считаю, что если грудью можно кормить до двух, а то и до трех лет, то что плохого в смеси в таком возрасте, тем более, что ребенок ее просит. Правда после года мы решили перестать кормить смесью, но вечером перед сном была истерика, в итоге перешли на малютку премиум 3 от 12 месяцев и стали засыпать спокойно. А вот недавно дочка сама начала отказываться от смеси, а мы не заставляли, перед сном теперь пьем йогурт или кефир.

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #28 : 03 Липня 2014, 12:36:54 »
Мы и на ночь и ночью смесь кушаем.Нам1,1.А Ваши детки еще кушают ночью?
нам тоже сейчас 1,1. Смесь кушаем только на ночь. А ночью кушать перестал пару месяцев назад ;)

Диана1990

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: До какого возраста кормить смесью
« Reply #29 : 04 Липня 2014, 22:20:56 »
Не знаю, как там рекомендуют врачи, но мы кушали смесь почти до года и 8 месяцев. Бабушки правда на нас косились, мол сколько можно. Но я считаю, что если грудью можно кормить до двух, а то и до трех лет, то что плохого в смеси в таком возрасте, тем более, что ребенок ее просит. Правда после года мы решили перестать кормить смесью, но вечером перед сном была истерика, в итоге перешли на малютку премиум 3 от 12 месяцев и стали засыпать спокойно. А вот недавно дочка сама начала отказываться от смеси, а мы не заставляли, перед сном теперь пьем йогурт или кефир.
А Малютка премиум есть для деток после года? Не замечала, нам пока до этого далеко. Сейчас кушаем единичку.

Kupi.cn.ua