Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 304000 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #60 : 13 Лютого 2010, 15:37:30 »
Я 2 раза рожала в городскам и однозначно за! Опыт моих подруг горорит что рай. роддом хуже, хотябы по техн. и мат. оснащению. Да и опытность врачей принимающих в среднем 1-2 роды в сутки - в рай. роддоме против 8-10 в городском.

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #61 : 13 Лютого 2010, 23:10:11 »
Я рожала в декабре 2009 в Городском роддоме, в новом платном родзале. Мне очень понравилось: и отношение врачей, и медсестер, и сам родзал. Первая половина родов прошла в воде(в ванной), было действительно легче. Но говорят помогает не всем. Просто во время тренировочных схвато и ложных родов, еще дома я заметила, что под душе из теплой воды становилось легче  :D- вот и согласилась.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #62 : 15 Лютого 2010, 00:50:54 »
Я рожала в декабре 2009 в Городском роддоме, в новом платном родзале. Мне очень понравилось: и отношение врачей, и медсестер, и сам родзал. Первая половина родов прошла в воде(в ванной), было действительно легче. Но говорят помогает не всем. Просто во время тренировочных схвато и ложных родов, еще дома я заметила, что под душе из теплой воды становилось легче  :D- вот и согласилась.

Я тоже рожала в декабре 2009 в платном родзале с ванной, отношение врачей действительно хорошее со мной постоянно была акушерка  и непришлось взятки платить, все официально через кассу, правда акушерку я отблагодрила потом.
Но что б сказать что ванна очень уж помогает, так и не скажу (в основном обезбаливает между схватками) А сам родзал красивый и приятный, особенно пока в сознании, под конец родов уже все равно. И еще плюс там постель выдают.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #63 : 22 Лютого 2010, 19:52:32 »
Девочки, а сколько стоит платный родзал с ванной???

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #64 : 22 Лютого 2010, 21:02:44 »
Девчонки писали... вроде бы 700 грн.


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #65 : 23 Лютого 2010, 14:33:32 »
Платный родзал с ванной стоит 500 грн, хотя еще 4 мес назад стоил 300 грн.
Есть еще платный родзал с душем стоит 300 грн.

Тори

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #66 : 25 Лютого 2010, 17:55:14 »
Рожала в городском, осталась довольна всем. Рожала на 5-ом этаже, лежала на 3-ем.

Tasya25

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Роддом
« Reply #67 : 26 Лютого 2010, 11:50:47 »
рожала в городском, на 5 этаже, лежала на 3-м в платной палате, довольна не всем, хоть и договоренность была заранее и платили всем, а толку мало получилось.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #68 : 28 Лютого 2010, 20:30:05 »
В платном родзале всегда присутствует акушерка?
Я рожала ночью, дежурила 1 бригада, со мной рожала девушка, у нее роды начались раньше и врачи закрылись с ней в ее родзале. Помню свой ужас, когда у меня начинаются потуги, я иду по коридору в поисках персонала, а там - никого. Стою потерянная и не знаю что делать, не сунуться же к другой роженице. Нашла какую-то санитарку и прошу, позовите кого-нибудь, пусть врач подойдет. Еле дождалась. С тех пор начала сомневаться, что лучше, как было раньше, когда по 2-3 женщины рожали в одном родзале, а врач по очереди смотрел, или как сейчас - одна роженица в родзале, зато врача можно и не дождаться.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #69 : 28 Лютого 2010, 22:30:18 »
Да действительно в платном родзале постоянно дежурит акушерка. А у меня так и 2 были ( одна молоденькая совсем 23 года, а второй 32), первую половину родов мы мило болтали обо всем, мне даже понравилось что у меня была компания, ведь мужа не пустили из-за карантина и я волновалась что буду совсем одна.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #70 : 01 Березня 2010, 16:28:59 »
Мои детки любили рождаться по ночам, так что вниманием врачей я не была обделена, днем как-то больше плановых, а ночью залетные, как я

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Роддом
« Reply #71 : 02 Березня 2010, 10:18:31 »
В платном родзале всегда присутствует акушерка?
Я рожала ночью, дежурила 1 бригада, со мной рожала девушка, у нее роды начались раньше и врачи закрылись с ней в ее родзале. Помню свой ужас, когда у меня начинаются потуги, я иду по коридору в поисках персонала, а там - никого. Стою потерянная и не знаю что делать, не сунуться же к другой роженице. Нашла какую-то санитарку и прошу, позовите кого-нибудь, пусть врач подойдет. Еле дождалась. С тех пор начала сомневаться, что лучше, как было раньше, когда по 2-3 женщины рожали в одном родзале, а врач по очереди смотрел, или как сейчас - одна роженица в родзале, зато врача можно и не дождаться.

 Я рожала в июле в последнюю ночь перед ремонтом родзала на 5 этаже. Роды долгие, мучительные, с капельницей, словом кошмар. И вот врач с акушеркой если и заходили раз в час, так это хорошо. Под вечер я осталась одна на весь родзал +девочка с кесарево. Так вообще хоть волком вой. Спасибо санитарка хоть заходила, окно открыла да в туалет помогла сходить. Потом врач заявила, что сквозняк устроили, и закрыла окно. А когда стало плохо прослушиваться  сердцебиение у ребенка, заметушились. В результате врач выдала, типа, как вы нас утомили, когда уже можно будет отдохнуть от всех вас. И за это благодарить?
Мои детки любили рождаться по ночам, так что вниманием врачей я не была обделена, днем как-то больше плановых, а ночью залетные, как я

Повезло выдно со сменой
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 10:39:45 від Natik »

VIKTORIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #72 : 02 Березня 2010, 13:09:49 »
Девочки,расскажите если кто и что знает про зав.род отделением Екатерина Анатольевна на 5 этаже. К сожалению фамилию ее я не знаю.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Роддом
« Reply #73 : 02 Березня 2010, 13:32:09 »
Девочки,расскажите если кто и что знает про зав.род отделением Екатерина Анатольевна на 5 этаже. К сожалению фамилию ее я не знаю.
Это та, которая Савоста? Если да, то о ней много мнений абсолютно противоположных. Одни очень хвалять, други ругают. Я знаю, что она даже калеками деток оставляла и на нее в суд подавали. Но она до сих пор работает.
Но я с ней не сталкивалась, меня должны были кесарить, мне давали список хороших врачей в этой области. Кажется она там тоже была, но я ее даже не рассматривала как вариант.
« Останнє редагування: 02 Березня 2010, 13:36:29 від Iriska »


VIKTORIA

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #74 : 02 Березня 2010, 13:48:42 »
А у вас случаем этот списочек врачей не завалялся? ;)Или может вы кого то конкретного посоветуете? :)

Kupi.cn.ua