Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
ощад Новозавод только пришли

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Девочки, подскажите пожалуйста кто вкурсе. Я стояла на учете в центре занятости и получала пособие по малообеспеченности. Сейчас в центре занятости с учета снята, но не трудоустроена, т.е. остаюсь безработной. Имею ли я право опять подать документы на начисление пособия по малообеспеченности?
для малообеспеченности 100% нужно либо быть трудоустроенным, либо стоять на бирже, либо быть пенсионером, студентом... Просто не работать нельзя

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Пришли, ощад деснянский
Прийти-то пришли. Только допомога по алиментам - без изменений....

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Девочки, а малообеспеченность и мать одиночку кто-то получил?
Об оплате и раздаче в личку.

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Прийти-то пришли. Только допомога по алиментам - без изменений....
алименты зависят от прож мин, его поднимут в декабре

Алёна Федоряк

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • тел. 068-385-93-96
Девочки, а малообеспеченность и мать одиночку кто-то получил?
малообеспеченность получила сегодня  приват Деснянский
Сообщения об оплате и раздаче пожалуйста в личку!

оле4ика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0935398501
Подскажите пож.может кто то в курсе. Я получаю помощь по мало обеспечению и стою на бирже.хочу уже с нового года сняться с биржы,но в январе мне переоформлять помощь. Мне сказали что если я снимаюсь с биржы то нужно их уведомлять.
И вот если я переоормлю помощь,а потом снимусь с биржи мне будут платить ее или нет.Спасибо

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
для малообеспеченности 100% нужно либо быть трудоустроенным, либо стоять на бирже, либо быть пенсионером, студентом... Просто не работать нельзя
Спасибо, Женя!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Подскажите пож.может кто то в курсе. Я получаю помощь по мало обеспечению и стою на бирже.хочу уже с нового года сняться с биржы,но в январе мне переоформлять помощь. Мне сказали что если я снимаюсь с биржы то нужно их уведомлять.
И вот если я переоормлю помощь,а потом снимусь с биржи мне будут платить ее или нет.Спасибо
по изменениям в законодательстве, если при оформлении пособия вы рассматриваетесь как такая что находится на учете в центре занятости, а потом сами снимаетесь учета без трудоустройства, то выплата пособия прекращается со следующего месяца.
Есть ряд причин по которым прекратят пособие - это если вы снимаетесь с биржи самостоятельно  без трудоустройства, по статье за нарушение законодательства, подали недостоверные данные и т.д. Если же вы выходите на работу, идете учится, ухаживаете за ребеноком и т.д. то пособие не прекращается
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

оле4ика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0935398501
по изменениям в законодательстве, если при оформлении пособия вы рассматриваетесь как такая что находится на учете в центре занятости, а потом сами снимаетесь учета без трудоустройства, то выплата пособия прекращается со следующего месяца.
Есть ряд причин по которым прекратят пособие - это если вы снимаетесь с биржи самостоятельно  без трудоустройства, по статье за нарушение законодательства, подали недостоверные данные и т.д. Если же вы выходите на работу, идете учится, ухаживаете за ребеноком и т.д. то пособие не прекращается
Значит если я снимусь с биржи и устроюсь на работу то тогда продолжится выплата?
Спасибо большое

marina_nika

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Порядок фінансування Програми
1. Допомога надається при народженні дитини одному з батьків, які постійно проживають з дитиною та місце проживання яких зареєстровано в місті Чернігові.
У 2017 році допомога надається дітям, народженим після прийняття цієї Програми.
2. Допомога виплачується на підставі рішення виконавчого комітету Чернігівської міської ради, прийнятого за пропозицією комісії з попереднього вивчення питання надання допомоги при народженні.
Персональний склад та положення про комісію з попереднього вивчення питання надання допомоги при народженні затверджується виконавчим комітетом Чернігівської міської ради.
Підготовка відповідних рішень покладається на відділ звернень громадян Чернігівської міської ради на підставі пропозицій комісії з попереднього вивчення питання надання допомоги при народженні.
3. Для підготовки проекту рішення про виділення коштів необхідна наявність наступних документів:
- заява одного з батьків, які постійно проживають з дитиною та місце проживання яких зареєстровано в місті Чернігові;
- копія свідоцтва про народження дитини/дітей (з пред’явленням оригіналів);
- копія сторінок паспорту одного з батьків, що засвідчують особу та місце реєстрації;
- довідка дільничного лікаря-педіатра про перебування дитини під наглядом дитячої поліклініки у м. Чернігові.
4. Допомога надається одноразово на 1 (одну) дитину по першому зверненню одного з батьків за результатами розгляду комісією з попереднього вивчення питання надання допомоги при народженні та затвердження рішенням виконавчого комітету Чернігівської міської ради у наступних розмірах:
- при народженні першої дитини - 5 000 гривень;
- при народженні другої дитини - 10 000 гривень;
- при народженні третьої і більше дитини - 20 000 гривень.
5. Повний комплект документів один із батьків дитини повинен подати до відділу звернень громадян Чернігівської міської ради не пізніше, ніж через 90 днів після народження дитини, для попереднього розгляду комісією з попереднього вивчення питання надання допомоги при народженні.
З рішення про Програму підтримки народжуваності у місті Чернігові на 2017-2022 роки

а куда идти со всеми этими документами ? где находится эта приемная комиссия ?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
а куда идти со всеми этими документами ? где находится эта приемная комиссия ?
Этот виддил звернень находится возле Золотого ключика. От него спуститься чуть ниже и будет крыльцо на котором есть табличка, где так и написано....

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления малозабеспечености для семьи из двух взрослых и двух детей до 18 лет. Мама в декрете, папа работает . Спасибо!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления малозабеспечености для семьи из двух взрослых и двух детей до 18 лет. Мама в декрете, папа работает . Спасибо!
справка о доходах мужа, справка с жека о составе семьи, заявление, декларация, ксерокопиии паспортов, кодов, свид. о рожд. детей, возможно еще и трудовых книжек. 

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
справка о доходах мужа, справка с жека о составе семьи, заявление, декларация, ксерокопиии паспортов, кодов, свид. о рожд. детей, возможно еще и трудовых книжек.
Спасибо!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Kupi.cn.ua