Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Геморрой после родов.Что делать?  (Прочитано 46885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #15 : 05 Квітня 2012, 17:41:38 »
После родов я тоже столкнулась с такой проблемой, через какое то время он не болел, но появились кровяные выделения, тоже боялась и стеснялась ити к доктору, особенно попала как по новостям показывали что люди часто запускают и приходят на стадиях когда это переросло в рак прямой кишки, я сразу набралась сил с утра позвонила в регистратуру и узнала как принимает этот врач и в тот же день пошла. Очереди не было и процедура заняла минуту и совсем ничего больного не делали. Так что мой совет не запускайте свои болячки, даже такие интимные.  Врач выписал таблетки Норновен и мазь Проктозан. Ничего я не принимала и не мазала, после посещения через дна 2 никаких симптомов не было.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #16 : 05 Квітня 2012, 17:47:21 »
а кто был уже. Такой вопрос - как проходит осмотр? типа как в школьные годы соскоб брали или как у гинеколога? ::)
...сама не знаю почему меня это интересует :D мысленно готовлюсь)

tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #17 : 05 Квітня 2012, 17:50:33 »
становитесь в позу раком и Вам пальчиком в перчатках врач проверяет и всё, хотя если внутренний геморой, то наверное туда зонд запускают, такое не делала, но слышала от других что очень болезненная процедура

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #18 : 05 Квітня 2012, 17:55:24 »
становитесь в позу раком и Вам пальчиком в перчатках врач проверяет и всё,
подтверждаю  ;D

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #19 : 05 Квітня 2012, 18:12:41 »
я тоже боялась этого доктора, но когда припекло, то побежала)) ничего там страшного нет (врач  :super: ПК№2), меня смотрели и пальчиком и трубочкой (просто было неприятно), но это был не зонд, там помимо его еще есть куча приспособ ;)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #20 : 09 Квітня 2012, 16:13:08 »
у меня после родов ужасный был и в этот раз боюсь, что тоже будет. такое впечатление, что там все просто вывернулось наизнанку...вообще он потом не проходит до конца. просто периодически обостряется. ставила свечки релиф. постепенно на место все встало


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #21 : 09 Квітня 2012, 16:23:13 »
Цитувати
я тоже боялась этого доктора, но когда припекло, то побежала)) ничего там страшного нет
как говорит моя знакома про стыд: "Чего стыдиться показывать? Врачу ж не стыдно туда заглядывать?"  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

К-малинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #22 : 24 Квітня 2012, 01:15:17 »
я все никак не решусь к проктологу сходить, хоть и знаю что нужно, после первых родов надула себе такое, что 2 месяца по над стеночкой ползала

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #23 : 25 Квітня 2012, 14:12:43 »
а кто был уже. Такой вопрос - как проходит осмотр? типа как в школьные годы соскоб брали или как у гинеколога? ::)
...сама не знаю почему меня это интересует :D мысленно готовлюсь)

Проходила как то такую процедуру в пол.№2 ......Боль - никому не пожелаю.
Передо мной мужчину осматривали - кричал так, что в коридоре было слышно.
Перед процедурой - вечером не есть. Утром клизму.
Залазишь на кресло, две тётеньки- ассистентки  держат, врач -  мужчина металлической спицей см20 начинает "перебирать" кишку. Всё по живому, без наркоза. Ощущения не передаваемые. Сказал что просмотрел 18 см. Что бы глубже - нужен зонд. На зонд я не решилась.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #24 : 25 Квітня 2012, 17:00:25 »
Я была на осмотре у проктолога лет 5 назад в Трускавце, так боли не было, неприятно просто. Может зависит от врача или методики. Не знаю  :-\

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #25 : 06 Травня 2012, 15:53:57 »
В роддоме есть физкабинет. После родов можно походить туда (хотя бы пока в роддоме) - это совет для тех, кто ещё не родил, но может столкнуться с этой проблемой. О назначении попросите гинеколога. Я лично испробовала всё: и вышеперечисленные мази, и картошку, и вышеописанный физкабинет... Но если после первых родов почти не болело и пошло где-то дней за 10, то после вторых мучилась больше месяца. Картошка пекла сильно, но эффект от неё был лучше, чем от мазей и свечей. Троксевазин, Лиотон - скорее охлаждали, что чуть уменьшало болевые ощущения, чем помогали.

Lesia_89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0955327258
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #26 : 30 Травня 2012, 15:42:57 »
Мне помогла мазь  "Проктозан" :super:, я где-то раз 5 помазала и все прошло :)

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #27 : 03 Червня 2012, 12:02:38 »
я так и не была кстати у проктолога. помагала мазь вроде бы релиф называется и свечи есть такие же. вообще потом он угасает, но во время Б и родов опять может обострится


tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #28 : 17 Червня 2012, 17:30:14 »
читала в интернете что можно избавиться от геморроя с помощью латексных колец, колечко маленькое передавливает геморрой и он сам через 2 недели отпадает без операции и почти безболезненно, но насколько я знаю в областной больнице в проктологии такого не делают, интересно где в Чернигове можно такое сделать...?

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #29 : 17 Червня 2012, 21:47:29 »
всю тему не читала,слава Богу проблем таких нет,может уже кто-то и писал про кизил,напишу,что мне вчера рассказали.
 вчера девочка знакомая рассказала,что после родов геморрой мучает,кровит постоянно уже год,хотя перепробовала кучу мазей,свечей... где-то она прочитала,что при этой проблеме помогает кизил с косточкой. с косточкой она не нашла, купила засахаренные, я так поняла, что цукаты. говорит ела по 5-6 штук в день и перестало кровить! и в туалет бес проблем стала ходить. но потом закончился кизил и опять началось. вот такой вот рецепт :) :)

Kupi.cn.ua