Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь животным и объявления о пропаже/находке  (Прочитано 20680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся

мамулик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 500
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • 0977519321 Алла
девочки куда обратиться!!!!!!!!
позвонила знакомая, ее соседи снимали дом, теперь уезжают и бросают собаку ротвелер девочка 3 года, куда ее можно определить? просто знакомая женщина очень за не переживает, но к,сожалению, взять себе не может
об оплате и раздаче писать в личку



Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
Жаль собаку. Её предал человек, которого она считает Богом.
Надеюсь, следующий хозяин будет её человеком.
Породистые всегда легче находят дом, но.....обратится нужно с просьбой забрать....к людям обратится, к себе...да-да, вот так многим жалко, а себе взять "не могут", читать "не хотят", так как это заботы лишние, так как уже есть 1 животное. У меня вот трое, живу в квартире маленькой, поэтому четвертого взять не могу, места нет реально. Если никто не возьмет к себе, ее ждет печальная участь. Породистая собака просто не выживет на улице, да еще и с непривычки, да еще и зимой в холода. Вот в соседней темке девочка написала, что подобрала на трассе обледеневшую уже с сосульками на шерсти. Подошла к ней, а она и упала, и не встала уже, сил не было.
Поговорите со знакомой, может, сможет приютить у себя и параллельно искать дом? такую собаку нужно не в будку, обязательно внутрь дома.
можно давать объявления в контакте в группе "Зооволонтеры Чернигова", " Зоошанс", "Щаслива Доля", на ОЛХ объяаление дать ( с фото обязательно и описанием - пол, возраст, характер можно), в газеты можно объявления бесплатные давать периодически, здесь на форуме и....что немаловажно: внимательно смотреть на хозяев, которым отдаете. Некоторые могут брать для того, чтобы продать потом, например, а если не продадут, то могут тоже выкинуть....вообщем, это сложно, отдать сложно, так как везде точно такие же люди, и кто любит животных, у тех они уже есть и "жалко, но взять не могут", но нужно еще внимательно смотреть на тех, кто все же не просто будет говорить, что жаль, а что-то сделает для этой собаки реально через не могу или хочу помочь, но чтобы не я, а кто-то другой.

TigraIskra

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
9 января ПРОПАЛА СОБАКА! ДЕВОЧКА, СТЕРИЛЬНАЯ, ВОЗРАСТОМ ОКОЛО ДВУХ ЛЕТ, РАЙОН АЛЕКСАНДРОВКИ. БЫЛА В ЗЕЛЕНОМ БРЕЗЕНТОВОМ ОШЕЙНИКЕ.
ЕСЛИ КТО-ТО УВИДИТ ПОХОЖУЮ БЕЗ ХОЗЯЕВ, ОТПИШИТЕ ЗДЕСЬ, ИЛИ ЗВОНИТЕ:
093 619 08 96
https://vk.com/zoochance?z=photo-4431903_397088429%2Fwall-4431903_70833

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ХОЗЯИНА!
15 января в р-не загса моя тетя нашла рыжего кота, красивого, холеного, длинношерстного. Котя чистенький, культурный-умеет ходить в лоток. Не похож на бродягу, явно домашний кот. На улице сидел и орал страшным голосом, что б в дом забрали.
Объявления по району клеили, но никто не отозвался.
Ну а вдруг все же найдутся хозяева. Вдруг его ищут.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Пропал белый котенок в районе Савчука

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Муж нашел на трассе раненую черепашку, не умею с ними обращаться, подскажите что делать...
У неё треснувшая верхняя и нижняя челюсть и не открывается один глазик, но вроде целый. Немного поцарапан панцырь снизу, думаю её только цепануло машиной, больше повреждений не заметила...
Муж сказал что она лежала на обочине спрятавшись в панцырь, когда он привез у неё все ещё сильно кровоточили раны, я аккуратно обработала перекисью(на сколько это возможно) так как повреждены носик и ротик, старалась не попасть в глаз и после окунула её мордочкой в водичку.
Спустя 2 часа кровь идти перестала и видно что дышит носиком так как идет с носа пенка, но я не знаю чем её кормить и сможет ли она вообще кушать  :-[

камера у меня неочень и крутилась она :( но вот её фото




Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
отвезите к врачу! там должны подсказать и оказать помощь!
бедная животинка  :-[
а у вашего мужа доброе сердце  O:-)

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Всем добрый вечер и всех поздравляю с Рождеством!!!
Срочно сообщение!!!!!!! В районе Бобровицы, 2 переулок Кривоноса, не понятным образом со двора пропали 2 овчарки, черный кобель и чепрачная сука. Произошло это приблизительно в 18-19 часов,сегодня! Кто видел собак очень прошу сообщить! 063 495 1474 Алена, 050 334 80 88 Денис.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Всем спасибо большое за участие,собаки дома!!!!

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
фух, ура!
обе ж?

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Может кто видел моего парнишку  :(

1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Ksushakt50

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 098-027-40-30
Сегодня моя дочь на выходе из Голливуда возле стоянки машин нашла котёнка черненького. Возраст около месяца, глазки уже открыты, пока не знаем кушает самостоятельно или нет. Мы кормили шприцов. Отдадим в добрые руки. Звоните в любое время. Телефон под аватаркой.

Kupi.cn.ua