Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 10800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #75 : 19 Жовтня 2017, 16:40:29 »
Девочки,подскажите!На 3 день в роддоме началась желтушка билирубин 230.Полежала малая сутки под лампой+ сорбекс+ротобиотик-и биилирубин упал до 160.В итоге нас выписали.сейчас второй день дома малая пожелтела.Пришла к нам участковая и назначила укрлив 0,5мл *1р.д. и эсенсиале по 0,5 *2 р.д.Ребенку 5 дней .Может кто сталкивался с желтушкой и что подскажет?

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #76 : 19 Жовтня 2017, 18:45:42 »
Девочки,подскажите!На 3 день в роддоме началась желтушка билирубин 230.Полежала малая сутки под лампой+ сорбекс+ротобиотик-и биилирубин упал до 160.В итоге нас выписали.сейчас второй день дома малая пожелтела.Пришла к нам участковая и назначила укрлив 0,5мл *1р.д. и эсенсиале по 0,5 *2 р.д.Ребенку 5 дней .Может кто сталкивался с желтушкой и что подскажет?

У нас был билирубин 190, тоже лечились дома. Пили Укрлив долго, Галстену, в итоге, когда билирубин упал до 50, прекратили прием лекарств, дальше организм справился сам. Полностью желтушка ушка, когда нам было 2 мес. Так что, не переживайте, главное — терпение, все будет ок.

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #77 : 20 Жовтня 2017, 16:03:36 »
У нас тоже была желтушка, были на грудном вскармливании.  Посоветовали маме исключить полностью молокопродукты, объяснив, что  некоторые белки животного происхождения, попадают с едой в молоко матери, но организмом ребенка плохо перерабатываются. Информация была от продавца магазина детского питания, при поиске адаптированной смеси, когда отлучали на время от груди из-за желтушки.
Я бы посоветовала несколько этапов, после каждого смотрим на реакцию ребенка, если желтушка усиливается, пробуем следующий.
1. Максимальное пребывание на свежем воздухе, лучше на прямых солнечный лучах (в пределах разумного), купание ежедневное в травах.
2. Пробовать исключить молокопродукты из рациона матери (при ГВ) или покупка адаптированной смеси с расщепленным белком, не на основе кровьего молока (при СВ).
3. Прибегать к мед препаратам (укрлив, галстена) - естественно после консультации с врачем.
Периодически контроль уровня билирубина в крови (как оказалось, прибор в роддоме не дает точного результата и зависим от многих внешних факторов).
Желаю всем скорейшего выздоровления и больше радостных мгновений!

Annushka_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #78 : 23 Жовтня 2017, 21:41:37 »
Малая под лампами 4 дня пролежала, и под капельницей день. Билирубин 120. Выписали из роддома - обратно пожелтела. Давала галстену, по чайной ложке отвара шиповника и выкладывала на подоконник загорать на солнышке ( март месяц за окном был). Ко второму месяцу прошло.
Так что терпения Вам! Все будет хорошо

~Natochka~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0631453898
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #79 : 23 Жовтня 2017, 21:58:24 »
Девочки,подскажите!На 3 день в роддоме началась желтушка билирубин 230.Полежала малая сутки под лампой+ сорбекс+ротобиотик-и биилирубин упал до 160.В итоге нас выписали.сейчас второй день дома малая пожелтела.Пришла к нам участковая и назначила укрлив 0,5мл *1р.д. и эсенсиале по 0,5 *2 р.д.Ребенку 5 дней .Может кто сталкивался с желтушкой и что подскажет?
У меня трое детей и все были с желтушкой, билирубин был больше 200, укрлив и Эссенциале поможет, если светит солнце выкладывайте к окну, но время надо и всё будет у вас отлично.
« Останнє редагування: 23 Жовтня 2017, 22:00:10 від ~Natochka~ »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #80 : 25 Жовтня 2017, 21:24:01 »
после рождения ребенок пожелтел, билирубин был под 300. Лежали под лампами 4 дня, упал до 200. Но дома все равно был желтый, в месяц показатель 190.
Капались в стационаре, за 2 дня ребенок стал нормального розовенького цвета. И я, умница, мучила дитя дома месяц :cray2: Надо было сразу после роддома поставить те 2-3 капельницы и все было бы ок. А так повышенный билирубин потом оказался одним из факторов нарушения развития речи :(

Украинка92

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #81 : 22 Травня 2018, 22:13:58 »
Могу отдать начатый Укрлив (от желтушки). Использовали мало. Годен до 09.2019. Открыли 2 месяца назад. 0977969200

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #82 : 22 Травня 2018, 22:50:57 »
после рождения ребенок пожелтел, билирубин был под 300. Лежали под лампами 4 дня, упал до 200. Но дома все равно был желтый, в месяц показатель 190.
Капались в стационаре, за 2 дня ребенок стал нормального розовенького цвета. И я, умница, мучила дитя дома месяц :cray2: Надо было сразу после роддома поставить те 2-3 капельницы и все было бы ок. А так повышенный билирубин потом оказался одним из факторов нарушения развития речи :(
Это все домыслы . Гадание на кофейной гуще. Точно никто не скажет. Эти факторы могут возникнуть  и во время беременности или родов
У моей средней дочери чуть меньше вашего был билирубин. В роддоме снизили до 180. Тоже месяц дома лечили, а потом в стационаре не капали, а прошли 5 сеансов под ультрафиолетовой лампой .
Заговорила раньше всех моих , никаких нарушений .
И у мальчиков чаще возникают проблемы с речью.

Natali K

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 093-379-43-29 0992504843
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #83 : 29 Травня 2018, 07:06:47 »
Моя тоже очень желтая была. Сдавали кровь и молоко проверяла. Пили Эсенциале и престала кормить . Все прошло. Только ребенок грудь больше не взял((
Распив израильской косметики http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=137695.0
Группа в Вайбере https://invite.viber.com/?g=WWHzCmn8GEjZMSmobh8EUXZXdzo628wH

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #84 : 29 Травня 2018, 10:36:40 »
Физиологическая желтуха новорожденных ни на что не влияет. Максимум, что нужно делать (если билирубин больше 200) - пару-тройку дней полежать под лампой. Какие капельницы, зачем переставать кормить? Капец. Какая дремучесть у местных врачей. Эссенциале ничего не лечит, гепатопротекторы - это маркетинг от медицины.
У двоих детей была желтушка, сама прошла, постепенно снижаясь, месяцам к 2. Это абсолютно нормально.
« Останнє редагування: 29 Травня 2018, 10:45:09 від Mary P. »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #85 : 29 Травня 2018, 11:03:33 »
Физиологическая желтуха новорожденных ни на что не влияет. Максимум, что нужно делать (если билирубин больше 200) - пару-тройку дней полежать под лампой. Какие капельницы, зачем переставать кормить? Капец. Какая дремучесть у местных врачей. Эссенциале ничего не лечит, гепатопротекторы - это маркетинг от медицины.
У двоих детей была желтушка, сама прошла, постепенно снижаясь, месяцам к 2. Это абсолютно нормально.
У каждого ребенка есть свой порог и свой предел. У старшей была физиологическая желтушка, которая развилась за пару недель в ядерную. Она пожелтела (а мы все время считали, что ребенок смуглый  :wacko: ), склеры тоже были желтыми, к концу месяца начал наблюдаться расфокусирование взгляда и случилось апное. В больнице нам намеряли 215 (это и был для нас предел), хотя с роддома выписывали на 7-й день с 70. Если бы хоть одна медсестра и врач, что к нам приходили в первый месяц жизни подсказали, что нужно делать (пить ессенсеале, например, выкладывать на солнышко)...но увы...Нас прокапали (вливания не подошли), отлучили от груди и Слава Богу, через 5 капельниц все прошло и не оставило последствий. И никто так и смог сказать, почему она возникла? Резус конфликта у нас нету, роды были кс...
У младшей тоже была желтушка физиологическая, я не делала ничего, все прошло к месяцу, но она и не была такой желтой, не было причин для волнения...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #86 : 29 Травня 2018, 12:26:33 »
У каждого ребенка есть свой порог и свой предел. У старшей была физиологическая желтушка, которая развилась за пару недель в ядерную.
Нет и нет. Ядерная желтуха невозможна при билирубине 215.  Она начинается от 400 и выше, и ее не вылечить Эссенциале. Никак.
В Канаде билирубин 220 на 3 день - это вообще  норма, вас даже под лампу не положат.
Смею предположить, что в вашем случае имел место неверный диагноз.
'Пороги и пределы' общие в этом вопросе. Я писала о физиологической желтухе, она совершенно безвредна.

При зашкаливающих показателях, если правильно помню, от 360 - делают переливание крови. Но не всякую дурню через капельницы вливают, а запрещать кормить, искать антитела в молоке - жуть.
У недоношенных и маловесных - свои нюансы.
« Останнє редагування: 29 Травня 2018, 12:29:26 від Mary P. »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #87 : 29 Травня 2018, 16:15:26 »
Нет и нет. Ядерная желтуха невозможна при билирубине 215.  Она начинается от 400 и выше, и ее не вылечить Эссенциале. Никак.
В Канаде билирубин 220 на 3 день - это вообще  норма, вас даже под лампу не положат.
Смею предположить, что в вашем случае имел место неверный диагноз.
'Пороги и пределы' общие в этом вопросе. Я писала о физиологической желтухе, она совершенно безвредна.

При зашкаливающих показателях, если правильно помню, от 360 - делают переливание крови. Но не всякую дурню через капельницы вливают, а запрещать кормить, искать антитела в молоке - жуть.
У недоношенных и маловесных - свои нюансы.
Не буду с Вами спорить, но на третий может и норма, но не на 20-й, когда ребенок весь желтый, а не слегка отдает желтизной и не каждый ребенок сам справится с быстрым распадом эритроцитов, в следствии которого и возникает желтуха...помогли нам капельницы или лампа не знаю, но на третий день ребенок посветлел заметно, а на пятый склеры были полностью белые, а не желтые
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Dasha_dasha19

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 0932967048
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #88 : 21 Липня 2018, 13:51:49 »
Подскажите, где можно сделать билитест в Чернигове?

Лєна

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: ЖЕЛТУШКА
« Reply #89 : 24 Липня 2018, 16:19:35 »
Я делала в роддоме за 50 грн.

Kupi.cn.ua