Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кашу какого производителя Вы предпочитаете?

HEINZ
NESTLE
BEBI
FRISO
SEMPER
АГУША
HUMANA
ФРУТОНЯНЯ
NUTRICIA (она же МАЛЫШКА)
HIPP
REMEDIA и БЕБИ СИТТЕР
БЕЛАКТ
Готовлю сама

Автор Тема: Первая каша  (Прочитано 30549 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Первая каша
« : 15 Грудня 2011, 18:52:02 »
Хочу вводить  дочке прикорм с каши гречневой, но вот с разнообразием производителей каш возникла проблема ::)уж очень их много на сегодня. Поэтому может опрос и Ваша помощь поможет мне определиться. :super:
Прошу также сказать почему именно Ваш выбор остановился на том или ином производителе. Заранее спасибо.

Helenochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0636888644, 0672507006
Re: Первая каша
« Reply #1 : 15 Грудня 2011, 19:54:50 »
Мы из каш первую попробовали гречневую "Ремедия". Каша хоть и дорогая, но мой ребенок сразу начал ее кушать и проблем никаких не было. Каша безмолочная (без соли и сахара), но по желанию млжно добавлять и в молоко и в суп, сок и т.д.   В общем мы очень довольны :super:


Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Первая каша
« Reply #2 : 15 Грудня 2011, 20:18:38 »
Мы перепробовали,наверное, все каши, а остановились и до сих пор едим Нестле безмолочные, когда маленькие были, готовила ее на смеси, сейчас на коровьем молоке. Почему на ней - потому что. самая натуральная по вкусу и по составу-гуд 8)


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Первая каша
« Reply #3 : 15 Грудня 2011, 21:47:50 »
мы начинали с безмолочной Ремедии гречка и рис, потом перешли на Хипп, а сейчас лопаем безмолочную Беллакт и очень довольны ;D

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #4 : 15 Грудня 2011, 23:52:17 »
Мы первую кашку гречневую вводили. Обычную гречневую крупу на кофемолке измельчала и варила, сначала на своём молоке, а потом на коровьем. Ну и все остальные каши так же. 

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Первая каша
« Reply #5 : 15 Грудня 2011, 23:54:08 »
Начинали с Ремедии и до сих пор она у нас в фаворе, пробовали изменить ей с Нестле и Беби, не понравились ни по качеству, ни по вкусу  ???

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #6 : 16 Грудня 2011, 00:01:44 »
Первая кашка тоже была гречневая, затем и рисовая "Беби". Нам посоветовала ее наш педиатр, она сама свое дитя ей выкормила, а также много моих знакомых своих малявок ею кормили. Люба Азбука на семинаре советовала "Ремедиа", я брала как-то рисовую, малой тоже слопал, но меня смутил излишек ванилина, да и цена слегка кусается. Пробовали "Беллакт" и "Малышку "Нутриция" - берутся комочками :negative:.
А детскую продукцию "Нестле", в том числе и каши, Люба Азбука не советовала давать малявкам, так как в России их запретили к продаже из-за несоответствия стандартам :-X


Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #7 : 16 Грудня 2011, 00:35:54 »
Мы начинали с безмолочных - гречневой HEINZ и рисовой REMEDIA (для меня было важно, чтоб каши были без сахара), а потом перешли на безмолочные Беллакт, до сих пор едим их и все устраивает  :ok:

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Первая каша
« Reply #8 : 16 Грудня 2011, 00:43:29 »
Начинали с гречневой Nestle, красота, развел водичкой и не вари. Первой пачки хватило надолго. Потом брали другие каши этого же производителя. К годику перевела на свои каши,т.к. все время покупать дорого, хотя в дорогу и в деревню летом покупала "дежурную" на всякий пожарный случай. Сейчас утром у нас "овсянка, сэр" с яблоком тертым или банан, киви добавляю. И еще творог в кашу. И сама на такой полезный завтрак перешла. Спасибо сыну!
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #9 : 16 Грудня 2011, 17:58:41 »
Вот благодаря Вам у меня уже и картинка вырисовывается  :-X
Выделила для себя пока 4 каши - NUTRICIA (она же МАЛЫШКА), БЕБИ СИТТЕР и REMEDIA, HIPP.
Я понимаю что методом проб и ошибок найду хорошую кашу для своего ребенка, но хотелось бы без ошибок:)))
А пока дальше с удовольствием Вас послушаю ;)

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #10 : 16 Грудня 2011, 20:57:43 »
Самая первая хип гречка безмолочная, потом перешли на нутрицию, а после года начала сама готовить.

_anita_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 689
  • Спасибо: 822
  • Стать: Жіноча
  • ***0676868460***С 10:00 до 21:00
Re: Первая каша
« Reply #11 : 21 Січня 2012, 01:17:47 »
А мы первую ели Беби гречку безмолочную, а за ней- молочную овсянку, сейчас разные подъедаем, добавила Беллакт.Главное-чтобы крупы чередовались. :)
Збір СП призупинено. Залишки в групі вайберу
https://invite.viber.com/?g2=AQB3yP0R03viKkm2hxfVTsqHOD%2B%2BctaftG7Vlmi4A9%2Bb1uVDWTtx5ljFKF45cceX

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Первая каша
« Reply #12 : 21 Січня 2012, 03:09:37 »
Как раз сегодня купили первую кашу Ремедиа гречку безмолочную. Завтра попробуем  :)
Правда, купила, а потом подумала, что надо было Хипп молочную брать, мы на этой смеси, может, легче привыкнуть будет  :-\  Ну, начнем уж с этой, что купили  :)

таня 5555

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #13 : 21 Січня 2012, 07:52:26 »
я всегда беби покупала,они вкусные,и хип тоже неплохие

Vikyssik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Первая каша
« Reply #14 : 21 Січня 2012, 12:00:08 »
Как раз сегодня купили первую кашу Ремедиа гречку безмолочную. Завтра попробуем  :)
Правда, купила, а потом подумала, что надо было Хипп молочную брать, мы на этой смеси, может, легче привыкнуть будет  :-\  Ну, начнем уж с этой, что купили  :)
Первую кашу нужно вводить безмолочную, а потом на молочную переходить, или я ошибаюсь? :)

Kupi.cn.ua