Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как правильно закончить лактацию?  (Прочитано 51864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vishenka

  • Гість
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #15 : 21 Лютого 2010, 12:04:00 »
Расскажите, пожалуйста!!! Сама нахожусь на стадии прекращения кормления... Тяжело уже морально, молока мало, а он бегает раздевает через каждые полчаса... И не ест ничего :(!!!

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #16 : 21 Лютого 2010, 13:31:33 »
А как называютса эти таблетки? Нужно уже бросать кормить и не придумаю как это сделать. Смокчет меня уже сутками, через каждые 10 мин. Я не понимаю , что с ним, хочу бросить кормить. Ему уже 1год и 3 мес.

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #17 : 22 Лютого 2010, 19:45:38 »
Здравствуйте! Я поделюсь своим опытом, но для приема каких-либо лекарств надо обратиться к ВРАЧУ.
Таблетки называются Достинекс (в Интернете почитайте инструкцию). Надо всего 2 таблетки, которые принимаются с интервалом (точно не помню) или 12 часов или 24 часа. Таблетки можно купить только 2 (в аптеке при консультации)—в других местах продадут упаковку, а стоимость в районе 100 грн. (за 2 табл.).
Для начала надо настроиться и определить, когда вы хотите закончить кормление. Покормите ребенка и после выпейте первую таблетку. Потом точно в определенное время вторую. Больше делать ничего не надо.
Молоко у меня перегорело только через три недели. В этот период ни в коем случае нельзя сцеживать то молоко, которое будет в груди. Я в начале запаниковала после того как прошло полторы недели, а молоко все еще было в груди и одна грудь чуточку начала побаливать (такое может быть).  Начала сцеживать (немного), а это делать нельзя.
При повторных родах на кормление прием таблеток не влияет. Я еще собираюсь иметь детей и кормить их грудным молоком.
Еще раз повторю--первым делом к врачу.
Удачи и здоровья.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #18 : 23 Лютого 2010, 15:49:10 »
Здравствуйте! Я поделюсь своим опытом, но для приема каких-либо лекарств надо обратиться к ВРАЧУ.
Таблетки называются Достинекс (в Интернете почитайте инструкцию). Надо всего 2 таблетки, которые принимаются с интервалом (точно не помню) или 12 часов или 24 часа. Таблетки можно купить только 2 (в аптеке при консультации)—в других местах продадут упаковку, а стоимость в районе 100 грн. (за 2 табл.).
Для начала надо настроиться и определить, когда вы хотите закончить кормление. Покормите ребенка и после выпейте первую таблетку. Потом точно в определенное время вторую. Больше делать ничего не надо.
Молоко у меня перегорело только через три недели. В этот период ни в коем случае нельзя сцеживать то молоко, которое будет в груди. Я в начале запаниковала после того как прошло полторы недели, а молоко все еще было в груди и одна грудь чуточку начала побаливать (такое может быть).  Начала сцеживать (немного), а это делать нельзя.
При повторных родах на кормление прием таблеток не влияет. Я еще собираюсь иметь детей и кормить их грудным молоком.
Еще раз повторю--первым делом к врачу.
Удачи и здоровья.
Спасибо, а к врачу гинекологу или момологу надо идти?

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #19 : 23 Лютого 2010, 17:04:04 »
К геникологу, у которого вы наблюдаетесь (консультируетесь) или участковому. Я ходила не к участковой, а в кабинет планирования семьи.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #20 : 23 Лютого 2010, 19:43:39 »
Народ, зачем бомбить организм беспричинно гомональными препаратами?  ??? Молоко и так перестаёт вырабатываться когда прекращается кормление!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #21 : 24 Лютого 2010, 09:00:12 »
Я и так живу на гормонах, без них у меня сильно болит живот. А при первом моем опыте бромить кормить заработала себе фиброзно-кистозную мастопатию. Было очень больно и темперетура была. Думаю , что может с таблетками такого не будет?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #22 : 24 Лютого 2010, 15:13:20 »
таблетки уровень пролактина понизят, но ведь молоко не в одну секунду пропадёт. Вот девушка пишет-через 3 недели.
А на состояние груди очень влияет состояние матки, гормональный фон.
и как тут достинекс поможет? :(
Если постепенно отлучать, то молоко естественным образом станет меньше вырабатываться.
Правда я не смогла постепенно и отлучила сразу. Теперь сижу как памела андерсон ;D особенно слева. сцеживаю понемногу,чтоб не распирало.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #23 : 24 Лютого 2010, 15:18:23 »
Вы все-таки  отлучили? А как деть?

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #24 : 24 Лютого 2010, 15:43:43 »
поднывает по чуть-чуть, а вобщем терпимо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #25 : 24 Лютого 2010, 16:15:40 »
И я не понемаю , как постепенно бросают кормить?Если он чем дальше тем больше  просит, через каждые 10 минут. А говорят нельзя сцеживать.А вы перевязались?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #26 : 24 Лютого 2010, 17:07:02 »
У меня никто не просит через каждые 10 мин, только на сон. И так было всегда

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #27 : 24 Лютого 2010, 19:06:47 »
И я не понемаю , как постепенно бросают кормить?Если он чем дальше тем больше  просит, через каждые 10 минут. А говорят нельзя сцеживать.А вы перевязались?
постепенно-это когда сначала убираются промежуточные кормления, остаются только предсонные и ночные. потом забираются дневные, остаются перед ночным сон и ночные. потом забирается предсонное вечернее и последними убираются ночные. В процессе такого отлучение происходит естественное уменьшение выработки молока и к моменту полного отлучения молока уже вырабатывается довольно мало.
Я мечтала о таком, но не выдержала. я по натуре такая-хочу всё и сразу :) плюс сама виновата, что приучила малого спать на подсосах. Короче я решила рубить резко. Но у нас же возраст уже-слава Богу 2 года,  уже и сосательного рефлекса как такового нет, осталась одна привычка.
я не перевязывалась. подцеживаю немного, чтоб не распирало. в чашку и малому даю пить. :) опять же витаминка .привет от сиси  ;D
вобщем как-то так . А Дальше жизнь покажет.
У меня это чувство, что уже всё, надоело, в тягость мне кормление, возникло буквально вот-вот, а до недавнего времени ещё я и не думала.  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elenа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 848
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • ***
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #28 : 24 Лютого 2010, 20:00:52 »
Девченки, каждый сам выбирает, как ему лучше и удобнее. Если надо бросить быстро, то таблетки самое то, а если есть время, то уменьшать со временем лактацию. Мне надо было бросать очень быстро (на след.день у меня начинался двухнедельный курс антибиотиков). Я не жалею, что приняла таблетки (по моему мнению) это самый лучший способ-- приняла таблетку и все....голова не болит.
Здоровья и удачи. ;)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Как правильно закончить лактацию?
« Reply #29 : 25 Лютого 2010, 11:14:34 »
Спасибочки всем! Я все понела. Буду знать, что с моим "бондитом" делать.

Kupi.cn.ua