Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самодельные послеродовые прокладки  (Прочитано 15544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #15 : 14 Січня 2016, 17:16:12 »
я тоже сомневалась,сделала 3 шт. на всякий случай,но думала не пригодятся...а потом ушел таких не один десяток,было много внутр. и наружных швов и честно говоря ничего удобнее обычной тряпочки не оказалось,самые дорогие прокладки отдыхают :)мне никто никаких замечаний не делал,можно было спокойно использовать и покупные,но физически это нереально было(наверно потому ничего и не говорили)да и в роддоме мы задержались аж на 8 дней,какие там обычные прокладки на 3 день...это кому как :-\в любом случае,если есть возможность подготовьте что не жалко, вам всегда смогут поднести. у меня их ушло немеряно,в последние дни муж просто приносил то что я говорила,а я прям в палате чикала и делал как мне надо(правда была в одноместной палате так проблем с этим не было)
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #16 : 14 Січня 2016, 18:59:49 »
Точно-точно. Не знаешь как пойдут роды, в случае швов лучшей вещи нет! Я брала с собой дополнительную старую простынь и резала непосредственно в палате, не пожалела. Размер как с обычную прокладку, сложено в несколько слоев. Просто часто менять и все будет ок, лучше заживает, не преет и не цепляет швы.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #17 : 15 Січня 2016, 09:21:33 »
Первые дня 2 в роддоме пользовалась самодельными из старой простыны и одноразовыми трусиками. На третий одела обычные прокладки, так меня при осмотре отругали, что обычные :(. У меня были швы.

Где Вы покупали одноразовые трусики?

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #18 : 15 Січня 2016, 10:01:40 »
Где Вы покупали одноразовые трусики?

 я покупала здесь,но думаю и в аптеке есть http://servicemary.com.ua/
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #19 : 15 Січня 2016, 16:14:55 »
Тоже думала зачем все эти тряпочки. Но после родов выяснилось что удобнее и приятнее быть ничего не может. только я брала обычные олвейсы на 6 капель,а наверх ложила тряпочку(не толстую)Это мне медсестричка подсказала,что так удобнее всего. Эфект в том,что и бельё чистым остаётся,и к телу приятно, и врачи не ругают.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #20 : 18 Січня 2016, 09:47:19 »
я покупала здесь,но думаю и в аптеке есть http://servicemary.com.ua/


Большое спасибо! Купила в магазине Шкет, цена за   5 шт. - 91 грн  :)

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #21 : 26 Січня 2016, 10:56:17 »
Большое спасибо! Купила в магазине Шкет, цена за   5 шт. - 91 грн  :)

А я и не видела, что там такое есть. А они шортиками сеточкой сделаны?
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #22 : 26 Січня 2016, 15:50:25 »
А я и не видела, что там такое есть. А они шортиками сеточкой сделаны?

Они как большие трусики, типа памперса :)Так и называются послеродовые трусы для мам.

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #23 : 26 Січня 2016, 16:42:02 »
а у меня была такая история с самодельными: рожала я первого ребенка, ну еще не знаю что да к чему. перед родами лежала в патологии и мне соседка, которая второй раз пришла рожать, говорит, мол так и так - без тряпок тебе не обойтись! я отправилась в ближайший магазин за байковой тканью, почти перед родами. накрутила себе этих "прокладок".
ну после тяжелых, как для меня, родов, я приспособила эту тряпку! лежу такая гордая! заходит акушерка и как увидела ЭТО!!!! начала на меня орать - мол нельзя ни в коем случае! завоняется все и загниется! я их выбросила и как нормальный человек прокладками пользовалась. вторые роды были год назад, и я даже не раздумывала - купила послеродовые прокладки и все! на швы это никак не влияет абсолютно, у меня и первый и второй раз разрывы были.

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #24 : 13 Квітня 2016, 22:56:52 »
А я полтора дня пользовалась пеленками одноразовыми, а потом олвейсом и нормально

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #25 : 15 Квітня 2016, 11:58:14 »
А я полтора дня пользовалась пеленками одноразовыми, а потом олвейсом и нормально
кстати да! я тоже в роддоме дня два, особенно на ночь, подлаживала обычные одноразовые пеленки. такого не хилого размера  :D как на коне  ^-^

ksusha12345

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 31
  • 093_08_66_405
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #26 : 16 Квітня 2016, 21:44:08 »
Пользовалась одноразовыми пеленками, очень удобно, хотя брала и самодельные из простыни - не пригодились, а на следующий день обычными прокладками на 5 капель

tanya54321

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #27 : 31 Травня 2016, 10:48:10 »
Пользовалась в основном самодельными прокладками из простыни так как швы, были и покупные но не разрешали. Иногда использовала одноразовые пеленки

Квітка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #28 : 18 Червня 2016, 21:29:54 »
Пользовалась в основном самодельными прокладками из простыни так как швы, были и покупные но не разрешали. Иногда использовала одноразовые пеленки
+1

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #29 : 29 Липня 2016, 17:18:58 »
Я делала прокладки из широкого стерильного бинта и ваты, очень мне понравилось, тк через бинт впитывается лучше, чем через ткань, а на труселя для страховки лепила прокладку ультра.

Kupi.cn.ua