Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: видео и фотосъемка на утренниках в детских садах  (Прочитано 11974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Скорее всего, имелось ввиду, что заведующей 20%, а воспитатель просто передала это родителям. И да, есть такая практика в садах, да и в школах, я думаю, тоже: отчисляют процент заведующей и фотографы-операторы, и театры, которые в сад приезжают. Правда некоторые на эти деньги покупают для сада что-то, а другие...

Мой первый муж - фотограф (Нежин). Он снимал утренники в садах и всегда был откат заведующей.
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
у нас 400 грн видео на всех (сдавало 20 чел - получилось по 20 грн) + кто хочет 10 грн - диск, кто без диска - давал ссылку на скачивание - качали в инете сами Качество хорошее, вставочки в начале и в конце снимал как одевают деток НО - т.к. одна камера - получалось сьемка минут 10 с одной стороны, потом минут 10 - с другой и так все время Крайних деток не видно в этот момент Я видела приходят и ставят камеру на треногу посредине - хочу найти такое видео, посмотреть как получается

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Мы уже выпустились, но как были в саду снимали все утренники начиная с ясель, ребят приглашали своих, заведующая никогда не противилась. Камера была была посредине на треноге и еще с одной ходили. Внимание уделялось всем. По просьбе родителей делали фото в конце утренников и общее и личные. В старшей группе и к выпускному альбому-диску снимали занятия, досуг, брали интервью у каждого ребенка  :super:. Цену сейчас не подскажу была фиксированая, делилась на кол-во заказавших+диск или ссылка на видео. Фото отдельно. Могу дать координаты ребят. Наши родители ( и не только) были довольны. Все диски красиво оформлены, видео тоже с заставками.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
Здравствуйте. Кого интересует видеосъемка - вот контакт видеографа: https://vk.com/v.zarovny (097)611-25-73 (093)117-40-31. Только видео.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
а правда что в этом году какой-то новый закон, что снимать видео нельзя? мы первый год поэтому вообще не соображаю ... говорят мол должны все родители согласитс на видеосъемку своих же детей. мол кто то против и т.д. а муж говорит , что есть подобный закон если это снимается видео на ТВ (передача например ) типа тогда да, а утренник это другое... но воспитатели говорят что им зава так сказала -  нельзя без подписи абсолютно всех родителей. кто-то сталкивался с таким ?

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
а правда что в этом году какой-то новый закон, что снимать видео нельзя? мы первый год поэтому вообще не соображаю ... говорят мол должны все родители согласитс на видеосъемку своих же детей. мол кто то против и т.д. а муж говорит , что есть подобный закон если это снимается видео на ТВ (передача например ) типа тогда да, а утренник это другое... но воспитатели говорят что им зава так сказала -  нельзя без подписи абсолютно всех родителей. кто-то сталкивался с таким ?
Еще не сталкивались. Но это тупо, так как почти все родители сидят и снимают на свои телефоны, и попадают в кадр не только их дети, но и остальные. Если ставить запрет, то и на телефон снимать тогда нельзя, и фоткать нельзя.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Еще не сталкивались. Но это тупо, так как почти все родители сидят и снимают на свои телефоны, и попадают в кадр не только их дети, но и остальные. Если ставить запрет, то и на телефон снимать тогда нельзя, и фоткать нельзя.
ну так ото ж и мне не понятно. просто у нас ясли - без родителей. и я предложила поставить на штатив камеру где то в сторонке, родителям же интересно как их детки первый раз там будут себя вести... а мне такое в ответ.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
ну так ото ж и мне не понятно. просто у нас ясли - без родителей. и я предложила поставить на штатив камеру где то в сторонке, родителям же интересно как их детки первый раз там будут себя вести... а мне такое в ответ.
Мы снимали у себя в саду малого утренник осенний - никто ничего не говорил.  Уже поступают заказы на НГ утренник. У знакомых снимал мужичек на видео-камеру в младшей группе и в старшей - тоже осенние утренники - никто ничего про запрет не говорил. Вы уточните, может зава просто хочет кого-то своего продвигать? Но такого права она не имеет.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
а правда что в этом году какой-то новый закон, что снимать видео нельзя? мы первый год поэтому вообще не соображаю ... говорят мол должны все родители согласитс на видеосъемку своих же детей. мол кто то против и т.д. а муж говорит , что есть подобный закон если это снимается видео на ТВ (передача например ) типа тогда да, а утренник это другое... но воспитатели говорят что им зава так сказала -  нельзя без подписи абсолютно всех родителей. кто-то сталкивался с таким ?
это касается публикации. То есть, если вы хотите выложить видео с утренника (где есть другие дети в кадре) в интернет, то не имеете на это права, если нет соглашений родителей. Но если это "хом-видео", то ничего не нужно
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
это касается публикации. То есть, если вы хотите выложить видео с утренника (где есть другие дети в кадре) в интернет, то не имеете на это права, если нет соглашений родителей. Но если это "хом-видео", то ничего не нужно
У нас был праздник осени, так я снимала на зеркалку (имею ввиду, что меня реально было видно, что я снимаю - фотик-то не маленький), слова никто не сказал. Зава присутствовала на утреннике
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
это касается публикации. То есть, если вы хотите выложить видео с утренника (где есть другие дети в кадре) в интернет, то не имеете на это права, если нет соглашений родителей. Но если это "хом-видео", то ничего не нужно
ну вот и я так им объясняла, при чем тут съемка обычная для себя. это ж не выпуск на тв или в интернет куда то. (хотя никто не в курсе , можно и на тел снять, а потом где то выложить) а они мол, это впервые в этом году такой закон (на счет публикации это ж не первый год этот закон существует) разве что они что-то недопоняли... хз . ближе к утреннику еще подниму этот вопрос.

Angell_ok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • лучше трудно, чем нудно!
ну вот и я так им объясняла, при чем тут съемка обычная для себя. это ж не выпуск на тв или в интернет куда то. (хотя никто не в курсе , можно и на тел снять, а потом где то выложить) а они мол, это впервые в этом году такой закон (на счет публикации это ж не первый год этот закон существует) разве что они что-то недопоняли... хз . ближе к утреннику еще подниму этот вопрос.
этот вопрос надо поднимать сейчас, а не ближе к утреннику, что бы разобраться и выяснить - пока есть время.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
этот вопрос надо поднимать сейчас, а не ближе к утреннику, что бы разобраться и выяснить - пока есть время.
ну в запасе целый месяц. могут еще раздуплиться, а мне сейчас важно информацию поузнвать как и что у других, что бы понять эту ситуацию....  все равно я сама планирую снимать, это другое дело если искать кого-то ....

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Нам разрешили только после того, как собрали подписи родителей, все родители были - за. Заведующая разрешила видеосъемку

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Нам разрешили только после того, как собрали подписи родителей, все родители были - за. Заведующая разрешила видеосъемку
ох уж эти подписи :walldash: один запретил - и все, все на смарку. В классе, где я преподавала, была одна супер верующая мама.... дети  - с нормальным восприятием, не фанатики. Но вот мама запрещала все виды съемки - что фото, что видео. От этого страдал тупо весь класс (а деток было в классе 30 человек). Так потом выкручивались так, чтобы ставить эту девочку в места (при выступлениях), чтобы ее можно было минуть при съемке. Мама девочки тогда была не против. У каждого свои тараканы в голове, тяжело, когда такие съемки "на память" заканчиваются чьим-то запретом.
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua