Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Газовые счетчики  (Прочитано 16651 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Газовые счетчики
« Reply #90 : 04 Серпня 2017, 16:20:11 »
спасибо  :daisy:
Вы на платной же основе устанавливали?  какая цена вопроса?
и как называется счетчик, который устанавливали?, не знаю, как правильно обозвать, мне три варианта озвучивали
да, платно. 3800 за все
мы элстер поставили, предлагали самгаз и еще какой-то, не помню название. элстер судя по отзывам понадежней, самгаз - хуже.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #91 : 04 Серпня 2017, 16:24:54 »
да, платно. 3800 за все
мы элстер поставили, предлагали самгаз и еще какой-то, не помню название. элстер судя по отзывам понадежней, самгаз - хуже.

еще раз спасибо  :daisy:

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Газовые счетчики
« Reply #92 : 25 Вересня 2017, 10:08:36 »
нам завтра будут ставить по квартирам счетчики... у меня вопрос - с долгом по газу его поставят? а то у нас съемное жилье, квартира принадлежит 2 хозяевам с разными абон. счетами. За газ должна платить вторая сторона, но не платит... есть долг. Хозяина в стране нет, проконсультироваться не с кем, но знаю, что он хочет ставить счетчик. Как быть? если впущу газовщиков в квартиру, то газ могут опломбировать  ??? и счетчик не поставят... Кто-то ставил с долгом?
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #93 : 09 Листопада 2017, 11:11:19 »
Подскажите, может кто знает, можно купить/установить квартирный  счётчик на газ в рассрочку?

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1900
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Газовые счетчики
« Reply #94 : 15 Листопада 2017, 11:36:37 »
Незнаю куда написать, напишу сюда. Может была у кого похожая ситуация, ответьте пожалуйста. Отключили газ за долги (частный сектор), все оплатили, долгов нет. Теперь проблема в подключении. Владелец за границей, и ближайшие 1-2 года приезжать не собирается, доверенность тоже делать не будет, а без владельца никак не подключают, хотя её паспорт, домовая книга, все есть. Прописан там отец, и без владельца не может подключить газ. Как быть в этой ситуации? Что делать? Впереди зима.....

=Lena=

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #95 : 19 Листопада 2017, 00:07:41 »
Отмечусь

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #96 : 21 Грудня 2017, 17:21:50 »
https://www.rbc.ua/rus/news/rada-prinyala-zakon-poryadke-ustanovki-schetchikov-1513853370.html    получается, если даже и есть общедомовой счетчик теперь имеем право на индивидуальный ( в срок до 01 января 2021года). 

Кто что узнает по этому поводу пишите, я думаю многие захотят поставить индивидуальный, чтоб не платить за газ, который не используют. 

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #97 : 21 Грудня 2017, 17:41:44 »
https://www.rbc.ua/rus/news/rada-prinyala-zakon-poryadke-ustanovki-schetchikov-1513853370.html    получается, если даже и есть общедомовой счетчик теперь имеем право на индивидуальный ( в срок до 01 января 2021года). 

Кто что узнает по этому поводу пишите, я думаю многие захотят поставить индивидуальный, чтоб не платить за газ, который не используют.

так мы и имели право, а обязательства второй стороны были установить до 1 января 2018г.,  только наш поставщик не хочет устанавливать их на на безоплатной основе, и в ответ на оф. запрос писал, что можете установить за свои средства

они прописали то, что было предусмотрено законом и ранее, и увеличили срок до 2021 ))
« Останнє редагування: 21 Грудня 2017, 17:45:14 від Тося »

marusja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 179
  • Стать: Жіноча
  • 0939485536
Re: Газовые счетчики
« Reply #98 : 29 Грудня 2017, 00:44:27 »
 :)
контакти
0674507966,0939485536

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #99 : 16 Січня 2018, 14:16:50 »
Нам вчера поставили в квартиру бесплатно "Черниговгаз" счетчик на газ, у нас плита и колонка, ставили самгаз и это пипец полный, чуть меньше чем за пол дня уже куб намотал, боюсь что будет дальше  >:( Кстате мужчина который приходил пломбировать счетчик сказал на ночь выключать колонку ничего с ней не случиться, хотя в теме почитала многие пишут , что если часто выключать быстро поломается. 

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Газовые счетчики
« Reply #100 : 16 Січня 2018, 14:20:12 »
https://www.rbc.ua/rus/news/rada-prinyala-zakon-poryadke-ustanovki-schetchikov-1513853370.html    получается, если даже и есть общедомовой счетчик теперь имеем право на индивидуальный ( в срок до 01 января 2021года). 

Кто что узнает по этому поводу пишите, я думаю многие захотят поставить индивидуальный, чтоб не платить за газ, который не используют.

Рада то его приняла, а президент до сих пор не подписал... И еще обратите внимание - поставить то вы можете, вроде норма прописана про компенсацию стоимости, но есть хитренькая заковырочка: механизм компенсации будет разработан отдельно и пожже..... Вопрос - на сколько пожже  :D
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

Вика Ш

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 432
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #101 : 16 Січня 2018, 14:27:19 »
Отмечусь

Умка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 31
  • 0934736377
Re: Газовые счетчики
« Reply #102 : 16 Січня 2018, 14:38:48 »
Как по мне - ставить индивидуальный счетчик нужно обязательно. От общедомового мало кто выигрывает. Да и по новым законам, если раньше справку о непроживании нужно было в ЖЕКе брать раз в пол года, то с домовым счетчиком каждый месяц... А она то платная... да и не набегаешься... А если не принести - расчитают потребленный домом газ за минусом показаний индивидуальных счетчиков по количеству прописанных.
- Ой, какая Вы прелесть..., сказал он... - Не местный..., подумала я.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #103 : 16 Січня 2018, 14:46:33 »
Как по мне - ставить индивидуальный счетчик нужно обязательно. От общедомового мало кто выигрывает. Да и по новым законам, если раньше справку о непроживании нужно было в ЖЕКе брать раз в пол года, то с домовым счетчиком каждый месяц... А она то платная... да и не набегаешься... А если не принести - расчитают потребленный домом газ за минусом показаний индивидуальных счетчиков по количеству прописанных.


гуртове - то чертове - это про общедомовые счетчики

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Газовые счетчики
« Reply #104 : 16 Січня 2018, 14:51:48 »
Нам вчера поставили в квартиру бесплатно "Черниговгаз" счетчик на газ, у нас плита и колонка, ставили самгаз и это пипец полный, чуть меньше чем за пол дня уже куб намотал, боюсь что будет дальше  >:( Кстате мужчина который приходил пломбировать счетчик сказал на ночь выключать колонку ничего с ней не случиться, хотя в теме почитала многие пишут , что если часто выключать быстро поломается.
Счетчик самгаз-єто дааа! сами газовщики от него в "восторге" , крутит как бешеный, колонку мы поменяли,поставили на батарейках, запальник не горит постоянно,только когда кран открывается. А то за ночь на запальнике по 9-10куб в месяц матает. Свекровь выключает колонку на ночь, вроде пока работает,у нее Беретта.

Kupi.cn.ua