Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На какой день после родов у вас прибыло молоко?  (Прочитано 42372 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тори

  • Гість
У меня молоко прыбыло на 3-и сутки, с грудью все было нормально, никаких проблем. Рожала сама, дочь приложили к груди сразу после родов и она была все время со сной никуда не забирали. Может это повлияло, и вот уже 8 месяцев прошло, а проблем с лактацией не было и нет.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Конечно повлияло  :) Вы с доцей молодцы.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
У меня на 3 день появилось (детки со мной не было) -- грудь затвердела, но это к вечеру случилось, так мне сестричка помогла и с масажем и показала что делать. Причем сестричка была не детская (их там днем с огнем не ссыщеш, а вечером вообще капец) а из самого послеродового отделения. Не момню имени, очень хорошая, черненькая -- очень помогала.

Если Вы лежали на 4м этаже, то это Таня. Конечно медсестра СУПЕР, я ей тоже благодарна!!! У меня молоко пришло на 2й день и Т была 39,0-39,5 , сутки держалась, мне капельницу ставили, она не отходила от меня целую смену!!! 1000 раз ей спасибо и побольше б такого персонала)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Если Вы лежали на 4м этаже, то это Таня. Конечно медсестра СУПЕР, я ей тоже благодарна!!! У меня молоко пришло на 2й день и Т была 39,0-39,5 , сутки держалась, мне капельницу ставили, она не отходила от меня целую смену!!! 1000 раз ей спасибо и побольше б такого персонала)))
Нет, я на 3 лежала


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
У меня на 3 сутки прибыло молоко. Температуры не было, грудь каменная не была. Правда на второй день после родов мне медсестричка показала как надо разминать грудь, я несколько раз в течении двух дней так и делала. И молоко прибыло без всяких проблем.  Единственная проблема, мне до 3,5 месяцев пришлось сцеживаться и кормить малого из бутылки, он у меня родился маленький и сосок в ротик не мог взять, а к 3,5 мес подрос и уже бутылки не понадобились. :D

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Первый раз наверное на второй или третий день, особо много молока не было, но все-таки затвердела, так как малыш не смог рассосать и я не сцеживала после кормления. Домой выписали и погнало температуру, я отмучилась 11 дней - приходила медсестра сцеживать, говорила, что еще бы один день и на операцию. И такого случая как со мной у нее еще не было. А следующие разы уже такого не было - главное опыт

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
У меня на 5-й. Ужас. С грудным вскармливанием так и не сложилось :'( :'( :'( :'( :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Молоко прибыло на 4 день,малыш был со мной,но мне приходилось сцеживать молочко и давать малышу когда он лежал под капельницей.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
на 3 день прибыло, сильная была температура

M@rgo

  • Гість
на третий день прибыло

Яська

  • Гість
Молоко прибыло на 2й день, температура была 39,8. Грудь как камень стала. И молока сразу много было, я так радовалась! А потом вдруг уменьшилось, доченьке еле хватает, не знаю, что делать :'(

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Самое первое - не волнуйтесь, когда мама нервничает, молока больше не становится. Во-вторых, почаще пейте (я пила чай с молоком, покупала чаи для лактации Хипп, Хумана, а аптеке спрашивала еще 1 - для кормящих, заваривала укроп и тмин), пила Апилак (таблетки). И в-третьих, почаще прикладывайте малышку к груди, не выдерживайте определенное время, не докармливайте смесью, иначе молока не добавится. Сначала я думала, лучше смесь, только бы голодная не сидела, а молока становилось все меньше и меньше. Я стала потихоньку уменьшать количество смеси, потом вовсе от нее отказалась. Но что мне кажется, помогло больше всего - это ночные кормления. Я вставала часа в 2 и сцеживалась, потом дочка часа в 4 просыпалась - ее кормила. Вскоре ночью молока стало много, я только кормила дочку часа в 3, потом в 6 - 6-30. Когда не просыпалась - сонной грудь давала. Да кстати, сцеживалась после каждого кормления.
Почитайте также здесь, тут девченки делятся советами.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Katya

  • Гість
Молоко прибыло к концу 2-х суток. Но сейчас уже приходится докармливать смесью - не хватает :(

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Молоко прибыло на 2 день, грудь начала болеть, но ко мне вовремя зашла детская медсестра( пожилая) рассказала как нужно делать массаж, а главное не сцеживать, почаще малыша прикладывать, на 5 день молока прибывало столько, сколько нужно было сынуле. Кормились грудью 1год и 3 месяца.

oksana t

  • Гість
молозиво прибыло на 3 сутки но грудь стала болеть на 4

Kupi.cn.ua